Перейти к публикации

"Бывшие"

знаете ли Вы о них?

Юлия

Рекомендованные сообщения

Дарья Лепешинская

А вообще, жалко этого мальчика... :blink: :blink:

 

Это точно. В свое время сама побывала в такой же ситуации. Общение ребенка с отцом (чтобы оно считалось таковым) должно быть регулярным, если уж нет возможности встречаться лично лично, то хотя бы нужно общаться по телефону. А разовые акции (типа раз в год пожить 3 недельки у папы) только наносят тяжелую психологическую травму ребенку, который мало того, что отвыкает от общества человека именуемого себя "папой", так еще и не знает куда деться от ренгеновского взгляда его новой жены.

Так что, свекровь в этом случае права. Если к вашему папе претензий нет никаких и ребенок не настолько жаждет поддерживать отношения с папой и его новой семьей, отпустите его. Ему и так сейчас нелегко - нужно привыкать к тому, что папой для него будет совсем другой человек.

 

Ребенок живет в другом городе, в который мама уехала к новому папе (устроила свою личную жизнь) и ехать туда на поезде 2-е суток или на машине 1000 км в одну сторону.

 

Про рентгеновский взгляд? Как Вы можете такие вещи говорить даже меня не зная??? Странное заявление. Я за общение отца и сына. :blink: Дети бывшими не бывают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка должен быть отец... и причем один, а не дядя Вася, дядя Паша, дядя....
ну зачем сразу если бывшая жена - то обязательно простигёлка какая-то, и ребенок видит перед обой череду из дядей Вась, Паш и других? Или ей в монастырь уйти надо было и больше замуж не выходить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская
У ребенка должен быть отец... и причем один, а не дядя Вася, дядя Паша, дядя....
ну зачем сразу если бывшая жена - то обязательно простигёлка какая-то, и ребенок видит перед обой череду из дядей Вась, Паш и других? Или ей в монастырь уйти надо было и больше замуж не выходить?

 

Не примерять своих следующих мужчин на роль папы.. он все равно дядя будет, будь то Вася, Петя и т.д... а папа он уже есть у ребенка.. А если каждого считать папой, то вот и бывает в таких случаях у детей в голове каша и проблемы психологические еще больше усугубляются.. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рентгеновский взгляд? Как Вы можете такие вещи говорить даже меня не зная??? Странное заявление. Я за общение отца и сына. :blink: Дети бывшими не бывают!

 

Вообще-то я имела в виду свои чувства и состояние. В моем посте и фраза есть соответствующая:

 

В свое время сама побывала в такой же ситуации.

 

 

и на личности, я вроде тоже не переходила. С чего вы сделали вывод, что речь о вас? :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У ребенка должен быть отец... и причем один, а не дядя Вася, дядя Паша, дядя....
ну зачем сразу если бывшая жена - то обязательно простигёлка какая-то, и ребенок видит перед обой череду из дядей Вась, Паш и других? Или ей в монастырь уйти надо было и больше замуж не выходить?

 

Не примерять своих следующих мужчин на роль папы.. он все равно дядя будет, будь то Вася, Петя и т.д... а папа он уже есть у ребенка.. А если каждого считать папой, то вот и бывает в таких случаях у детей в голове каша и проблемы психологические еще больше усугубляются.. :girl_sad:

 

Дяди Васи, зачастую оказываются для ребенка более настоящими папами, чем биологические.отцы. Вы правы, у ребенка должен быть один отец - тот кто его растит, воспитывает, находится рядом в трудные минуты, поддерживает. Право называться папой надо заслужить.

 

А психологические проблемы усугубляются, когда ребенок чувствует себя лишним и не нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Долго писать не хочется. Если кратко: вот мы говорим/рассуждаем.. а на практике.. Ну может быть, конечно, я общаюсь в другом обществе.. среди моих подруг/знакомых, коллег по работе настоящих и прошлых есть много женщин разведенных и детьми.. Да, они устраивают свою личную жизнь.. и порой не с первого и не со второго раза.. а то больше.. Так хочется, когда влюблена и когда отношения в порядке видеть в мужчине все самое лучшее.. и видеть в новом избраннике папу для своего ребенка... Очень... Но, вот чаще избранники на роль отцов-то и не претендуют, оставляя ее настоящему папу.. рассуждая так что это не мой ребенок. Но, розовые очки... видеть-то хочется иначе. И "делают" новых пап.. ограничивают общение с родными отцами. А в итоге и ни то и ни се..

