Перейти к публикации

ЭКО


Счастливая

Рекомендованные сообщения


Подскажите где можно узнать про программы бесплатного ЭКО в Псковской области

Привет Вераника, занимаюсь этой проблемой с начала 2010 года. 18 мая - отдала документы в комитет по здравоохранению, сказали ждать ответа 2 месяца. Если нужны подробности- спрашивай.

 

Подробности очень нужны. Если не трудно - опишите пошаговую инструкцию по получению квоты, какие документы и куда конкретно отправляются. А еще меня терзает пара вопросов - много ли женщин, нуждающихся в ЭКО? И еще нашла постановление нашего горздравотдела, в котором сказано, что при наличии поликистоза квоты на ЭКО не предусмотрены. А если я борюсь с этим поликистозом уже 5 лет и не могу сама забеременеть, то как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Может, кто сталкивался. У меня когда-то были гормональные проблемы. Повышенный уровень пролактина. И, как следствие - галакторея (выделение молозива). Из-за этого долго не могла забеременеть. При этом, врачи говорили, что и ЭКО мне не подойдет. Т.к. организм "думает", что он кормящий и попросту отвергнет подсаженный плод.

Так вот. Сейчас у подруги такой же диагноз и ей врач намекает на ЭКО, т.к. она уже в течении 10 лет не может забеременеть. Вот я и не могу понять, в чьем случае врачи правы? А то может пойдет на ЭКО, а это окажется бесполезной тратой времени и денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.к. организм "думает", что он кормящий и попросту отвергнет подсаженный плод.

мне вот это немного странным показалось, а как же мамы кормящие беременеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.к. организм "думает", что он кормящий и попросту отвергнет подсаженный плод.

мне вот это немного странным показалось, а как же мамы кормящие беременеют

Ну, вот не знаю. Мне так объяснили. И я ведь не беременела, пока эти проблемы не разрешились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему ЭКО предлагают сделать бесплатно тем, у кого бесплодие больше 10лет. может Titanik врач тактично отказывал таким образом?

путь перед ЭКО тоже не близкий, гормональная терапия показана почти всем... кто-то на свой страх и риск и понятное дело за деньги отказывается от гормонов. знаю случай когда женщина родила через ЭКО бекз гормонов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может Долли врач тактично отказывал таким образом?
:blink:

Sista, вы наверно, не так мой пост поняли. Я просто процитировала. Я по таким вопросам не обращалась к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полушина, записывая меня на очередь, показала мне список желающих... Я поняла, что моя очередь придет лет через 5... Да и то если я буду состоять в браке. Печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Может, кто сталкивался. У меня когда-то были гормональные проблемы. Повышенный уровень пролактина. И, как следствие - галакторея (выделение молозива). Из-за этого долго не могла забеременеть. При этом, врачи говорили, что и ЭКО мне не подойдет. Т.к. организм "думает", что он кормящий и попросту отвергнет подсаженный плод.

Так вот. Сейчас у подруги такой же диагноз и ей врач намекает на ЭКО, т.к. она уже в течении 10 лет не может забеременеть. Вот я и не могу понять, в чьем случае врачи правы? А то может пойдет на ЭКО, а это окажется бесполезной тратой времени и денег.

Так врач намекает на ЭКО из-за одного лишь пролактина? :unsure:

А понизить его медикаментозно они не пытаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:

Sista, вы наверно, не так мой пост поняли. Я просто процитировала. Я по таким вопросам не обращалась к врачу.

бес попутал, конечно я обращалась к Titanik

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Для квоты на ЭКО нужно состоять в официальном браке и иметь заключение о точном диагнозе. Раньше давали квоту только с трубным фактором (непроходимость или отсутствие труб), но вроде в этом году перечень диагнозов расширили, правда точно сказать не могу. В любом случаи без женской консультации не обойтись, у них все есть и по идеи они должны все знать. Пробуйте разговаривать там. Они дают направление на анализы. Главное, что без их выписки не примет ни Попов В. С. (а он все решает) и комитет здравоохранения. Если какие вопросы - спрашивайте. Я еще жду ответ из комитета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мы делали эКО в Минске,оооочень довольны,получилось с первого раза!Сейчас шевелится в животике наша малышка!))))

Alesja, а можно по-подробнее, где именно и к кому обращались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...