Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

а он с кнопочным умеет обращаться? мы тут своей на занятия даем телефон кнопочный, она первое время все хотела в экран тыкать, привыкла не моем. блокировку там снимать ей не удобнее, но вроде как привыкла уже

не умеет,наверно, но толковый, разберется быстро, если что))

по мне чем дешевле телефон, тем лучше. не важно кнопочный или нет. чтобы потереять не жалко было
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, стоит сенсорный телефон покупать первоклашке или лучше кнопочным ограничиться? у кого какие у детей?

Постою послушаю... В теме сотовых телефонов спросила про вв мобаил детские телефончики. Сейчас отзывы почитала - все таки они больше для совсем малышей и качество самого аппарата для такой цены очень низкое :girl_sigh: Но очень подкупает функция аудио-мониторинг абонента, это ты со своего телефона отправляешь смс с определенной командой, а телефон ребенка (не заметно для него) тебе перезванивает и можно слышать что происходить вокруг ^_^ Ну и jprs датчик, хотя это наверное во всех телефонах есть..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я с одной стороны так думаю, а с другой говорят, что уже в первом классе дети смеются над теми, у кого кнопочный

 

и еще вопрос в догонку к тем, кто в курсе, в МТС сказали, что телефон можно застраховать на случай кражи, которая подтверждается заявлением в полицию, и порчи, и даже потери. Но тут вопрос возникает, теоретически можно обмануть, и сказать что потерял, они ведь полную стоимость возмещают, как доказывается, что телефон потерян ребенком.

В общем, зная МТС, чувствую какой-то подвох, может, кто в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит такая страховка?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Школа России" своим чтением прям радует. Прямо "удивительное рядом".

Этюд первый:

gHZGq7hyqU4.jpg

 

Может какие-то одаренные дети и поняли столь глубокую аналогию, мой не понял в тексте ничего :lol:

А уже слова "скирда" не было в лексиконе даже моих деревенских бабушек )

 

Второй не менее радостный:

0mcpBm19sK4.jpg

 

Тоже очень "понятно" первашам, особенно про "осади" :lol:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Эти маленькие поучительные рассказы Толстого для малышей вообще отстой.) Мне тоже это чтение не нравится совсем. Хотя иногда потрясные стихи попадаются там, но редко.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти маленькие поучительные рассказы Толстого для малышей вообще отстой.) Мне тоже это чтение не нравится совсем. Хотя иногда потрясные стихи попадаются там, но редко.

Ну уж чтобы привлечь детей к чтению, явно надо что-то поживее и посовременнее, какие, КАРЛ, скирды, какие мужики с санями?! :lol:

Вот мы с Димой недавно читали книгу с современными поучительными рассказами про игры на планшете, мобильные телефоны, общение с незнакомыми - так ребенок и проникся, и понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, наверно, многие в курсе, кто-то мне из вас, Ира, Надя, советовал этого автора, отличная книга для первого чтения, поклон автору, просто восхищена методистом этим)

Первая книга, которую ваш малыш прочитает сам

 

http://www.labirint.ru/books/463315/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, наверно, многие в курсе, кто-то мне из вас, Ира, Надя, советовал этого автора, отличная книга для первого чтения, поклон автору, просто восхищена методистом этим)

вы уже все? дай почитать

у нас чтение - пока мука и каторга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, мы в первой трети, пока не могу :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что мне с Ильёй не пришлось мучатся с чтением. Сам научился, сам уже бегло читает. Просто чудо, а не ребёнок. ))) Лежит вот сейчас "Механического Деда Мороза" Нурдквиста читает.))) Это я похвасталась, если чё.

В программе "Планета знаний" нормальные тексты в 1 классе, вполне понятные и читабельные.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...