Перейти к публикации

"Бывшие"

знаете ли Вы о них?

Юлия

Рекомендованные сообщения

Дарья Лепешинская

Да, каждый пишет о своем.

 

У меня есть такая родственница, которая каждый раз когда ее муж уезжает по работе, рассматривает вариант автокатастрофы, если он недоступен или не берет трубку. Ну, это конечно, совсем жесткий вариант.

 

Зачем вообще накручивать себя и переживать о том, чего нет или еще нет. Мысли могут быть материальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не переживает :rolleyes: но и иллюзий уже нет. А вообще Свет хорошо написала, плюсуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ни в коем случае не ставлю я диагнозов Вашим отношениям - будьте счастливы!

 

Сами же пишете, что допускаете мысли о их завершении. Такие мысли не возникают на пустом месте.

 

Про вселенную это все понятно ;)

 

А где я написала, что про свои отношения пишу :562108:

В принципе, смотрю на людей и ловлю себя на мысли, что это всё проходит. Как у Боярского в песне: "А о том, что всё пройдёт, забывать не надо". Кстати, мне очень нравится ход мыслей в этой песне, что когда всё хорошо, то вспоминать не надо (что всё пройдёт) :rolleyes:

 

Не, всё правильно, думать нужно о хорошем, но и не забывать о реалиях жизни (правильно Irina написала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Так, а кто о реалиях жизни забывает, но и накручивать себя как "умная Эльза", я тоже не вижу смысла :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а кто о реалиях жизни забывает, но и накручивать себя как "умная Эльза", я тоже не вижу смысла :711909:

 

Очень любила эту сказку :lol: Только, кажется, она называлась Бедная Эльза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ссылку! Буду теперь перечитывать сказки народов мира (где-то была большущая книга с такими сказками - зачитывалась даже в юности).

 

А про Эльзу... видимо, за её образ мыслей мне было её жалко, вот и отложилось в памяти, что она бедная :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Эльзу... видимо, за её образ мыслей мне было её жалко, вот и отложилось в памяти, что она бедная :lol:

Это у Карамзина была бедная Лиза :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, конечно же, это была шутка :lol: Утрировано. В жизни, я конечно, здороваюсь, разговариваю, но это не близкие друзья мне,Что было, то прошло.

На сегодняшний день, я не вижу смысла, к примеру, приглашать в свою семью и свой дом человека из прошлых отношений, такой душевной потребности у меня нет.

Совсем другая история, когда у людей есть общие дети от предыдущего брака, например.

Мне кажется, это не от детей зависит, а от общих интересов - бывает, после разрыва выясняется, что, собственно, их и не было. Тогда, конечно, отношения не переходят в дружескую плоскость, а просто сходят на нет.

 

Когда есть общие дети - нередко лишь они и выступают общим интересом. Т.е. многие пары держатся только на общем сексе (ну и результатах этого секса), а больше ничего объединяющего и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская
Да, конечно же, это была шутка :lol: Утрировано. В жизни, я конечно, здороваюсь, разговариваю, но это не близкие друзья мне,Что было, то прошло.

На сегодняшний день, я не вижу смысла, к примеру, приглашать в свою семью и свой дом человека из прошлых отношений, такой душевной потребности у меня нет.

Совсем другая история, когда у людей есть общие дети от предыдущего брака, например.

Мне кажется, это не от детей зависит, а от общих интересов - бывает, после разрыва выясняется, что, собственно, их и не было. Тогда, конечно, отношения не переходят в дружескую плоскость, а просто сходят на нет.

 

Когда есть общие дети - нередко лишь они и выступают общим интересом. Т.е. многие пары держатся только на общем сексе (ну и результатах этого секса), а больше ничего объединяющего и нет.

 

Как сложно донести свою мысль в инете, наверно потому что не читая пишут комменты.

Я имела ввиду тот самый распространенный случай, когда общение после развода/разрыва сводится к общению из-за общего ребенка. Ты можешь себе позволить забыть о человеке когда все прошло, если ничего не осталось, ни общего ребенка, ни даже общей собачки, но вот если есть ребенок, тут зачастую общение продолжается. Бывает, конечно и полный разрыв, тут у каждого своя песня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь себе позволить забыть о человеке когда все прошло, если ничего не осталось, ни общего ребенка, ни даже общей собачки

А как вообще можно забыть о человеке, на которого была потрачена часть твоей жизни? Бывают, конечно, случаи, когда стоит стереть из памяти, как страшный сон, но это клиника в принципе за гранью моего понимания. Но если все было без южно-американских страстей, то зачем забывать о своем прошлом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если все было без южно-американских страстей, то зачем забывать о своем прошлом?

А если настоящее гораздо интереснее? Тогда натыкаешься на какие-то вещи из прошлого и сначала удивляешься "ой, что это?", потом только понимаешь, из какой это оперы. Я так, бывает, имя первого мужа вспомнить не могу - приходится напрягаться, соображать. А ведь хороший мальчик был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...