Перейти к публикации

"Бывшие"

знаете ли Вы о них?

Юлия

Рекомендованные сообщения

Дарья Лепешинская

 

Про вторую фразу улыбаюсь. А типа мамы не вкладывают все, что у них есть - и время, и силы, и деньги :blink:

 

Мне даже странны такие заявления. Даже по нашим скромным псковским деньгам алименты на ребенка должны быть не менее 5 тыс., чтобы говорить о том, что отец более менее вклад вносит.

 

Ну так а что Вы хотели заводив детей? Что их кто-то другой будет растить? И в полных семьях мама по большей части занимается детьми и домом. Отцы тоже делают, но большую часть работы все равно выполняют женщины. :blink:

И точно также по большей части они сидят на больничных и точно также "страдает" их карьера!

Если ребенка не "потянуть" так может папе на воспитание отдать? В нашей стране такое почти не практикуется. И самой платить ему алименты? А?

А если так все критично и так все в тягость.. и личную жизнь будет устраивать проще :rofl:

ээ, заводят детей ВДВОЕМ, и рассчитывают их растить тоже ВДВОЕМ, и доходами мужа в полном размере их пользуются :lol:

И я бы не сравнивала вклад отца в семье, и вклад отца в разводе (в воспитание, в совместное времяпровождение, в разделении забот и ты пы).

 

Я про то, что если посмотреть на ситуацию с другой стороны и рассмотреть вариант проживания детей с отцом, а мама платит алименты и ребенок с мамой встречается. Как тут быть? Вот на секунду представить такую ситуацию? И как? Хочется дальше вести разговоры про то, что мать не та что родила и общение с биологической мамой наносит ребенку психологическую травму, а мать та что растит (читай та с кем он живет в семье отца). Я, кстати, знаю такие примеры. В таких семьях дети оставались с отцами из-за материалки.

 

Извините конечно, но такие рассуждения что родной отец нафик не особо нужен в жизни ребенка для меня ассоциируются с тем, что использовали мужчину как самца... Хотя вот он даже по закону (теоретически, конечно) имеет равные права... Сразу отмечу что речь идет о нормальных отцах (алкоглоликов, наркоманов в расчет не берем) :dirol:

 

Все больше не буду писать. На колу мочало получается. :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то, что если посмотреть на ситуацию с другой стороны и рассмотреть вариант проживания детей с отцом, а мама платит алименты и ребенок с мамой встречается. Как тут быть? Вот на секунду представить такую ситуацию? И как? Хочется дальше вести разговоры про то, что мать не та что родила и общение с биологической мамой наносит ребенку психологическую травму, а мать та что растит
не знаю, мне кажется, что если человек действительно хочет общаться - то ему сложно в этом помешать, ну за исключением, если маман нам действительно клиническая дура :)

Просто да, не всегда это общение будет прямо подогнано под удобство общающегося родителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то, что если посмотреть на ситуацию с другой стороны и рассмотреть вариант проживания детей с отцом, а мама платит алименты и ребенок с мамой встречается. Как тут быть? Вот на секунду представить такую ситуацию? И как? Хочется дальше вести разговоры про то, что мать не та что родила и общение с биологической мамой наносит ребенку психологическую травму, а мать та что растит (читай та с кем он живет в семье отца). Я, кстати, знаю такие примеры. В таких семьях дети оставались с отцами из-за материалки.

