Перейти к публикации

Анкета для мамочек

описание первых признаков беременности

Танюшек

Рекомендованные сообщения

1. Имя, возраст: Наталья, 25 лет

2. Были ли беременности ранее? нет

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности? не получалось 3 года, причину так и не выяснили, оба ничем не болели.

4. Срок беременности в акушерских неделях: 17

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил)? на 2 день задержки сделала тест и счастью не было предела)))

6. Какое общее самочувствие ? отличное

7. Была ли тошнота ? нет

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? не измеряли

9. Были ли головокружения, обмороки ? если что-то делаю в наклонку, то кружиться голова, а так без причины ничего нет.

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.)? кишечник работает, как часы)))

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. да, недельки с 12, примерно.

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? грудь увеличилась, болела в первом триместре, ореолы тоже потемнели

13. Болит ли живот ? нет

14. Были какие-нибудь выделения ? нет

15. Эмоциональное состояние ? это, наверное, лучшие месяцы моей жизни)))

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? все как всегда, если уж что-то совсем едкое....

17. Дополнительные ощущения: жду-недождусь когда мой малыш начнет толкаться.......

18. Реакция отца безумная радость........ часами гладит мой животик, разговаривает с ним, тоже очень ждет когда малыш начнет толкаться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Имя, возраст Екатерина 29

2. Были ли беременности ранее нет, эта первая

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности шли к этому долгих 10 лет

4. Срок беременности в акушерских неделях родила на 41 неделе, хотя по моим подсчетам день в день 9 месяцев.

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил) Только не смейтесь, на 2 неделе описалась ночью, если не считать младенчества в первый раз в жизни :) Потом и тест сделали перед Новым Годом, чтобы чего лишнего не съесть.

6. Какое общее самочувствие ? Всякое всякое.

7. Была ли тошнота ? Ровно 3 меясца и тошнота, и рвота. Благо на работе туалет рядышком.

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? Не измеряла, как-то было незачем.

9. Были ли головокружения, обмороки ? Головокружения - да, обмороки - нет.

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) Все было, все уже забылось, и вообще как-то не напрягало, опять же туалет рядышком.

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. С того памятного ночного плавания, каждую ночь ходила в туалет, а с 8 месяца - 2 раза, а на 9 - до 5 раз. Уф.

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? На 4 неделе ореолы сосков стали темные темные, грудь немного налилась, и появились теплые покалывания.

13. Болит ли живот ? Немного тянуло, но не долго.

14. Были какие-нибудь выделения ? Нет.

15. Эмоциональное состояние ? Ля-ля-ля.

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? Ужасно хотелось жареной рыбы и зеленого лука. Половину зимы каждый день ходила в Империал за зеленым луком

17. Дополнительные ощущения Зашевелился на день рождение папе. Молозиво начало течь за 1,5 месяца до родов, живот опустился за месяц.

18. Реакция отца Сначала "не может быть", а потом Ля-ля-ля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Имя, возраст- Света,20 лет

2. Были ли беременности ранее-нет, эта первая

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности- нежданно-негадано))))))

4. Срок беременности в акушерских неделях- 27-ая неделя

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил) - тест.куча тестов)))) после задержки в 5 дней

6. Какое общее самочувствие ? тттт отличное

7. Была ли тошнота ? нет

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? Не измеряла

9. Были ли головокружения, обмороки ? были головокружения

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) не было замечено

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. угу.выпью кружку и через пять минут мне нужен срочно туалет

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? первый месяц болела так что думала уже оторвать нафиг)))))))))

13. Болит ли живот ? Немного тянуло, но не долго.

14. Были какие-нибудь выделения ? Нет.

15. Эмоциональное состояние ? меняется день ото дня

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. мороженое,мандарины и сосучки...а вот от одного запаха растительного масла на сковороде-выворачивало

17. Дополнительные ощущения Зашевелилась поздно на 20неделе.зато сейчас не успокоить))))

18. Реакция отца- по тебе было видно!беременных теток сразу видно!ну и конечно радость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Имя, возраст Ирина, 26

2. Были ли беременности ранее нет, первая

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности Планировали и старались ровно год. Честно говоря до сих пор не знаю, что мешало. Как раз решили с мужем идти серьезно проверяться, а все и получилось

4. Срок беременности в акушерских неделях

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил) Тест на примерно 14 ДПО, четкая вторая полоска

6. Какое общее самочувствие ? Никаких признаклов беременности не было, только грудь обычно набухала к овуляции, а потом отпускало, а в тот цикл как набухла, так и оставалась

7. Была ли тошнота ? нет, токсикоза не было вообще

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? с 6 ДПО в среднем 37,1

9. Были ли головокружения, обмороки ? нет

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) нет

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. нет, только уже на приличном сроке участилось

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? грудь болела недель до 6

13. Болит ли живот ? нет, не болел

14. Были какие-нибудь выделения ? усилились

15. Эмоциональное состояние ? стабильное

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? нет, совсем ничего

17. Дополнительные ощущения нет, совсем ничего не было. Поэтому я так сильно испугалась, когда в 7 недель попала на сохранение, ибо признаков не было абсолютно.

