Перейти к публикации

Базальная температура

метод планирования беременности

Танюшек

Рекомендованные сообщения


Танюшек, посмотрела я ссылку, которую ты дала и от нечего делать тоже решила попробовать... пока просто так, посмотреть на что похожи мои графики и что твориться с моими гормонами... До беременности Федюшкой цикл был до 30 дней, но овуляция была поздней... а сейчас вроде ничего... что скажешь как опытная мама? (все па пока прерванные..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, ведь у меня не горит!!! )))

Вот то-то и оно, что не дотягивает... Но может и не должно так быть, ведь у меня после родов нормальная температура тела стала 36,3... Ну это я к врачу как-нибудь соберусь и узнаю.. В этом месяце как и в том температура перед овуляцией опустилась до 36,1... Цифра - страх какая низкая... А сегодня уже 36,44. интересно за этим наблюдать, жаль пока в холостую! ))))

Кстати когда я беременная была, но об этом не знала еще, измерив БТ я думала что ничего не будет, так как она была 36,8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже стала мерить,хотя на самом деле особо мне нравится просто строить графики,и вы не поверите,несмотря на то,что я после каждого .. бегала в ванную и подмывалась мылом ,у нас все получилось..мы были в небольшом шоке, тк не думала,чтот получится. еще могу вот что посоветовать,как вычислить О,можно на том же сайте построить другой подобный график и там просто методом подбора подставлять другие цифры и можно таким образом угадать когда именно будет О,если кого заинтересует могу подробнее рассказать,пишите!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время планирования беременности полгода развлекаталась таким образом )))

Как ни странно, но даже втянулась и получала удовольствие :rofl:

Было очень прикольно каждое утро рисовать новую отметку, следить за подъемом, наблюдать овуляцию.

 

Но так получилось, что беременного цикла как раз нет. Я полгода померила, а потом решила отправлять мужа на анализы, а потом и самой сдаваться (не получалось в сумме год), поэтому в прошлогоднем январском цикле забила на БТ, т.к. много праздников, подъем в разное время, да и у меня уже юбыло 6 примерно одинаковых графика. А как раз в этом месяце у нас все получилось )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! гинеколог назначила мне измерять БТ на протяжении трех месяцев, т.к. УЗИ показало, что в этом месяце у меня нет овуляции , от чего я вся в расстройствах...может у меня ее вообще никогда не бывает... :connie_wimperingbaby:

Расскажите поподробнее кто пользовался этим методом. Читала, что обязательно в одно и тоже время мерить, разрыв не болеее 30мин., значит и в выходные будильник на 7 утра? А еще в состоянии покоя не вставая с постели, а если я забудусь и вскачу? эту темпертауру считать не действительной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь есть все о базальной температуре; плюс ко всему можно вести свой дневник базальной температуры и программа покажет когда именно у вас овуляция,вот ссылочка:

http://www.babyplan.ru/diary

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала хорошую статью на эту тему... вот

http://www.mamoha.ru/stati/planirovanie-beremennost/zachatie-rebenka/bazalnaja-temperatura.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...