Перейти к публикации

ЭКО


Счастливая

Рекомендованные сообщения


Кто нибудь делал эко с эндометриозом яичников?

Я делала. Эндометриоз прижгли в январе 2013, от климакса отказалась, хоть и были назначены три укола Люкрина Депо, а это климакс на полгода. Я подумала, вдруг получится как раз в первые полгода после лапары.. но не получилось. И в 2015 мы начали готовиться к первому протоколу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз, кстати, диагностируется только на лапаре, узи здесь абсолютно неинформативно. Мне вот ни разу не ставили такой диагноз по узи, ни в Луках ни в СПб, и симптомов не было никаких, а на лапаре нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз, кстати, диагностируется только на лапаре, узи здесь абсолютно неинформативно.

Если нет кист, то да, Узи неинформативно, а когда они есть и с большой вероятностью именно эндометриоидные, то и эндометриоз предположить довольно логично.

Мне наверное повезло что я свой нашла до попыток забеременеть, вот и подумаешь тут, а счастье или несчастье киста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jools, я сейчас у БКЮ в крио. В свежем была у Мака. БКЮ мне оч понравился. Первая встреча длилась минут 45. Я задавала кучу вопросов. Он на все отвечал. Не грубил. Но нельзя перебивать. И нужно отвечать четко. Если спрашивает все анализы или нет,нельзя говорить -не знаю)сейчас общаюсь с ним по электронке. Отвечает очень быстро. И даёт назначения. Всегда вежлив. Так что пока довольна. Посмотрим на результат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была лапара в январе этого года. Потом 3 мес. Визанна. Вроде тихо. Сейчас все заколосилось опять-кисты спайки. Повторную в пскове нет смысла делать, только питер. Я так поняла сделали мне херово первый раз. Рекомендовали заморозить яйцеклетки что б не остаться вообще без них. Куда бечь со своими проблемами-не знаю. Я так поняла с эндометриозом и кистами эко не возьмутся делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была лапара в январе этого года. Потом 3 мес. Визанна. Вроде тихо. Сейчас все заколосилось опять-кисты спайки. Повторную в пскове нет смысла делать, только питер. Я так поняла сделали мне херово первый раз.

А если не секрет, у кого делали лапару? И довольно мало вам назначили визанну пить, я колола два месяца бусерелин и сверху еще полгода визанну пила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была лапара в январе этого года. Потом 3 мес. Визанна. Вроде тихо. Сейчас все заколосилось опять-кисты спайки. Повторную в пскове нет смысла делать, только питер. Я так поняла сделали мне херово первый раз. Рекомендовали заморозить яйцеклетки что б не остаться вообще без них. Куда бечь со своими проблемами-не знаю. Я так поняла с эндометриозом и кистами эко не возьмутся делать?

С эндометриозом возьмутся, с кистами, скорее всего, нет. Но это от кист зависит, кому-то их пунктируют во время протокола и все нормально

Я все делала в СПб, всем осталась довольна. Кисты у меня тоже были часто, но ретенционные. Когда решила делать лапару, на одном яичнике висела киста 70х60, но на момент операции она сдулась, т.к. еще параллельно лечила ее медикаментозно. Т.е. хирургию в отношении яичников даже не стали применять, эндометриоз прижгли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, у кого делали лапару? И довольно мало вам назначили визанну пить, я колола два месяца бусерелин и сверху еще полгода визанну пила.

 

делал карнилов. перед лапарой 2 укола бусерелина, после операции еще один но плохо сделали, произошла овуляция. поэтому перешли на визанну.

 

Честно говоря уже не могу пить ни какие таблетки ждать еще пол года... ((

 

 

С эндометриозом возьмутся, с кистами, скорее всего, нет. Но это от кист зависит, кому-то их пунктируют во время протокола и все нормально

Я все делала в СПб, всем осталась довольна. Кисты у меня тоже были часто, но ретенционные. Когда решила делать лапару, на одном яичнике висела киста 70х60, но на момент операции она сдулась, т.к. еще параллельно лечила ее медикаментозно. Т.е. хирургию в отношении яичников даже не стали применять, эндометриоз прижгли.

мекаментозно у меня ничего не сдувается само( я уже не знаю куда податься и с кем посоветоваться еще. в расстроенных чувствах короч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и доброго утра! Спешу поделиться впечатлениями. Еще на втором приеме репродуктолог узнал, что мне не удалось уговорить мужа на криоконсервацию. Заявление с двумя подписями об отказе уже лежало у девочек на ресепшен. И о неожиданность - на пункции узнаю , что достали 31 клетку, ТРИДЦАТЬ ОДНУ!!! ЗАЧЕМ СТОЛЬКО!? Я за эти пять дней извелась вся, думая раз столько много, значит слабенькие. Успокаивалась только думая о том, что врач лучше знает, что делает, а мы пациенты строго соблюдаем все предписания. Прихожу в назначенный день на перенос, с полным мочевым пузырем, как написано в карте, а оказывается надо с пустым... Но это мелочи. ЭКО я делаю в первый раз. Лежу в кресле, жду, ничего не знаю, но раз лежу , значит не просто так. Приходит репродуктолог и сообщает о том, что все хорошо и предлагает заморозить 5 бластоцист. Еще раз повторяю врачу, что мы с мужем написали отказ. Врач уходит в соседний блок, качая головой и сообщает эмбриологам , что заморозки не будет. Я все слышу, лежу и злюсь на все , на мужа, на эту коммерцию. Возвращается врач и приступает к своей работе и делая узи сообщает ассистентке: "7". Переспрашиваю врача : "Семь - это эндометрий?" Получаю утвердительный ответ. Уже лежу психую на мужа, на коммерцию, на не выросший эндометрий. Короче, я не выдержала и разревелась. Я, наверное, первая, кто ревел и не мог успокоиться во время и после переноса. СПАСИБО огромное эмбриологам, которые стараются ( совершенно искреннее). Лежу в палате, приносят протокол и выписку. Из них узнаю, что к моему и так не короткому диагнозу добавили еще два. Вывод, который я сделала лично для себя: "Не могу больше ходить к гинекологам, я их боюсь!!!" Пошла перед замужеством провериться, врач поставил диагноз " Гинекологически здорова", через два месяца вернулась с воспалением. И так каждый раз, веришь, соблюдаешь все рекомендации, а потом или сразу или через какое то время - получите, распишитесь. С моим диагнозом уже полдня нужно, чтобы с нуля разобраться что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот на крио надеялась,а из 10 яйцеклеток 9 оплодотворились(ИКСИ), а до 5 дня осталось только 2 ( их подсадили) и еще 2 очень плохого качества(конечно их не стали замораживать).Теперь остаётся ждать результата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...