Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Я думаю, что разовыми подарочками к праздникам обойдетесь. Типа полотенца большого или банки хорошего кофе, ну косметика какая-нибудь мыльно - рыльная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что разовыми подарочками к праздникам обойдетесь. Типа полотенца большого или банки хорошего кофе, ну косметика какая-нибудь мыльно - рыльная.

Ага.Было.Проходили.Не сработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и 500 р. не прокатит, а больше не неси, жирно будет! В таком случае я бы уже пошла на принцип и выяснение отношений и того, чего она хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без комментариев. просто без комментариев. (((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что за времена пошли, не подмажешь - не поедешь. Кошмар! И это в школах уже такое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Языки -хорошо, а как же развивать логическое мышление?! У кого-то склонность к языкам, а у кого-то - к математике... Учить надо всему.

Мама Оля, я думаю, что программа гуманитарного лицея больше имеет уклон к гуманитарным дисциплинам...,а для изучения математики есть другие школьные программы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5a286cd842.gif

Сегодня первый день занятий и ваши детки, вернутся из школы с первыми впечатлениями и заданиями...С сегодняшнего дня они стали учениками.

А как живется нашим первоклашкам - тема для обсуждения именно тут.

Добро пожаловать в новый домик, всех родителей первоклассников!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы пошли в школу.... Пока полны энтузиазма, во всяком случае, дочка точно. Я сейчас тоже уже подуспокоилась, месяца два назад меня аж колбасило, стоило только подумать о школе. Расслабляться конечно не стоит, впереди долгих 11 лет и это неизбежно. Сегодня родительское собрание будет.

Вчера выполняли первое домашнее задание - что-то раскрашивали, что-то рисовали. Пока все ей нравится. Только вставать утром проблема. Вчера уже уговорила ложиться не в 10 вечера, а в 9. И днем после школы тоже спать, хоть 1 часик. Странно, но согласилась.

А вообще они такие смешные, эти первоклашки. Еще такие маленькие, но хотят показать себя уже взрослыми, важными.

Я желаю всем первоклашкам и их родителям только самых позитивных моментов в их школьной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тоже присоединимся к общению в этом домике. Пока у нас все проходит более или менее нормально, уроков пока домой не задают и пока в ближайшую неделю не будут. В школу доча пока ходить хочет, вот только вчера привела ее а она в слезы не хочу идти и все. стояла минут 10 ее успокаивала, а у самой сердце сжалось, было одно желание забрать ее и уйти, но слава богу разум одержал победу. А сегодня первый раз пойдем в продленку, я не хотела ее туда отдавать, но доча очень просила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже со 2 сентября домашнее задание задают. Так что теперь каждый вечер после школы сначала уроки а потом отдых и прогулка. Так что учёба началась сразу по полной программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущий раз писала что-то про энтузиазм......как я ошибалась....вообщем он быстро у нас закончился. Уже 4 сентября она заявила мне, что уроки делать не будет, делай, мол, их сама. Мне как-то стало очень грустно...Пытаюсь списать все на стресс, посмотрим, что дальше будет...

как-то не так я все себе представляла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 1 классе до декабря длились протесты, слезы, "не пойду в школу"... Мне казалось дочка готова к школе, но оказалось интелектуальная и психологическая подготовка не одно и то же, хотя тоже в школу хотела. Знала бы, так отдавала в школу в 8 лет, а не в 7. Но хочу обнадежить мамочек первоклассников, такой негатив должен пройти. Хотя конечно жаль, что буквально в первые дни школа так отбивает охоту к учебе у деток. Nadeya уже приводила ссылки на тему домашнего обучения. Не могу сказать, что я сторонник этого (скорее из-за сложившихся стереотипов, из-за страха, что без школьного образования ребенок не способен будет продолжать обучение в высших заведениях), но если всё то, чему обучают в школе, я потом вечером ребенку разъясняю, заучиваем ненужные правила, т.е по сути и занимаюсь домашним обучением.. только потом результат моего обучения ежедневно тестируют учителя в школе, и я же своего ребенка потом ругаю за плохие оценки. Кстати, спросила дочку (сейчас она в 3-м) почему она не хочет в школу - сказала из-за возможности получить двойку.. т.е получается оценочная система пугает. В первом классе мы были на безоценочной системе, но там негатив вызывали именно обязанности ежедневно делать домашнее задание, иногда достаточно обширное. Например, однажды вечером нам пришлось писать 13 (!) страниц прописи + картинки на каждой странице раскрашивать, а всё из-за того, что оказывается надо было к определенному сроку закончить пропись, о чем учителем не сообщалось заранее. Сидели вместе, я и рисовала и писала каракули, чтобы было похоже на детский почерк. Откуда же тут взяться энтузиазму в учебе :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...