Перейти к публикации

Какую группу выбрать в саду, с детьми постарше или помладше?


ninonss

Рекомендованные сообщения

 

Девочки - модераторы, так может вы тогда удалите мою темку! Обсуждения уже есть на эту тему и я частично уже вроде определилась! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ!!!! ЧТО БЫ Я БЕЗ ВАС ДЕЛАЛА!!!) :good: :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отдала в группу, где детки нашего года рождения... А месяц значения иметь не будет. Всё равно все дети индивидуальны. И по росту, и по развитию (кто-то будет плохо говорить, но лучше думать головой, а кто-то наоборот безбашенный, но всё болтает! или кто-то крупный, рослый, а кто-то худощавый и маленький - кого как природа наградила...). Зачем обязательно за кем-то тянуться или быть лидером?! Можно просто самосовершенствоваться ;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в ту группу, где лучше воспитатели.

А если воспитатели одинаковые (что вряд ли), то я бы отдала в младшую.

Все-таки в школу в 6,8 - это очень рано, пусть у нее детство подольше продлится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему рано в школу в 6,8? Вполне нормально.

 

А девочки в принципе развиваются быстрее мальчиков.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Все-таки в школу в 6,8 - это очень рано, пусть у нее детство подольше продлится)))

Ну в общем-то никто и не заставит в 6 идти со всеми остальными, можно еще на год в саду остаться ;) мы счас ходим с более старшими, меня все устраивает на данный момент, а ближе к школе буду смотреть- будет готов, пойдем с группой, нет- еще годик посидим, поготовимся ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что ребенку будет тяжело если его группа выпуститься, а он с другой группой еще один год в сад будет ходить! Новыя группа, новые детки, новые воспитатели! И как пишут, что постоянно тянуться за кем-то и догонять, это тоже своего рода психологическая травма, сейчас в таком возрасте все на разных уровнях развития, потом это все выровнится и как по жизни бывает самые хулиганистые достигают больше чем отличники!) Пусть лучше попозже в школу пойдет - мы получается пойдем в 7,8 - продлю ребенку детство! Может конечно со мной кто-то и не согласится, может это и не к чему, но я думаю, что нет ничего беззаботнее и счастливее чем ДЕТСТВО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я старшую хотела отдать в группу с детками постарше, так не взяли, зато младший теперь пойдет сразу в среднюю группу, а я бы его отдала к маленьким, т.к. он не усидчивый, т.е. заниматься будет хуже других, будет мешать другим деткам. В Юлиной группе есть детки помладше, да, наверное родителям радостно, что детки тянутся, но почти все не тянут материал (3 из 4), быстрее устают, один даже рыдает под конец занятия, т.е. конкретно всем мешает заниматься. У нас в группе разница в возрасте между некоторыми детьми больше года. И моя, она одна из самых старших с маленькими и не дружит практически, все друзья ее ровесники. Глядя на все это, своего маленького непоседу отдала бы к младшим. Смотреть надо на ребенка, на его усидчивость и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я думаю что ребенку будет тяжело если его группа выпуститься, а он с другой группой еще один год в сад будет ходить!

ну это ж не факт ;) я все таки как раз надеюсь, что пойдет в школу в 6,7, ну а остаться на год рассматриваю как запасной вариант.

 

И как пишут, что постоянно тянуться за кем-то и догонять, это тоже своего рода психологическая травма

так по этому и пишут- по ребенку надо смотреть ;) я хожу на открытые уроки, смотрю работы, тетради- нет абсолютно ощущения, что он тянется, все примерно на одном уровне- только кому-то лучше дается стихи читать, кому-то рисовать, один лучше дружит с буквами, другой с цифрами. за 2 года я не заметила ни лидеров, ни аутсайдеров в нашей группе ) и дружат вроде тоже все одинаково.. ну может просто так сложилось, повезло с ребятами и воспитателями ) очень хотелось бы чтоб и в школе так было.. я даже как-то за это больше переживаю, чем за готовность ребенка- учитель тоже многое значит, ну и коллектив- великое дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно эту тему обсуждали, выяснили +/- двух вариантов, вот только не могу найти где :rolleyes: может кто-нибудь тыркнет :562108:

в болталке садовской я вроде бы писала

после обсуждения стала еще больше сомневаться, стоит ли со старшими отдавать. Они вон уже все буквы знают, а мой их плохо запоминает, и вот не хочу ему такого, ка кты написала, чтоб он привык быть отстающим

 

недавно эту тему обсуждали, выяснили +/- двух вариантов, вот только не могу найти где :rolleyes: может кто-нибудь тыркнет :562108:

 

Ирина, вот и я поискала поискала и ненашла, пришлось создать темку - время поджимает, за неделю нужно решить! Если есть такая темка модераторы простите и перенесите туда и меня!)

ну....можно же будет перевестись в другую группу

 

 

Девочки - модераторы, так может вы тогда удалите мою темку! Обсуждения уже есть на эту тему и я частично уже вроде определилась! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ!!!! ЧТО БЫ Я БЕЗ ВАС ДЕЛАЛА!!!) :good: :562108:

пусть будет отдельная тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын сначала ходил со старшими (родился в начале января). Помню, прихожу его забирать, все детки занимаются, а мой с мальчиком (родителям которого рекомендовали перевести его в спец сад) на полу в машинки играют :girl_sigh: . Потом этот мальчик моему сыну губу сильно разбил, и через день опять по губе :mad: . Я перевела к младшим. Сейчас Гошка второй по старшинству в классе :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сын родился 2го января и в саду попал сначала к старшим. Я нарадоваться не могла, как быстро он стал развиваться, за короткое время очень многому научился. В группе его никто не обижал, помогали, воспитатели были одна хорошая и одна плохая - никогда грязную мордашку ребёнку не протрёт, одежду не поправит, так у неё и забирала с прогулки ребёнка, как грязную россомаху. Нянечка была - вот та от Бога. Чудеснейший человек!

А потом начался новый учебный год, и моего парня перевели в группу к младшим. Так решила тогдашняя заведующая.

Что могу сказать?

С одной стороны - ребёнок сразу застопорился в развитии, больше не за кем было тянуться, ну всё ленивенько так, вроде по возрасту, а вроде, и на большее способен.

А с другой - не хотела бы в школу с 6,8. Очень уж подвижный и психика ещё до учёбы недозрела.

Но я только о своём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отдала в группу постарше,ведь у них разница в возрасте всего-лишь 2-3 месяца.Но если вы хотите в школу попозже идти,то тогда в помладшую.Мы собираемся идти в 6,8 в школу,ничего раннего в этом я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...