 

Извините конечно, но такие рассуждения что родной отец нафик не особо нужен в жизни ребенка для меня ассоциируются с тем, что использовали мужчину как самца... Хотя вот он даже по закону (теоретически, конечно) имеет равные права... Сразу отмечу что речь идет о нормальных отцах (алкоглоликов, наркоманов в расчет не берем) :dirol:

 

Все больше не буду писать. На колу мочало получается. :dirol:

У меня такой пример в близком окружении. Правда мама там не платит алименты в классическом виде (по обоюдному согласию), но принимает в жизни ребенка самое непосредственное участие, в т.ч. материальное (они живут в соседних домах, и девочка у мамы бывает почти каждый день) - ходит на собрания школьные, покупает вещи, возит отдыхать и ты пы. Может кстати один из оптимальных вариантов, т.к. после развода у ребенка в полной мере сохранились отношения тесные и с мамой, и с отцом. А вот обратных примеров не знаю, чтобы ребенок жил с мамой, но папа почти ежедневно в его жизни присутствовал бы :unsure:

А вы сами согласились бы взять ребенка мужа на постоянное проживание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если можно чуть корректнее пишите свои комменты

А что конкретно некорректно? Укажите, обязательно исправлюсь :)

 

Не хочу писать на весь форум подробности дабы дать пищу для обсуждения.. не хочется

Вы, меня извините, конечно, я наверное, опять выскажусь некорректно, но вы уже написали и повод уже дали :)

 

в общении с папой родным нет ничего крамольного для ребенка. :Laie_7:

Я считаю точно также, НО только в том случае,если ребенок сам хочет этого общения.

из вашего первоначального рассказа, я поняла, что ребенок совершенно несчастлив находясь в вашей семье и ситуация его нисколько не радует. (не говоря уже о том, что не рады вы - совершенно не осуждаю, а очень даже могу понять) Вот именно против такого общения я и выступаю.

И вина родителей в данном случае не в том, что ребенок несчастен, а в том, чтобы настаивать на общении, которое делает ребенка таковым.

Может быть я вас просто не правильно поняла. В этом и заключается "опасность" общения на форуме.

 

никто насильно не сажал в поезд, его спросили что он хочет и он сам захотел поехать

А вы это точно знаете? Разговор идет только пока про то, что папа хочет общаться. Я ни в одном посте спрашивала, нужно ли ребенку это общение, хочет ли он его. Не то, чтобы мне обязаны давать ответы по всем интересующим меня вопросам, но вот даже мимолетного упоминания о том, что ребенок ждет встречи с папой я не встретила. А встретила бы, точно не встревала :)

 

А по поводу того, что 25% зарплаты на алименты это ерунда

Я имела ввиду, что ерунда - на ЛЮБИМОГО ребенка. Только в этом смысле. Понятно, что для новой семьи это деньги, которые терять бы совсем не хотелось. Но это уже тема для другого разговора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская
Если можно чуть корректнее пишите свои комменты

А что конкретно некорректно? Укажите, обязательно исправлюсь :)

 

Не хочу писать на весь форум подробности дабы дать пищу для обсуждения.. не хочется

Вы, меня извините, конечно, я наверное, опять выскажусь некорректно, но вы уже написали и повод уже дали :)

 

в общении с папой родным нет ничего крамольного для ребенка. :Laie_7:

Я считаю точно также, НО только в том случае,если ребенок сам хочет этого общения.

из вашего первоначального рассказа, я поняла, что ребенок совершенно несчастлив находясь в вашей семье и ситуация его нисколько не радует. (не говоря уже о том, что не рады вы - совершенно не осуждаю, а очень даже могу понять) Вот именно против такого общения я и выступаю.

И вина родителей в данном случае не в том, что ребенок несчастен, а в том, чтобы настаивать на общении, которое делает ребенка таковым.

Может быть я вас просто не правильно поняла. В этом и заключается "опасность" общения на форуме.

 

никто насильно не сажал в поезд, его спросили что он хочет и он сам захотел поехать

А вы это точно знаете? Разговор идет только пока про то, что папа хочет общаться. Я ни в одном посте спрашивала, нужно ли ребенку это общение, хочет ли он его. Не то, чтобы мне обязаны давать ответы по всем интересующим меня вопросам, но вот даже мимолетного упоминания о том, что ребенок ждет встречи с папой я не встретила. А встретила бы, точно не встревала :)

 

А по поводу того, что 25% зарплаты на алименты это ерунда

Я имела ввиду, что ерунда - на ЛЮБИМОГО ребенка. Только в этом смысле. Понятно, что для новой семьи это деньги, которые терять бы совсем не хотелось. Но это уже тема для другого разговора.

