Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Рекомендованные сообщения

Мельниченко мне 2 раза давал заключение

Поделиться сообщением

Мне кажется, что лучше записаться к маммологу-еиу виднее и он уже даст свое заключение. Мне он про кисты говорил, что менее 1 см не трогают, хотя клиника эко может попросить удалить сама. В аву обязательно нужно заключение маммолога.

У меня была фиброденома под вопросом и мельниченко все равно дал заключение

Поделиться сообщением

А разве кисты не начинают во время беременности усиленно расти? Читала, что тератома сильно прогрессирует.

Поделиться сообщением

Могут расти, а могут и не расти, у меня не изменились.

Поделиться сообщением

Могут расти, а могут и не расти, у меня не изменились.

У тебя естественная беременность. А в протоколе эко мама такую ударную дозу гормонов получает, что риск роста в разы выше.

Поделиться сообщением

С кистами да, могут дать заключение. Если узист ставит именно их и если небольшие. Но тут уже как повезет, как врач решит. Мне Мельниченко категорически не хотел давать заключение, но у меня фиброаденомы ставили. И еще вопрос, когда он давал это заключение .На момент, когда я обратилась, у него был не очень хороший опыт, во что все может выйти, видимо, это еще повлияло на решение. В клинике ЭКО, поверьте, редко какому врачу важен этот вопрос. Хотя читала, что некоторые ответственные действительно просят убрать все образования. У них другая работа и им важно только, чтобы заключение было на руках.

Насчет роста -да, естественная беременность и беременность после стимуляции + если еще на ЗГТ -это небо и земля. Когда у меня с 8й недели беременности началось бурное веселье с грудью-мне все врачи сразу сказали, что это в первую очередь последствие стимуляции. Включая маммологов в Спб и узиста на эластографии. Много пришлось пройти и нервов потрепать (( Все индивидуально, конечно. И зависит от верности изначально поставленного диагноза.

Кисты же,если что, можно убрать пунктированием (трепан-биопсия), если это они. Даже шва не останется.

Поделиться сообщением

Кстати, в Пантелеймоне начал прием еще один маммолог хороший, если что. Кривцов фамилия, его многие хвалят. Просто как вариант, к кому еще можно попасть на прием за заключением или консультацией.

Поделиться сообщением

Кстати, в Пантелеймоне начал прием еще один маммолог хороший, если что. Кривцов фамилия, его многие хвалят. Просто как вариант, к кому еще можно попасть на прием за заключением или консультацией.

А невролога не подскажете? Надо бы восстановиться после этого стресса. В Питер не хочу пока ездить. Здесь есть хороший невролог?

С кистами да, могут дать заключение. Если узист ставит именно их и если небольшие. Но тут уже как повезет, как врач решит. Мне Мельниченко категорически не хотел давать заключение, но у меня фиброаденомы ставили. И еще вопрос, когда он давал это заключение .На момент, когда я обратилась, у него был не очень хороший опыт, во что все может выйти, видимо, это еще повлияло на решение. В клинике ЭКО, поверьте, редко какому врачу важен этот вопрос. Хотя читала, что некоторые ответственные действительно просят убрать все образования. У них другая работа и им важно только, чтобы заключение было на руках.

Насчет роста -да, естественная беременность и беременность после стимуляции + если еще на ЗГТ -это небо и земля. Когда у меня с 8й недели беременности началось бурное веселье с грудью-мне все врачи сразу сказали, что это в первую очередь последствие стимуляции. Включая маммологов в Спб и узиста на эластографии. Много пришлось пройти и нервов потрепать (( Все индивидуально, конечно. И зависит от верности изначально поставленного диагноза.

Кисты же,если что, можно убрать пунктированием (трепан-биопсия), если это они. Даже шва не останется.

Редко важен такой вопрос? Ничего себе. У меня-то грудь в порядке, но я УЗИ приносила. Даже странно, что где-то могут решить, что это неважно.. Ну, может, люди проще относятся..

