Перейти к публикации

ЭКО


Счастливая

Рекомендованные сообщения

у меня муж лечится уА.С в райо.пол.уже больше пол года прошло,а спермики все дохлые,точнее очень много дохлых,очень мало подвижных и малоподвижных.чувствую,что единственный выход ЭКО ,хотелось бы ,конечно,получить КВОТУ,может кто подскажет,что нужно сделать первым делом и есть ли шансы,мы в браке с сентября 2012,но детей не можем завести уже 2 года.

 

 

Мой муж лечился около 3 лет, тоже у А.С., таблетки пил "килограммами", а результата нет. В 2010 доктора советовали ЭКО, но было очень дорого, при том, что шансы минимальны. Не стали делать, решили пробовать другие методы. Что только не предпринимали в течении 2 лет, но все безрезультатно. В 2013 пришла к Полушиной, а она сказала, что нечего было ждать, что нам еще в 2010 было показано ЭКО.

Будут вопросы пишите, поделюсь своим опытом. Может кому-нибудь поможет пройденный нами путь, ведь все индивидуально.

 

 

 

это ж год почти в очереди?блииииииин,как долго. я щас только сдаю анализы и еду к кузьмичеву, у меня трубный фактор,пойду по полису,хочется надеяться,что ждать не год буду,это ж не выжидание квот.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то все пропали....я похвастаюсь, 29 августа ездила к Кузьмичеву записываться на ЭКО по полису, у меня трубный фактор. Так вот.... С 9 сентября у меня УЖЕ начинается стимуляции! Никаких выжиданий и выбиваний,как квот!!!!! Я так рада и счастлива! Еду только за двойней!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то все пропали....я похвастаюсь, 29 августа ездила к Кузьмичеву записываться на ЭКО по полису, у меня трубный фактор. Так вот.... С 9 сентября у меня УЖЕ начинается стимуляции! Никаких выжиданий и выбиваний,как квот!!!!! Я так рада и счастлива! Еду только за двойней!!!!!

отличный настрой) удачи Вам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то все пропали....я похвастаюсь, 29 августа ездила к Кузьмичеву записываться на ЭКО по полису, у меня трубный фактор. Так вот.... С 9 сентября у меня УЖЕ начинается стимуляции! Никаких выжиданий и выбиваний,как квот!!!!! Я так рада и счастлива! Еду только за двойней!!!!!

 

 

Успехов и двойняшек. Ждем хороших новостей по результатм процедуры.

 

А мне отказали в ЭКО в Пирогово, из-за того, что появилась киста яичника. Сказали лечите, когда вылечите- звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то все пропали....я похвастаюсь, 29 августа ездила к Кузьмичеву записываться на ЭКО по полису, у меня трубный фактор. Так вот.... С 9 сентября у меня УЖЕ начинается стимуляции! Никаких выжиданий и выбиваний,как квот!!!!! Я так рада и счастлива! Еду только за двойней!!!!!

 

 

Успехов и двойняшек. Ждем хороших новостей по результатм процедуры.

 

А мне отказали в ЭКО в Пирогово, из-за того, что появилась киста яичника. Сказали лечите, когда вылечите- звоните.

 

как же ты так сперва не вылечила кисту до поездки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне отказали в ЭКО в Пирогово, из-за того, что появилась киста яичника. Сказали лечите, когда вылечите- звоните.

 

как же ты так сперва не вылечила кисту до поездки?

А как так можно вылечить кисту до поездки...,что-то я не понимаю?! У многих функциональные кисты каждый месяц есть, или фолликулярная или жёлтого тела-это же природа. Если только убедиться в конце цикла на УЗИ,что всё ок,и бегом в Питер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне отказали в ЭКО в Пирогово, из-за того, что появилась киста яичника. Сказали лечите, когда вылечите- звоните.

 

как же ты так сперва не вылечила кисту до поездки?

А как так можно вылечить кисту до поездки...,что-то я не понимаю?! У многих функциональные кисты каждый месяц есть, или фолликулярная или жёлтого тела-это же природа. Если только убедиться в конце цикла на УЗИ,что всё ок,и бегом в Питер...