18. Реакция отцаобрадовался, конечно, это его от СГ избавило )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Имя, возраст: Виктория, 20 лет.

2. Были ли беременности ранее: нет.

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности: 2,5 года не получалось, выяснить почему, духу не хватило сходить и узнать, честное слово струсила.

4. Срок беременности в акушерских неделях: 39 недель.

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил): за 2 недели до месячных почувствовала, что со мной что-то не так, потянуло на то, от чего меня тошнит, ещё за ночь съела 2 кг только что засоленных огурцов))), потом почувствовала, что во мне что-то происходит, а именно внизу живота, а в день, когда должны были месячные начаться купила тест, название не помню, стоит около 80 рублей, он показал 2 полоски.

6. Какое общее самочувствие ? Самочувствие в общем хорошее, только устаю быстро, и перепады настроения частые....

7. Была ли тошнота ? Да, до 12 недель думала, что умру от тошноты, а потом всё прошло....

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? не измеряла...

9. Были ли головокружения, обмороки ? головокружения были, обмороков нет...

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) да, запоры.

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. Участилось.

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? Потемнели, но грудь не болит.

13. Болит ли живот ? Да, иногда.

14. Были какие-нибудь выделения ? Бели стали обильнее.

15. Эмоциональное состояние ? УУУ, я лучше промолчу))) я и так эмоциональная очень, а теперь вообще бомба, могу взорваться из-за чего угодно...

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? Определённого пристрастия и отвращения нет, постоянно меняется всё...

17. Дополнительные ощущения. Не знаю, не задумывалась...

18. Реакция отца: летает на крыльях, очень хочет сынульку. Иногда загоняется по поводу того, что не сможет дать ребёнку всё, что ему надо. Но я его успокаиваю, я ж его люблю не за то, что он заробатывает деньги. В конце концов Москва тоже не сказу строилась!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполняю анкету как уже родившая

1. Имя, возраст: Егорова Анна Сергеевна, забеременела в 22, родила в 23 года

2. Были ли беременности ранее: нет

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности: Ребёнка хотела с 18 лет, но нужно было выбрать достойного мужа для создания семьи. Мы встретились и через несколько дней уже говорили о детях, но просто говорили. Когда я поняла, что муж настроен серьёзно, пошла в КВД сдавать анализы перед зачатием, чтобы всё впорядке было, потом узнала, что зачатие произошло чуть ли не в этот же день, так что просто проверилась, успокоилась. Кстати, в КВД обнаружили уреоплазму и сказали, что она у меня в нормальном процентном соотношении (даже процент показали), объяснили, чо она у каждой второй и не опасна. Хорошо, что там объяснили, потому что в ЖК назначали курс антибиотиков и пугали осложнениями, а она у меня в норме. Я сказала будто пролечила и они отстали.

5. Как определили беременность? Интуиция сработала через 2 недели. На зедержки не обратила внимания. Вдруг спонтанно купила тест и он оказался положительным

6. Какое общее самочувствие? "Я летаю!" Мир стал казаться необыкновенно волшебным. Новый год был особенным. Стали чудиться какие-то запахи и, в основном, вкусные: конфет. Сосотояние сонливое посещало часто в первые месяцы, в целом, лёгкость, активность, проснулась во мне творческая натура.

7. Была ли тошнота ? в первые месяцы слегка подташнивало, потом нет

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? Не мерила

9. Были ли головокружения, обмороки ? если только головокружения пару раз от усталости

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) Без изменений

11. Участилось ли мочеиспускание? Дааааааааа. Особенно по ночам. Когда спать хочется, а тут...

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? Грудь побаливала, муж сказал, что ореола стала больше по диаметру

14. Были какие-нибудь выделения? были в первые месяцы, потом нет

15. Эмоциональное состояние? Хорошее, но капризы, раздражение иногда

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д.? Не было

17. Дополнительные ощущения: с непривычки периодически сбивала предметы своим пузякой, что доставляло некий дискомфорт, врезалась в мужа

18. Реакция отца: обрадовался безумно, носил на руках, уверял меня, что всё отлично и замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Имя, возраст Надежда, 23

2. Были ли беременности ранее нет

3. Как долго ждали наступления беременности 3 цикла

4. Срок беременности в акушерских неделях 33

5. Как определили беременность? тест

6. Какое общее самочувствие ? очень хорошее, не считая 1 триместра

7. Была ли тошнота ? да

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? -

9. Были ли головокружения, обмороки ? только головокружение пару раз

10. Расстройства кишечника запоры в начале беременности? нет

11. Участилось ли мочеиспускание? да

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? да

13. Болит ли живот ? нет

14. Были какие-нибудь выделения ? нет

15. Эмоциональное состояние ? в 1 триместре было сильно переменчивое

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? нет

17. Дополнительные ощущения Радость и счастье

18. Реакция отца Обрадовался безумно, расцеловал меня и животик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Имя, возраст Стася 24года

2. Были ли беременности ранее нет

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности? как запланировала, так и забеременила

4. Срок беременности в акушерских неделях - я уже конечно родила, на 41 неделе

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил)? тесты, тесты,тесты, многочисленные тесты))))) я думаю многие меня поймут, а потом конечно осмотр врача

6. Какое общее самочувствие ? небольшое недомогание с утра, но не значительное, пару раз тошнило, но больше наверно от количество принимаемых таблеток

7. Была ли тошнота ? очень редко, пару раз

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? БТ что это?

