Перейти к публикации

ЭКО


Счастливая

Рекомендованные сообщения

Кеша, а вы предполагаете, что я обманывать буду, что мне отказали из-за кисты в ЭКО?

Кисту обранаружили за 2 месяца до того, как меня пригласили на ЭКО. Естественнно сначала узисты предпологали, что она функциональная и пройдет через несколько месяцев, операцию- то сразу врачи не кидаются делать, ведь надо сначала понаблюдать пройдет она или нет. Врачи в Пскове меня предупредили, что с кистой могут и не взять и когда мне позвонили с Пирогово, я спросила возьмут ли меня с кистой, они попросили направить результаты узи, что я и сделала. Кузьмичев посмотрел и сказал, что кисту нужно лечить, т.к. при стимуляции овуляции она может разорваться. После отказа от ЭКО прошел еще месяц, в котором я, по назначению врача, пила гормональные, расчитывая на то, что киста функциональная и рассосется, но на узи сказали, что киста сохраняется. поэтому на этой неделе меня прооперировали, сделали лапру и удалили кисту, которая оказалась эндометроидной, и еще две, которые не были обранужены на узи, т.к. были меленькие. Теперь хочу съездить в Питер к Кузьмичеву и узнать когда мне можно делать ЭКО.

Нет,я не в коем случае не считаю,что вы обманываете,мне просто показалось странным,что киста является препятствием. После вашего объяснения всё стало на свои места...Дело не в кисте,как в таковой,а в её размерах,местоположению,результатах УЗИ в целом и т.п.,а тем более,что киста оказалась эндометроидной... Я ничего утверждать вообще не могу-в протокол-то я так и не попала,может мне там бы и указали на дверь как раз с моими бесконечными кистами...Удачи вам!Скорейшего выздоровления и быстрее дождаться своего малышка!

 

 

Кеша, а вы по какой причине в протокол не попали?

 

а что после лапары врач сказал? может теперь вы самостоятельно (без ЭКО) можете забеременеть?

 

Не... сама на вряд ли, во первых у мужа тоже проблемы, это и было основным показанием к ЭКО, а на лапре еще и эндометриоз выявили, что тоже является причиной бесплодия. :( . Так что ЭКО не избежать, только поскорее бы, тепрпеть уже нет сил. Но теперь, наверное, после операции нужно несколько месяцев на реабилитацию. Ладно не буду гадать, через месяц съезжу в Пирогово сама и побеседую с врачом лично.

 

Девочки, делала ЭКО в Тарту у доктора Сырицы(Элит клиник) ! Получилось с первого раза!Он врач от Бога! Если кому-то интересно с удовольствием отвечу на вопросы по этой теме!

Очень интересно про ЭКО в Тарту, особенно цена вопроса и почему в Питере по квоте не стали делать или делали, но неудачные попытки были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кеша, а вы по какой причине в протокол не попали?

 

 

Причина проста-не нашли столько денег :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, делала ЭКО в Тарту у доктора Сырицы(Элит клиник) ! Получилось с первого раза!Он врач от Бога! Если кому-то интересно с удовольствием отвечу на вопросы по этой теме!

Очень интересно про ЭКО в Тарту, особенно цена вопроса и почему в Питере по квоте не стали делать или делали, но неудачные попытки были?

{quote]quote]. Нет,в Питере не делала,как-то много слышала,что там все на поток поставлено....и по квоте отношение другое(мое мнение) а вообще,сердце мне подсказывало нужно ехать к нему;)))только он спасет (самовнушение,наверно). По цене точно не скажу у меня особый случай был (добавился во время беременности вопрос свертываемости крови) и я ездила раз в месяц за лекарствами и полностью наблюдалась там! Если нужно точно, у меня даже чеки сохранились:)))на память!приблизительно сама процедура с анализами 160тыс.Самое главное очень удобно намного ближе,чем Спб и нет пробок![/quote}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да точную сумму наверное не надо, порядок цен понятен. Вот с ЭКО поставленным на поток призадумалась. Где-то вы, наверное, правы. Нужно как-то заинтересовывать докторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,хвастаю, с 9 сенятбря начался короткий протокол в Пирогово,врач Бриедж. на 15 день после переноса эмбрионов(08.10.13) ХГЧ 500!!!! УДАЧА! Я беременюшка!!!!!!всем удачи в нашем нелегком пути! И кстатии я по полису ОМС делала, так что или по квоте или платно - не вижу разницу,хотя многие утверждают,что по квотам отвратно и не получается,а я развею этот приоритет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,хвастаю, с 9 сенятбря начался короткий протокол в Пирогово,врач Бриедж. на 15 день после переноса эмбрионов(08.10.13) ХГЧ 500!!!! УДАЧА! Я беременюшка!!!!!!всем удачи в нашем нелегком пути! И кстатии я по полису ОМС делала, так что или по квоте или платно - не вижу разницу,хотя многие утверждают,что по квотам отвратно и не получается,а я развею этот приоритет!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!ХГЧ большой!Двойняшковый?Лёгкой беременности и родов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,хвастаю, с 9 сенятбря начался короткий протокол в Пирогово,врач Бриедж. на 15 день после переноса эмбрионов(08.10.13) ХГЧ 500!!!! УДАЧА! Я беременюшка!!!!!!всем удачи в нашем нелегком пути! И кстатии я по полису ОМС делала, так что или по квоте или платно - не вижу разницу,хотя многие утверждают,что по квотам отвратно и не получается,а я развею этот приоритет!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!ХГЧ большой!Двойняшковый?Лёгкой беременности и родов!!!

 

хотелось бы двойняшковый :viannen_67: , на первом узи скажут через неделю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,хвастаю, с 9 сенятбря начался короткий протокол в Пирогово,врач Бриедж. на 15 день после переноса эмбрионов(08.10.13) ХГЧ 500!!!! УДАЧА! Я беременюшка!!!!!!всем удачи в нашем нелегком пути! И кстатии я по полису ОМС делала, так что или по квоте или платно - не вижу разницу,хотя многие утверждают,что по квотам отвратно и не получается,а я развею этот приоритет!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!ХГЧ большой!Двойняшковый?Лёгкой беременности и родов!!!

 

хотелось бы двойняшковый :viannen_67: , на первом узи скажут через неделю)

какая радость! поздравляю вас!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне кажется то сумма везде приблизительно одинаковая будет в районе 150 тысяч, ведь очень дорого стоят препараты для стимуляции, а само эко только может половину от этого. Самой дорогой на сколько я знаю является клиника АВА ПЕТЕР там где то к 200 выйдет, хотя стимулирующие препараты там чуть дешевле чем в других клиниках.

ВСЕМ У КОГО ПОЛУЧИЛОСЬ - УДАЧНОЙ И ЛЕЧКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!!!

а всем планирующим - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачное прикрепление малявочек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить,кто делал уже ЭКО.Сколько по времени надо находиться в Питере?У меня отпуск всего 14 дней.На больше меня не отпустят.Ляля вы с 9.09 по 8.10 все это время в Питере жили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...