 

Ох, Боже мой... как все грустно-то..

 

По поводу ребенку плохо в нашей семье: да не плохо ему! По нему не заметно чтоб ему было плохо. Выглядит вполне счастливым и радостным. Возможно что старше будет и станет задумываться что да как и почему. Сейчас таких вопросов не задает. Я писала о том, что мне не имея опыта общения с детьми было тяжело с ребенком 6-ти лет и своей 3-х месячной дочкой! Вот я о чем. А Вы тут развели целую теорию о том, что наша семья источник вселенского зла для ребенка и вообще общение с нами растакими исключить :blink: Поведение у ребенка хромает очень сильно.. и чем дальше тем хуже.. ну и в быту он ничего не умеет... не буду писать долго: ну к примеру не умеет попу вытирать сам. Одеваться/обуваться (я про лето говорю, зимой-то понятно, что сам не оденется) не умеет, все нужно ему одеть, застегнуть и прочее. А через год ему в школу. Вот я о чем.

 

Я по образованию совсем далека от педагогики. Поэтому для меня это все сложно. И наверно именно потому что я не халда какая-то, а я ко всему подхожу ответственно, стараюсь по крайней мере!

 

По поводу поезда и по поводу алиментов я ничего не писала. Да, алименты платятся и весьма приличные, которых вполне хватит на содержание ребенка. Когда мальчик живет у нас мама получает алименты, а здесь соответсвенно мы его содержим и покупаем необходимое, ну и парки, батуты, подарки, кафе и прочее. Вопрос денег я вообще не озвучивала. :dirol:

 

Про поезд тоже не я писала. Хотя на самом деле так и есть. папа сам за ним ездил и никто и все по согласию :girl_wink:

 

С чего Вы взяли что ребенок не любимый? Для папы он очень любимый. Про себя не скажу что испытываю материнскую любовь, но и негатива нет. Просто добрые чувства как к сыну своего мужа. Что у Вас-то за ситуация - расскажите, раз Вы так все видите сразу в черном свете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

<А вы это точно знаете? Разговор идет только пока про то, что папа хочет общаться. Я ни в одном посте спрашивала, нужно ли ребенку это общение, хочет ли он его. Не то, чтобы мне обязаны давать ответы по всем интересующим меня вопросам, но вот даже мимолетного упоминания о том, что ребенок ждет встречи с папой я не встретила. А встретила бы, точно не встревала :)>

 

Ребенок рад общение с папой! Еще раз для Вас персонально! :rofl: И еще более того он рад общению с родной бабушкой и с родным дедушкой и с тетями родными и братьями двоюродными. И даже с собачкой (которая у нас живет), на заведении которой настаивалала бывшая супруга (очень просила), но уехала и оставила ее жить тут. И ей он тоже рад. И при общении по скайпу все просит ее ему показать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок рад общение с папой! Еще раз для Вас персонально! :rofl: И еще более того он рад общению с родной бабушкой и с родным дедушкой и с тетями родными и братьями двоюродными. И даже с собачкой (которая у нас живет), на заведении которой настаивалала бывшая супруга (очень просила), но уехала и оставила ее жить тут. И ей он тоже рад. И при общении по скайпу все просит ее ему показать :lol:

 

Ну что же, тогда я очень рада за ребенка. правда-правда.