 

Тут прежде чем что-то делать нужно 100 раз подумать.. Ребенок не вещь, ребенок - личность.. и исходить нужно прежде всего из его интересов. Ограничивать с родным папой на мой взгляд, возможно в том случае когда от общения может быть нанесен вред, т.е. отец алкоголик, наркоман или игроман и прочие пороки..

 

А так... вот пусть мамы и дают возможность родным папам воспитывать детей.

Далеко ушли от темы... Бывшие супруги есть, а вот бывших детей нет :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прежде чем что-то делать нужно 100 раз подумать.. Ребенок не вещь, ребенок - личность.. и исходить нужно прежде всего из его интересов. Ограничивать с родным папой на мой взгляд, возможно в том случае когда от общения может быть нанесен вред, т.е. отец алкоголик, наркоман или игроман и прочие пороки..

Полностью с Вами согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И "делают" новых пап.. ограничивают общение с родными отцами. А в итоге и ни то и ни се..
у кого как ;)

 

весной стучался ко мне бывший муж - мол, приехать хочет. Я говорю - давай через месяцок, сейчас у нас уже все выходные расписаны и полны планов, ради тебя я их двигать не хочу. Ранее поступали просьбы привезти ребенка или отдать ему на недельку (причем отпуск он брать не собирался), чтоб он мог с ним пообщаться, я на это тоже отказом отвечала. В результате я сволочь, которая не дает ребенка. То, что у меня просто своя жизнь не учитывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irbis, для Вас своя жизнь важнее общения ребенка с отцом... Так в большинстве случаев и бывает... Женщине трудно отвести от себя мысли о том "какой это плохой человек и сколько говна он сделал, а она такая святая и беспорочная, обиженная овечка"

 

Жалко, что заложниками в данной ситуации становятся дети...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так... вот пусть мамы и дают возможность родным папам воспитывать детей.

о чем вы говорите? 3 недели в год "общения" с отцом это воспитание???? Я валяюсь :rofl:

Захотелось "папе" снова "заняться воспитанием", ребенка перевозят в другой город, к уже малознакомому папе, в новую семью, где он должен вести себя так, как того требуется новой папиной жене - ну, действительно, где тут стресс для ребенка. Все в порядке вещей...

Вы что, действительно не понимаете, что в остальные 344 дня в году "папа", который отдыхает от выполненных обязательств, все больше и больше становится для ребенка чужим человеком.

 

вы говорите,

Ребенок не вещь, ребенок - личность.. и исходить нужно прежде всего из его интересов.

а кто спрашивал ребенка, нужно ли ему это общение? хочет ли он уезжать от мамы, чтобы папа выполнил свой общественный долг, повоспитывал какое-то время. Очень хорошо, если хочет, если ему это надо. А если нет, если у ребенка уже налаженная жизнь и уже есть человек, которого он считает "настоящим папой" - опять мама во всем виновата, настраивает против отца.

 

А еще мне совершенно не понятны претензии к мамам, ах они такие-растакие личную жизнь хотят наладить. А почему бы и нет? почему только папам позволена такая роскошь? Да и у пап тоже может не с первого раза все получится, и им тоже может придется знакомить ребенка ни с одной новой семьей, но пап за это почему-то не осуждают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще - завели детей - нефиг разводиться!!! :connie_girl_cleanglasses: Одному одно не так, другому другое не так - заткнитесь оба и живите!!! :wub: Мир и любовь всем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще - завели детей - нефиг разводиться!!! :connie_girl_cleanglasses: Одному одно не так, другому другое не так - заткнитесь оба и живите!!! :wub: Мир и любовь всем!!!

 

:good:

подписываюсь под каждым словом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...