 

спорить не буду,так как точно не знаю,но вы наверно про СПКЯ говорите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спорить не буду,так как точно не знаю,но вы наверно про СПКЯ говорите

нет,я говорю про фунциональные кисты (фолликулярную или жёлтого тела).Пока одну лечишь-другая вылезает...Ездила я по поводу ЭКО,никто не сказал-едь и лечи кисту,хоть и была она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить не буду,так как точно не знаю,но вы наверно про СПКЯ говорите

нет,я говорю про фунциональные кисты (фолликулярную или жёлтого тела).Пока одну лечишь-другая вылезает...Ездила я по поводу ЭКО,никто не сказал-едь и лечи кисту,хоть и была она.

 

Кеша, а вы предполагаете, что я обманывать буду, что мне отказали из-за кисты в ЭКО?

Кисту обранаружили за 2 месяца до того, как меня пригласили на ЭКО. Естественнно сначала узисты предпологали, что она функциональная и пройдет через несколько месяцев, операцию- то сразу врачи не кидаются делать, ведь надо сначала понаблюдать пройдет она или нет. Врачи в Пскове меня предупредили, что с кистой могут и не взять и когда мне позвонили с Пирогово, я спросила возьмут ли меня с кистой, они попросили направить результаты узи, что я и сделала. Кузьмичев посмотрел и сказал, что кисту нужно лечить, т.к. при стимуляции овуляции она может разорваться. После отказа от ЭКО прошел еще месяц, в котором я, по назначению врача, пила гормональные, расчитывая на то, что киста функциональная и рассосется, но на узи сказали, что киста сохраняется. поэтому на этой неделе меня прооперировали, сделали лапру и удалили кисту, которая оказалась эндометроидной, и еще две, которые не были обранужены на узи, т.к. были меленькие. Теперь хочу съездить в Питер к Кузьмичеву и узнать когда мне можно делать ЭКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кеша, а вы предполагаете, что я обманывать буду, что мне отказали из-за кисты в ЭКО?

Кисту обранаружили за 2 месяца до того, как меня пригласили на ЭКО. Естественнно сначала узисты предпологали, что она функциональная и пройдет через несколько месяцев, операцию- то сразу врачи не кидаются делать, ведь надо сначала понаблюдать пройдет она или нет. Врачи в Пскове меня предупредили, что с кистой могут и не взять и когда мне позвонили с Пирогово, я спросила возьмут ли меня с кистой, они попросили направить результаты узи, что я и сделала. Кузьмичев посмотрел и сказал, что кисту нужно лечить, т.к. при стимуляции овуляции она может разорваться. После отказа от ЭКО прошел еще месяц, в котором я, по назначению врача, пила гормональные, расчитывая на то, что киста функциональная и рассосется, но на узи сказали, что киста сохраняется. поэтому на этой неделе меня прооперировали, сделали лапру и удалили кисту, которая оказалась эндометроидной, и еще две, которые не были обранужены на узи, т.к. были меленькие. Теперь хочу съездить в Питер к Кузьмичеву и узнать когда мне можно делать ЭКО.

Нет,я не в коем случае не считаю,что вы обманываете,мне просто показалось странным,что киста является препятствием. После вашего объяснения всё стало на свои места...Дело не в кисте,как в таковой,а в её размерах,местоположению,результатах УЗИ в целом и т.п.,а тем более,что киста оказалась эндометроидной... Я ничего утверждать вообще не могу-в протокол-то я так и не попала,может мне там бы и указали на дверь как раз с моими бесконечными кистами...Удачи вам!Скорейшего выздоровления и быстрее дождаться своего малышка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что после лапары врач сказал? может теперь вы самостоятельно (без ЭКО) можете забеременеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делала ЭКО в Тарту у доктора Сырицы(Элит клиник) ! Получилось с первого раза!Он врач от Бога! Если кому-то интересно с удовольствием отвечу на вопросы по этой теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...