Перейти к публикации

"Бывшие"

знаете ли Вы о них?

Юлия

Рекомендованные сообщения

если у ребенка уже налаженная жизнь и уже есть человек, которого он считает "настоящим папой" - опять мама во всем виновата, настраивает против отца.

 

не хрен тогда алименты требовать от "бывшего" папы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у ребенка уже налаженная жизнь и уже есть человек, которого он считает "настоящим папой" - опять мама во всем виновата, настраивает против отца.

 

не хрен тогда алименты требовать от "бывшего" папы.

 

А это уж, извините, по закону положено. А то как дите сделать - так самый первый, а как растить - так пускай мама сама выкручивается. Можно подумать это мамы во всех разводах всегда виноваты.

25% от з/п не такая уж большая сумма на любимого дитятку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у ребенка уже налаженная жизнь и уже есть человек, которого он считает "настоящим папой" - опять мама во всем виновата, настраивает против отца.

 

не хрен тогда алименты требовать от "бывшего" папы.

а может вообще ему еще и наоборот материально помочь, не? :dirol:

вообще-то даже лишение прав от алиментов не освобождает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irbis, для Вас своя жизнь важнее общения ребенка с отцом... Так в большинстве случаев и бывает... Женщине трудно отвести от себя мысли о том "какой это плохой человек и сколько говна он сделал, а она такая святая и беспорочная, обиженная овечка"

ладно, раскрою поподробнее:

сперва у нас был выезд на природу с детьми. Деть лес очень любит и любая такая поездка для него, даже в дождь - это праздник. на следующих выходных мы собирались ехать в отпуск, билеты до симферополя были уже куплены. да, мне действительно все эти планы были важнее встреч ребенка с био-папой. Обиженная овечка тут не при чем, био-папе было предложено потерпеть пока мы вернемся из отпуска. кстати, а вы бы на моем месте что сделали? Не поехали бы на лесную стоянку, обломав друзей, потому что планы это были совместные на две семьи, или билеты бы сдали?

 

Просто блин я сказала, что приезжать к нам в гости стоит тогда, когда это нам удобно, что тут карамольного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у ребенка уже налаженная жизнь и уже есть человек, которого он считает "настоящим папой" - опять мама во всем виновата, настраивает против отца.

 

не хрен тогда алименты требовать от "бывшего" папы.

 

вы прям как этот самый несознательный "бывший" папа рассуждаете :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, бывает когда твой нынешний муж - это чей то бывший папа и новая жена начинает именно так рассуждать :) anneta, это не камень в чей то огород, это просто лирическое выступление ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, бывает когда твой нынешний муж - это чей то бывший папа и новая жена начинает именно так рассуждать :) anneta, это не камень в чей то огород, это просто лирическое выступление ;)

я, ксатти, в глубине души так же рассуждаю. Т.е. в абстрактном случае я всегда на стороне ребенка, но вот в своем собственном как-то мне все это было не нужно, я предпочитала решать вопросы не с точки зрения закона, а с точки зрения собственных ощущений. Ты или принимаешь участие в жизни ребенка - но и отвечаешь по-полной, в том числе и материально, или фигурируешь как дальний родственник, тогда деньги можешь оставить при себе, но и подстраиваться под тебя никто не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я и не пишу, про то, когда требуют с мужа 1000 рублей при этом не нуждаясь в них, лишь бы насолить. Да и вообще я написала маленько не про то, я про то, когда новая жена, говорит о том, что сильно много требует старая женка с ребенком и нефиг от бывшего папы требовать. Самим в новой семье мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тут проблема в другом - если даже не получилось жить, то нужно приложить все усилия, чтоб остаться людьми, т.к. докучаем таким поведением не друг другу, а маленькой душе и коверкаем ее...

С другой стороны, ребенку отца не компенсируешь временными встречами с папой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тут проблема в другом - если даже не получилось жить, то нужно приложить все усилия, чтоб остаться людьми

я бы наоборот сказала - если оба остались людьми, то будут и нормальные отношения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, бывает когда твой нынешний муж - это чей то бывший папа и новая жена начинает именно так рассуждать :) anneta, это не камень в чей то огород, это просто лирическое выступление ;)

А я вашу фразу и не воспринимаю как "камень в мой огород" :girl_smile: Да, я новая жена такого "бывшего" папы, у нас семья, общий ребенок, и меня в первую очередь заботят интересы именно моего ребенка, а алименты - это геморрой, который надо пережить :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

А так... вот пусть мамы и дают возможность родным папам воспитывать детей.

о чем вы говорите? 3 недели в год "общения" с отцом это воспитание???? Я валяюсь :rofl:

Захотелось "папе" снова "заняться воспитанием", ребенка перевозят в другой город, к уже малознакомому папе, в новую семью, где он должен вести себя так, как того требуется новой папиной жене - ну, действительно, где тут стресс для ребенка. Все в порядке вещей...

Вы что, действительно не понимаете, что в остальные 344 дня в году "папа", который отдыхает от выполненных обязательств, все больше и больше становится для ребенка чужим человеком.

 

вы говорите,

Ребенок не вещь, ребенок - личность.. и исходить нужно прежде всего из его интересов.

а кто спрашивал ребенка, нужно ли ему это общение? хочет ли он уезжать от мамы, чтобы папа выполнил свой общественный долг, повоспитывал какое-то время. Очень хорошо, если хочет, если ему это надо. А если нет, если у ребенка уже налаженная жизнь и уже есть человек, которого он считает "настоящим папой" - опять мама во всем виновата, настраивает против отца.

 

А еще мне совершенно не понятны претензии к мамам, ах они такие-растакие личную жизнь хотят наладить. А почему бы и нет? почему только папам позволена такая роскошь? Да и у пап тоже может не с первого раза все получится, и им тоже может придется знакомить ребенка ни с одной новой семьей, но пап за это почему-то не осуждают

 

Если можно чуть корректнее пишите свои комменты, маленькая просьба!

 

У нас общение не в три недели, не переживайте так сильно! А ребенок знает что есть у него папа :Laie_7: Не хочу писать на весь форум подробности дабы дать пищу для обсуждения.. не хочется. Я останусь при своем мнении, что в общении с папой родным нет ничего крамольного для ребенка. :Laie_7:

 

из лично своей жизни могу сказать что я сама была в ситуации когда после развода моих родителей наше общение с папой было под запретом... оно было, но мама всячески ему препятствовала .. У меня сердце разрывалось.. и никакой дядя для меня папой бы не стал.. опяпь он меня хоть золотом..

Не забывайте о том дамы, что дети не мерят материальным... они живут чувствами.. Не смогу наверное для вас донести что испытывает ребенок в такой ситуации.

 

Ребенок теряя общение с отцом теряет и общение с его родственниками. Вот мы с братом когда уже выросли сами к родственникам по отцу поехали.. сели в машину и поехали. жаль о потерянном времени о тех годах что общения не было :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...