Перейти к публикации

Это я читать не буду


Шубинка

Рекомендованные сообщения

А Бальзак, как зафигачит на 10 страниц описание одной комнаты, заколебаешься читать

насмешила ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это кощунство, но Война и мир просто никак не пошла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кого я не буду читать, так это Владимира Сорокина!

Пелевин в сравнении с ним - детский лепет.

Даже дома его книги иметь не рекомендую.

Просто больной извращенец какой-то...

Если выкинуть всё шокирующее содержание - тексты-то слабенькие, напичканы штампами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СчастливаяМамаЖена

Бесит Донцова и все рублёвские жены. Ещё терпеть не могу "авторов" типа Андрея Малахова, Бори Моисеева и прочих "писателей" с эстрады. Некоторая классика не идёт у меня, но тут у же нечего на авторов пенять, коли рожа крива. Например, я совершенно не заточена на Л. Толстого. Честно пробовала и "Анну Каренину" читать и "Войну и мир", не могу. "Лев и собачка" - на этом моё познание Льва Николаевича заканчивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Драйзера так пыталась прочитать... Столько описалова, что невольно засыпаешь. Единственное его произведение, которое до конца дочитала "Американская трагедия". Сюжет интересный, но так же раздуто, как бразильский сериал. Просто читала "по диагонали", там где описание природы. А "Война и мир", наверное, мало кто читал. Когда в школе учились нам по очереди задавали главы, а остальные на уроках просто слушали краткое содержание. Только благодаря этому хоть приблизительно знаю, что там происходило)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, я "Войну и мир" 4 раза читала )) только вот недавно мысль пробежала, что надо бы взять перечитать ))

я в детстве не могла читать книги, где на первых паре страниц не было диалогов, я так до сих пор не прочитала "Робинзон Крузо"

а в подростковом возрасте мне попался Хемингуэй, первое случайно прочитанное было "Фиеста". мое любимое - "На Биг ривер". одно описание рыбалки, но мне так захотелось на эту рыбалку ))

А "Старик и море" оставил просто море эмоций!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстого не буду читать. Кидайте в меня камнями, но такие растянутые описание мог только граф от безделья накатать.

Не люблю Толстого за лицемерие. Писал про то, как духовность и целомудрие хороши, а сам со служанками "зажигал" только так. Бесят такие псевдосвятоши. Я понимаю, что он великий писатель, но как человек, по мне, он не самый лучший.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы со свечкой стояли?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про Толстого я кстати тоже в дневниках его жены читала. София бедная, в общем. Мы еще с подругой после этого чуть не поругались, она учительница и на Толстого молится почти :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...