Перейти к публикации

Какую группу выбрать в саду, с детьми постарше или помладше?


ninonss

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

А потом начался новый учебный год, и моего парня перевели в группу к младшим. Так решила тогдашняя заведующая.

а вас не спросили что ли?? я думала это родители решают, ну или в школе- там же вроде тестирования счас какие-то. а заведующая-то при чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, мой весь алфавит давно знает, и пишет все цифры и почти все буквы.

Но это же механическая память ) А по логическому мышлению ощутимо отстает.

 

А скажите мне, вот просто интересно. А зачем вообще стремятся отдать детей в школу пораньше? Ну с мальчиками теоретически понятно - год перед армией (хотя надеюсь, мы уйдем вскоре от срочной службы), а девочки? Ну есть варианты, конечно, когда ребенок ощутимо обгоняет сверстников, но это наверное скорее исключение?

просто будь у меня зимние дети, я бы даже ни минуты не думала - пересидели бы год в садике, чтобы подрос ребенок психологически, еще год детством насладился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите мне, вот просто интересно. А зачем вообще стремятся отдать детей в школу пораньше?

Мне мама предлагала идти в школу на год раньше, хотя я августовская. Ситуация была такая, что я к 6 годам уже бегло читала и считала, мама решила, что мне дома и в саду скучно.

Но в итоге пошла я с 7 лет, почему - не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что значит скучно? А в школе, что, весело? :lol: Вообще с трудом понимаю, как какие-то знания и умения могут влиять на то, скучно ребенку где-либо или нет? Вроде 6 лет - это еще самый возраст для игр/игрушек и ты пы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ну что значит скучно? А в школе, что, весело? :lol: Вообще с трудом понимаю, как какие-то знания и умения могут влиять на то, скучно ребенку где-либо или нет? Вроде 6 лет - это еще самый возраст для игр/игрушек и ты пы

Ирин, очень просто, я читала про случаи когда ребенок либо поздно идет в школу, либо просто родители сильно увлекаются ранним развитием, и оказывается что все что его сверстники проходят в первом классе он уже знает и умеет, ему это кажется легко, а значит не интересно (мой и сейчас говорит что ему "простые" задания не интересны, нужно посложнее), он становится невнимательным, отвлекается.. и самое плохое, что когда все остальные его догоняют и начинаются более сложные задачи, ребенок уже привыкает не слушать, не вникать (типа и так все знаю) и в итоге начинает отставать. но это именно больше не от возраста зависит, а от развития.. просто к вопросу- как это не интересно в школе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок уже привыкает не слушать, не вникать (типа и так все знаю) и в итоге начинает отставать. но это именно больше не от возраста зависит, а от развития.. просто к вопросу- как это не интересно в школе :)

Мне (как человеку, закончившему школу с медалью) эта причина кажется притянутой за уши, вот честно.

как будто ребенок в 8-9-10-15 лет может полностью утерять тягу к знаниям, потерять способность соображать и ты пы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Мне (как человеку, закончившему школу с медалью) эта причина кажется притянутой за уши, вот честно.

мне кажется это немного другое.. но в общем-то я что- за что купила- за то и продаю :)

хотя и по себе, по своему ребенку что-то подобное все таки замечаю.. медали правда нет, только красный диплом ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в нашу школу. Скучно не будет. :lol: Мальчик, который с 6 пошел с нами, уходит со следующего года в 25, и еще 5 человек из класса в другие школы переводятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне (как человеку, закончившему школу с медалью) эта причина кажется притянутой за уши, вот честно.

мне кажется это немного другое.. но в общем-то я что- за что купила- за то и продаю :)

хотя и по себе, по своему ребенку что-то подобное все таки замечаю.. медали правда нет, только красный диплом ^_^

про медаль я сказала не к тому, чтобы похвастаться, а к тому, что в разные периоды жизни я (как и многие прочие) была и в ситуациях, когда была звЯздой, и когда были куда умнее меня люди вокруг. И от того, что когда-то мне что-то легко давалось и не требовало усилий, я не утратила способность мобилизовываться и тянуться за ))

Т.ч. это скорее от личных качеств зависит.

ну и если уж ребенок так сильно опережает сверстников, то наверное я бы просто озадачилась поиском сильного класса/школы для него )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Идите в нашу школу. Скучно не будет. :lol: Мальчик, который с 6 пошел с нами, уходит со следующего года в 25, и еще 5 человек из класса в другие школы переводятся.

так когда слишком сложно- эффект тот же, ничего не получается, интерес теряется.. плюс падает самооценка. когда опережает- может наоборот, ребенок начать думать что он "самый умный", а потом когда все выровняются- будет разочарование..

 

про медаль я сказала не к тому, чтобы похвастаться, а к тому, что в разные периоды жизни я (как и многие прочие) была и в ситуациях, когда была звЯздой, и когда были куда умнее меня люди вокруг.

так и я про то же, что и мне есть по чему судить, но в возрасте медалей и дипломов думаю восприятие многих вещей уже иное, более зрелое, чем в 6-7 лет-то.. ну в общем не вижу смысла спорить, я в принципе не за то чтобы раньше идти в школу, а за то чтобы смотреть по ребенку, так же и в плане выбора "сложности" школы, я за то чтобы школа соответствовала ребенку, а не выбрали школу- а ты уж будь добр, соответствуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас в саду набирают 3 новых группы. 2 из них в перемешку дети 2010 года, а в 3ей только октябрь-ноябрь-декабрь. С таким условием, что эта третья группа на год дольше в саду будет. И пойдут они в школу аналогично с детьми 2011 года (начала). Это я к тому, что может и у Нины в саду так же - в какую группу не пойди, все одинаково в школу выпустятся. Ведь у постарших в группе как раз конец 2009 года. Т.е. может и нет смысла зацикливаться на будущем походе в щколу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите мне, вот просто интересно. А зачем вообще стремятся отдать детей в школу пораньше?

Я согласна с Олей, Божьей коровкой. Отдала Сашку раньше, так как ... он лентяй. И садик расхолаживал его еще больше. Прихожу забирать: все детки пишут, Саша играет. А почему так? Потому что все написал раньше других, его играть отпустили. А то что коряво, кое-как.... все равно лучше, чем у остальных получилось. Я с ужасом представила, что будет с ребенком, если еще год в таких вольготных условиях. Нельзя быть лучшим на халяву. Это звание надо зарабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...