Перейти к публикации

ЭКО


Счастливая

Рекомендованные сообщения

Подскажите где можно узнать про программы бесплатного ЭКО в Псковской области

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В женской консультации есть кабинет по бесплодию, там составлялись списки нуждающихся в ЭКО из которых потом отбирали на бесплатную программу. Возможно там есть информация по программе в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В женской консультации есть кабинет по бесплодию, там составлялись списки нуждающихся в ЭКО из которых потом отбирали на бесплатную программу. Возможно там есть информация по программе в целом.

 

 

Вы имеете в виду Полушину? На мой взгляд общение с ней совершенно бесполезная трата сил, времени и здоровья. По слухам на ЭКО дают направления и др. врачи, просто хочется узнать подподаешь под эту программу или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при мне именно Полушина составляла списки нуждающихся в бесплатном ЭКО, хотя подробности программы она тогда не знала. К сожалению, подробностей бесплатной программы я не знаю. Но то что я слышала по программам в других городах направление это лишь основание для включения в общие списки. А квота на наш город как всегда будет меньше маленького... А вообще подобные программы должны публиковаться, поскольку принимаются они постановлением администрации, наверно. Может поискать где-то на сайте города или области? Или узнать в комитете по здравоохранению? Вообще ЭКО это вещь, где нужно все делать и решать самостоятельно, к сожалению... И еще программа бесплатного ЭКО распостраняется только на оплату самой процедуры, а это, увы, самое дешевое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала в гор.больнице с женщиной на сохранении, у нее было второе ЭКО, первое они делали за свой счет, второе по программе за государственный. не знаю, вдруг кому эта инфа поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мы делали эКО в Минске,оооочень довольны,получилось с первого раза!Сейчас шевелится в животике наша малышка!))))Безумно прекрасные врачи да и вообще весь мед.персоонал!

Еще хотела спросить,кто делал ЭКО,как рожали?Сами или кесарево?Мне вот сейчас моя врач сказала мол будем делать кесарево раз после ЭКО,а я и не знаю что делать.Предпосылок к операции у меня нет а просто из-за того что делали эКО мне кажется это бред,возможно конечно ошибаюсь.

А насчет Полушиной,это вообще!!!!Я когда пришла к ней мол направить на бесплатное ЭКО,она иди сначало все удаляй,трубы....и т.д. ...я повернулась и ушла!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мы делали эКО в Минске,оооочень довольны,получилось с первого раза!Сейчас шевелится в животике наша малышка!))))Безумно прекрасные врачи да и вообще весь мед.персоонал!

Еще хотела спросить,кто делал ЭКО,как рожали?Сами или кесарево?Мне вот сейчас моя врач сказала мол будем делать кесарево раз после ЭКО,а я и не знаю что делать.Предпосылок к операции у меня нет а просто из-за того что делали эКО мне кажется это бред,возможно конечно ошибаюсь.

А насчет Полушиной,это вообще!!!!Я когда пришла к ней мол направить на бесплатное ЭКО,она иди сначало все удаляй,трубы....и т.д. ...я повернулась и ушла!!!!

 

Мне тоже кажется что это бред - делать кесарево без показаний к этому. Ведь ЭКО - это не показание. А что за врач у тебя? Может у другой проконсультироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала после ЭКО сама, хотя врач (я наблюдалась у Дурасовой) тоже настраивала, что будет кесарево. Но я про себя решила, что этому не бывать))) А когда пришла в роддом на консультацию к врачу (я рожала платно), то сразу сказала, что рожать буду сама. Правда у меня это роды вторые, так что оснований для отказа у них не нашлось. А вообще многие врачи считают,что само ЭКО является показанием для кесарева(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач у меня Козикова.Но она конечно не настаивает так уж сильно,просто меня это ввело в заблуждение.Я про кесарево даже и не думала,а сейчас вот гоняю мысли что делать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач у меня Козикова.Но она конечно не настаивает так уж сильно,просто меня это ввело в заблуждение.Я про кесарево даже и не думала,а сейчас вот гоняю мысли что делать?!

Супер! она перестраховывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно перестраховывается. Если нет других оснований для кесарева - рожать самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно узнать про программы бесплатного ЭКО в Псковской области

Привет Вераника, занимаюсь этой проблемой с начала 2010 года. 18 мая - отдала документы в комитет по здравоохранению, сказали ждать ответа 2 месяца. Если нужны подробности- спрашивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...