Поделиться сообщением

Вы не совсем правильно поняли. Узи нужно, но если нашлась проблема -по сути изначально это не проблема репродуктолога. У него же совсем другие задачи. Тем более, что проблемы с грудью не смогут повлиять на стимуляцию. Я уже с заключением от маммолога на руках спросила у репродуктолога насчет статистики по росту образований и вообще чем черевато. Он ответил, что тема интересная, как -нибудь узнает у своего знакомого маммолога. На этом все ВСЕ ))) Задача маммолога в первую очередь решить, что делать в таком случае. Хорошо, если репродуктолог в теме, но его главная задача все же далеко не в этом. Поэтому дальше в силу вступает человеческий фактор. Могут что -то подсказать и посоветовать, на чем -то настоять на свое усмотрение. А могут просто попросить заключение.

По неврологу не подскажу.

Поделиться сообщением

Вы не совсем правильно поняли. Узи нужно, но если нашлась проблема -по сути изначально это не проблема репродуктолога. У него же совсем другие задачи. Тем более, что проблемы с грудью не смогут повлиять на стимуляцию. Я уже с заключением от маммолога на руках спросила у репродуктолога насчет статистики по росту образований и вообще чем черевато. Он ответил, что тема интересная, как -нибудь узнает у своего знакомого маммолога. На этом все ВСЕ ))) Задача маммолога в первую очередь решить, что делать в таком случае. Хорошо, если репродуктолог в теме, но его главная задача все же далеко не в этом. Поэтому дальше в силу вступает человеческий фактор. Могут что -то подсказать и посоветовать, на чем -то настоять на свое усмотрение. А могут просто попросить заключение.

По неврологу не подскажу.

Ясно. Ну все равно странно, что пациент сам у врача спрашивает. Тема интересная - ну, надо же!

Поделиться сообщением

Девочки, кто ЭКО делал? При непроходимости маточных труб их обязательно удалять?

Поделиться сообщением

1 час назад, Titanik сказал:

Девочки, кто ЭКО делал? При непроходимости маточных труб их обязательно удалять?

Таня, ты ни как за девочкой собралась?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Рапунцель сказал:

у Тани и мальчики отличные получаются

Поделиться сообщением

1 час назад, Рапунцель сказал:

Не, это у меня сестра сейчас в больнице. Завтра будут проходимость проверять и советуют удалить их вообще, если окажутся непроходимыми. 

А я фаталист. Дадут высшие силы еще одного ребенка - буду счастлива! Нет - так мне и Даньки хватит. ) 

Поделиться сообщением

29.04.2019 в 11:54, Titanik сказал:

Уверена, что да. У меня, например, гидросальпикс был. В обеих трубах попеременно. Месяц в одной погостит, потом в другую. К ЭКО сказали даже не подпустят, пока не удалю трубы. Удаляла у Егоровой. Врач хорошая. 

Поделиться сообщением

ЛилЯ, при гидросальпиксе это показано, с ним не будут делать протокол,а так же перенос, если допустим он проявил себя именно в протоколе. 

При просто спайках не вижу в этом смысла. Егорова мне оставила их, при этом написав что обе не проходимые. 

Поделиться сообщением

06.05.2019 в 18:43, Naska сказал:

ЛилЯ, при гидросальпиксе это показано, с ним не будут делать протокол,а так же перенос, если допустим он проявил себя именно в протоколе. 

При просто спайках не вижу в этом смысла. Егорова мне оставила их, при этом написав что обе не проходимые. 

Спасибо, не знала. Егорову люблю, она детально все рассказывает и никакой бестактности. 

Поделиться сообщением

Была сегодня у Шрамко, носила выписку. Спросила она про клинику в какую я хочу, я категорично была настроена на Аву,а она говорит в этом году точно не попаду туда,т.к очередь большая. Предложила ай клиник. Только туда есть места на этот год. Я в растерянности... Кто примерно в это же время документы подавал, вы реально в аву только на след год попали?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...