9. Были ли головокружения, обмороки ? нет

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) нет

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно.? да

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? да

13. Болит ли живот ? нет

14. Были какие-нибудь выделения ? да

15. Эмоциональное состояние ? отличное

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? неееет

17. Дополнительные ощущения на последних месяцах. ощущение счастья, полета, чего неизведанного

18. Реакция отца? если на беременность, то растерянность, т.к. от количества тестов на дню и отрицательных ответов расслабился.... а когда родила - конечно был рад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполним анкетку для мамочек:

 

1. Имя, возраст ? Мария, 23 года

2. Были ли беременности ранее ? нет

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности? пытались 3 месяца, потом перерыв полгодика, потом получилось на втором цикле

4. Срок беременности в акушерских неделях - 15

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил)? тесты 4 дня подряд по 3-4 штуки в день

6. Какое общее самочувствие ? сейчас нормальное, хотя уже была на сохранении 3 недели

7. Была ли тошнота ? ну может ради приличия недельку меня потошнило и всё)

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? не измеряла

9. Были ли головокружения, обмороки ? нет

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) запоры( ем салаты со свеклой

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно.? ночью стабильно совершаю забег в туалет, да и днем терпеть почему-то сложно

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? болела недели до 9й наверно, потемнели

13. Болит ли живот ? нет

14. Были какие-нибудь выделения ? да

15. Эмоциональное состояние ? нестабильное

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? "а нюх как у собаки"... не переношу запах сигарет, и рыбы

17. Дополнительные ощущения на последних месяцах. пока только первые месяцы идут, но я счастлива)

18. Реакция отца? сдержанная, но радостная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Имя, возраст ? Рита, на момент беременности 27 лет.

2. Были ли беременности ранее ? Нет

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности? более 3 лет, диагноз Поликистоз

4. Срок беременности в акушерских неделях - уже родила

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил)? сначала тест - была очень слабая полосочка, потом анализ на хгч, показал 2-3 недели, после узи в 5 недель.

6. Какое общее самочувствие ? очень хорошее

7. Была ли тошнота ? нет

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? не мерила

9. Были ли головокружения, обмороки ? нет

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) нет

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно.? да, участилось, но уже во второй половине беременности, а с начала нет...

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? да, грудь болела как перед месячными

13. Болит ли живот ? нет

14. Были какие-нибудь выделения ? нет

15. Эмоциональное состояние ? повышенная раздражительность

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? все нормально, особых пристрастий/отвращений не было

17. Дополнительные ощущения на последних месяцах. Волнительное ожидание

18. Реакция отца? Счастлив

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Надя, 27 лет

2. Были ли беременности ранее ? Да, замершая

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности? Ждали 5 меяцев

4. Срок беременности в акушерских неделях - 15 недель

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил)? сделала тест в первый день задержки

6. Какое общее самочувствие ? очень хорошее

7. Была ли тошнота ? нет

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? не измеряла

9. Были ли головокружения, обмороки ? нет

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) все прелести, т.к. желудок и так слабый

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно.?участилось сразу

12. Болит грудь, потемнели ореолы сосков

13. Болит ли живот ? нет

14. Были какие-нибудь выделения ? бели

15. Эмоциональное состояние ? плаксивость

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? ненавижу курицу

17. Дополнительные ощущения на последних месяцах.

18. очень рад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполняю анкету как уже отстрелявшаяся :girl_smile:

1. Имя, возраст ? Ольга, 26 лет.

2. Были ли беременности ранее ? Нет

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности? Беременности ждали 8 месяцев.

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил)? Тест в первый день задержки.

6. Какое общее самочувствие ? В первый месяц отличное.

7. Была ли тошнота ? Да, сильный токсикоз со 2 по 4 месяц.

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? -

9. Были ли головокружения, обмороки ? Да.

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) Да, но незначительные.

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно.? Да.

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? Да.

13. Болит ли живот ? В первые недельки немного, ну и потом бывало.

14. Были какие-нибудь выделения ? Практически нет, к концу беременности побольше были выделения.

15. Эмоциональное состояние ? По разному).

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? Да, пришлось даже искать другую квартиру, не могла переносить запах в квартире, а к концу беременности более менее все успокоилось).

17. Дополнительные ощущения на последних месяцах. Было оооооооочень тяжело уже и ходить и лежать и тд.

18. Реакция отца? Положительная, очень хотели и планировали, но в первую минуту даже не поверил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...