Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Рекомендованные сообщения

Короче отвечаю сама себе на вопрос)) ава сегодня порадовала, заморозка и правда бесплатно, платим только за хранение)) уррряяя)

Спасибо за хорошие новости!

Поделиться сообщением

Короче отвечаю сама себе на вопрос)) ава сегодня порадовала, заморозка и правда бесплатно, платим только за хранение)) уррряяя)

Спасибо за хорошие новости!

Не за что) новость на самом деле оч приятная) теперь главное что бы было кого морозить)

Изменено пользователем Naska

Поделиться сообщением

Не за что) новость на самом деле оч приятная) теперь главное что бы было кого морозить)

"Было бы кого морозить" - звучит хорошо. Слушайте, а правда, что в питерских клиниках не спрашивают, скольких эмбриончиков подсаживать? Тут знакомая вчера рассказала ужасы, как ее подруге подсадили троих, правда. один потом в буквальном смысле вывалился (самоабортирование или как-то так (((( ). Но двойня родилась, растут хулиганы ))

Поделиться сообщением

Спрашивают или может быть правильнее - обсуждают с тобой, но все чаще и чаще настаивают на одном. Троих уже не переносят или по реальным показаниям к этому.

Поделиться сообщением

А я за одного. Думаю, что если все хорошо (эндометрий+эмбрион), то от количества подсаженных шансы не увеличатся. А вынашивать многоплодную беременность - это сложно, тем более экошную.

Поделиться сообщением

А я за одного. Думаю, что если все хорошо (эндометрий+эмбрион), то от количества подсаженных шансы не увеличатся. А вынашивать многоплодную беременность - это сложно, тем более экошную.

Вот я также считаю. И это более естественно, мне кажется

Поделиться сообщением

Сходили мы в наш Центр ЭКО, ну, чтобы присмотреться, брать ОМС у них или нет. Я реально потребовала поводить меня по всем помещениям, показать оборудование. Я в нем ничего не понимаю, правда, но потребовала :rofl: :rofl: :rofl: Врач Толкачева говорит очень много и быстро, поначалу это сбивает и немного раздражает. Но внимательная. Меня слушала и пытала насчет всего 40 минут! Потом мужа столько же! Объяснила, что чем больше данных, тем больше гарантии на успех. Узнали, что они работают под контролем Москвы. Ей при нас звонил какой-то главврач с грузинской фамилией (администратор несла телефон, назвала, но я нее запомнила), так она ему докладывала про чью-то ситуацию с мужским фактором, как там что идет. У них там и второе мнение врача, и третье, как она сказала. По итогам доп анализы сказала сдавать. Опять же для того, чтобы было больше данных. Успокоила меня, что с моим СПКЯ вполне себе беременеют и с ЭКО, а счастливицы некоторые (их очень мало) умудряются и естественным путем. Мужу здесь понравилось. Мне - ровно. Отторжения никакого нет. Наверное, будем пробовать здесь делать все-таки. Муж уже очень уверен, я колеблюсь, но, чувствую, уговорит.

Поделиться сообщением

Я с таким же диагнозом СПКЯ забеременила с первой попытки ЭКО.Беременность отходила на отлично и еще сама родила за 2часа.Так что не переживайте все получится.

Поделиться сообщением

Я с таким же диагнозом СПКЯ забеременила с первой попытки ЭКО.Беременность отходила на отлично и еще сама родила за 2часа.Так что не переживайте все получится.

На это вся и надежда. Мы с мужем не хотим больше одной попытки делать. Есть пример знакомых перед глазами, которые уже пятый год на ЭКО живут и безрезультатно. Вся жизнь на этот алтарь.

Поделиться сообщением

Девочки, а стоимость хранения зависит от количества эмбрионов? 700 рублей за месяц за любое количество или за 1 шт?

Поделиться сообщением

Девочки, а стоимость хранения зависит от количества эмбрионов? 700 рублей за месяц за любое количество или за 1 шт?

За любое вроде...но точно не за 1

Поделиться сообщением

сумма не зависит от количества.)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы :83878:

Поделиться сообщением

А их сохраняют для того, чтобы, если этот протокол сорвется, то на следующий их попробовать подсадить?

Поделиться сообщением

Что бы не проходить стимуляцию по несколько раз, это огромная нагрузка на организм женщины (и каждый по своему реагирует на подобное вмешательство). А криопротокол легче, да и шансов больше за счет того, что если криошки разморозились и начали развиваться, то более живучие ситаются.

А по ОМС замораживают, так это выгоднее государству, чем свежий протокол.

первый протокол я была против крио, сейчас всеми частями тела ЗА.

Поделиться сообщением

Поняла. Ну, насчет каждый по-своему это точно. У подруги два протокола питерских, так организм стимуляцию вообще не чувствовал. Просто ничего! Даже при увеличении дозировки в 2 раза

Поделиться сообщением

Девочки, может у кого есть лекарства, которые вам не пригодились, я бы купила: прогинова, утрожестан, актовегин?

Поделиться сообщением

А почему не в аптеке? С ними какая-то проблема?

Поделиться сообщением

Девочки, может у кого есть лекарства, которые вам не пригодились, я бы купила: прогинова, утрожестан, актовегин?

Добрый день. Есть утрожестан 200 мг, полная коробка могу так отдать.

Поделиться сообщением

Добрый день. Есть утрожестан 200 мг, полная коробка могу так отдать.

Спасибо вам большое.) Когда вам удобно я подойду заберу?

А почему не в аптеке? С ними какая-то проблема?

не проблема.) просто эти препараты пачками уходят, может кто то начал пить и перестал или просто не пригодились и дешевле продают.)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...