 

До этого он приезжал к нам, но не надолго. А тут на 3 недели. Поведение ужасное. Ну меня он вообще не слышит. Постоянно кричит, прошу потише... но как специально (хотя наверно у него просто так получается) будит дочку :girl_sigh: Требует подарки постоянно.. всяких там бакуганов и человеков-пауков и прочее. Мягко говорят ему нет, он сразу в слезы, как девочка и орать. Я раньше то общалась с ним, но тут как глаза открылись. К тому же он плохо говорит: Р и Л глотает в словах, а буквы З,С и Ш не выговаривает и еще какие-то.. получается какая-то каша.. я не понимаю его. Мне с ним приходилось одной оставаться иногда. Он только мультики требует (!) круглосуточно. Но, это же вредно для зрения. Ну и еда... это отдельная тема... супы-котлеты не катят.. ну и мама понятно, что готовит лучше. Понимаю, что наверно ревность с его стороны :blink: Но, как объяснишь...

К тому же опыта общения с детьми у меня почти нет. :dirol:

 

Про ревность я четко поняла когда была ситуация с вечерними купаниями.. набираем ванну воды для дочки.. купает папа.. я несу дочку, отдаю.. оборачиваюсь и наш мальчик стоит абсолютно голый.. Я ему: О, ты что это? Сейчас будет малышка плавать. а потом ты.. Ну и он давай орать, типа в слезы.. ну как бы плачет и без слез. ну и еще были подобные эпизоды.

по вашему первому посту, так сразу и не скажешь, что у вас такая идиллия, как в последних двух постах :lol:

Рада, что ошибалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

 

по вашему первому посту, так сразу и не скажешь, что у вас такая идиллия, как в последних двух постах :lol:

Рада, что ошибалась.

 

В своем первом посте я писала о трудностях бытовых и трудностях моего восприятия ситуации в связи с рождением нашей дочери :blink: А Вы все пытаетесь уличит папу в нелюбви и меня :girl_sigh: Ребенок-то чем виноват что у родителей так получилось! Любить матерински я не обязана, а дорогу между ребенком и мной я прокладываю. И папа ребенка не забывает.

 

Написала Вам даже и в личку уже. Свою-то ситуацию нам расскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар какой-то. Дарья, неужели вам не все равно, что думает по поводу вашей ситуации какая-то там MayBe (если вы в своей правоте уверены), что вы даже через личку уже 2 дня пытаетесь что-то доказать?

Я вашу позицию поняла, свою ошибку признаю, раскаиваюсь.

 

Написала вам в личку и пишу сюда же, что считаю дальшейшее обсуждение бессмысленным (причина: Вашу позицию поняла, свою ошибку осознала, раскаялась)

Еще раз прошу, давайте на этом и разойдемся.

Вам тоже счастья! от всей души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько сейчас прожиточный минимум? Про то, что на любимого ребенка денег не жалко, думаю, что все дети должны быть любимыми - и в первой и во второй семье. А про то, что хорошо бы, чтобы алименты тратились на ребенка, а не на бывшую жену- знаю конкретный пример, поэтому и написала, где всякие куртки, шубы для ребенка и так по мелочи все время покупает кто угодно, но только не человек, который ежемесячно получает сумму, которую хватило бы на несколько таких вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на мой взгляд, ребенку кроме одежды, много еще чего надо. Например, еду есть, если заболел - лекарства купить, если куда-то пойти или поехать - билет оплатить ну и т.д.., коммунальные платежи на ребенка тоже начисляются. Почему трата алиментов сводится только к покупке одежды, а если у ребенка новой шубки не появилось, значит мама эти деньги пропила и прогуляла?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну что вы. Я прекрасно понимаю, что деньги нужны на все. Одеждой не ограничиваются траты. Я пишу только о конкретном случае, который знаю. Просто знаю, что денег достаточно на все, а ребенок ходит в дырявой одежде из которой вырос до тех пор пока ему не купят куртку, но не мама. И это не один раз, а несколько лет. По поводу еды- когда не в саду полуголодный. И я не писала, но действительно мама любит выпить и потусить. Просто искренне хочется, чтобы раз имеется такая возможность (папа не отлынивает от алиментов и сумма нормальная)все это было во благо ребенка и он ходил сытый, одетый и обутый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...