Перейти к публикации

"Бывшие"

знаете ли Вы о них?

Юлия

Рекомендованные сообщения

У меня бывших просто нет (это он оценил позже, хотя в начале говорил, что ему всё равно), да и у мужа были одни серьёзные недолгие отношения без особых чувств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне ничего о его бывших не известно(любопытно конечно, но по моему здесь правило меньше знаешь крепче спишь как нельзя лудше работает, поэтому и не пристаю с распросами), а о своих я молчу как партизанка (хотя он у меня умница почти и не интерисовался а что там у меня было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

У меня сложнее. У мужа был первый брак и есть дочь от первого брака. В принципе с дочерью мы нормально общаемся, ей 10 лет, а его жену бывшую я ни разу не видела, хорошо, что они далеко живут от нас.

 

Вот и у нас примерно так же :girl_sigh: только сын от первого брака, ему 6 лет. Летом жил у нас 3 недели. Для меня это было почти пыткой :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложнее. У мужа был первый брак и есть дочь от первого брака. В принципе с дочерью мы нормально общаемся, ей 10 лет, а его жену бывшую я ни разу не видела, хорошо, что они далеко живут от нас.

 

Вот и у нас примерно так же :girl_sigh: только сын от первого брака, ему 6 лет. Летом жил у нас 3 недели. Для меня это было почти пыткой :girl_sad:

Даша, а почему пытка? Ребенок с Вами на контакт не идет или Вы просто не хотите его видеть и знать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

у нас дочке на тот момент было 3 месяца. До этого он приезжал к нам, но не надолго. А тут на 3 недели. Поведение ужасное. Ну меня он вообще не слышит. Постоянно кричит, прошу потише... но как специально (хотя наверно у него просто так получается) будит дочку :girl_sigh: Требует подарки постоянно.. всяких там бакуганов и человеков-пауков и прочее. Мягко говорят ему нет, он сразу в слезы, как девочка и орать. Я раньше то общалась с ним, но тут как глаза открылись. К тому же он плохо говорит: Р и Л глотает в словах, а буквы З,С и Ш не выговаривает и еще какие-то.. получается какая-то каша.. я не понимаю его. Мне с ним приходилось одной оставаться иногда. Он только мультики требует (!) круглосуточно. Но, это же вредно для зрения. Ну и еда... это отдельная тема... супы-котлеты не катят.. ну и мама понятно, что готовит лучше. Понимаю, что наверно ревность с его стороны :blink: Но, как объяснишь...

К тому же опыта общения с детьми у меня почти нет. :dirol:

 

Про ревность я четко поняла когда была ситуация с вечерними купаниями.. набираем ванну воды для дочки.. купает папа.. я несу дочку, отдаю.. оборачиваюсь и наш мальчик стоит абсолютно голый.. Я ему: О, ты что это? Сейчас будет малышка плавать. а потом ты.. Ну и он давай орать, типа в слезы.. ну как бы плачет и без слез. ну и еще были подобные эпизоды.

 

И сделать ничего не сделаешь. Ну не воспитывать же его. Он приехал то на 3 недели. Да и я то не имею права голоса. Папа пытается ему объяснить, но он только к концу стал более менее понимать что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно...Спасибо за развернутый ответ! Ситуация и правда не проста. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ревность. Как в обычных семьях со вторым ребенком. Дети большие начинают сисю просить и что бы их на ручках носили и с ложки кормили. Сева у меня полгода еще вбегал в комнату, где Сонька только что уложена, с криками, он же привык быть один. Но на своего мона цыкнуть, а тут не особо разбежишься с воспитанием. Тяжелая ноша, терпи, друх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дочке на тот момент было 3 месяца. ............

 

К тому же опыта общения с детьми у меня почти нет. :dirol:

 

Про ревность я четко поняла когда была ситуация с вечерними купаниями..

И сделать ничего не сделаешь. Ну не воспитывать же его. Он приехал то на 3 недели. Да и я то не имею права голоса. Папа пытается ему объяснить, но он только к концу стал более менее понимать что-то.

 

Опыт - будет - при желании, кроме того - за три недели можно наладить отношения и относится к мальчику - как к сыну своего мужа - ( попробовать) - как к своему родному..они с Вашей девочкой сводные брат и сестра...

 

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Я все это более чем понимаю :girl_sigh: Пока предпочитаю молчать и не вмешиваться :girl_sad: И как к сыну своего мужа я и отношусь :Laie_7: Терпение тут наверно единственное что может помочь :Laie_7:

 

осложняется еще дело тем, что бабушка со стороны мамы имеет сильное влияние на ту сторону и она категорически против общения с родным папой.. ее позиция - пусть привыкает к новому папе :blink: Так что если мальчик хоть чуть чуть пожалуется, что тут его воспитывали, то папа рискует не увидеть сына.. будет 33 предлога. :dirol:

 

Ничего, надеюсь справимся :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все это более чем понимаю :girl_sigh: Пока предпочитаю молчать и не вмешиваться :girl_sad: И как к сыну своего мужа я и отношусь :Laie_7: Терпение тут наверно единственное что может помочь :Laie_7:

 

осложняется еще дело тем, что бабушка со стороны мамы имеет сильное влияние на ту сторону и она категорически против общения с родным папой.. ее позиция - пусть привыкает к новому папе :blink: Так что если мальчик хоть чуть чуть пожалуется, что тут его воспитывали, то папа рискует не увидеть сына.. будет 33 предлога. :dirol:

 

Ничего, надеюсь справимся :Laie_7:

 

пипец - вот такие манипуляции БЖ, что говорит не об их умности и зрелости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все это более чем понимаю :girl_sigh: Пока предпочитаю молчать и не вмешиваться :girl_sad: И как к сыну своего мужа я и отношусь :Laie_7: Терпение тут наверно единственное что может помочь :Laie_7:

 

осложняется еще дело тем, что бабушка со стороны мамы имеет сильное влияние на ту сторону и она категорически против общения с родным папой.. ее позиция - пусть привыкает к новому папе :blink: Так что если мальчик хоть чуть чуть пожалуется, что тут его воспитывали, то папа рискует не увидеть сына.. будет 33 предлога. :dirol:

 

Ничего, надеюсь справимся :Laie_7:

 

Я вообще мало понимаю, как в отношения двоих (в этой ситуации бывшей жены и бывшего мужа по поводу совместного ребенка) вмешивается кто-то третий, даже и пусть бабушка. У ребенка должен быть отец... и причем один, а не дядя Вася, дядя Паша, дядя....

Вообще, дети бывших - отдельная тема.

А вообще, жалко этого мальчика... :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, жалко этого мальчика... :blink: :blink:

 

Это точно. В свое время сама побывала в такой же ситуации. Общение ребенка с отцом (чтобы оно считалось таковым) должно быть регулярным, если уж нет возможности встречаться лично лично, то хотя бы нужно общаться по телефону. А разовые акции (типа раз в год пожить 3 недельки у папы) только наносят тяжелую психологическую травму ребенку, который мало того, что отвыкает от общества человека именуемого себя "папой", так еще и не знает куда деться от ренгеновского взгляда его новой жены.

Так что, свекровь в этом случае права. Если к вашему папе претензий нет никаких и ребенок не настолько жаждет поддерживать отношения с папой и его новой семьей, отпустите его. Ему и так сейчас нелегко - нужно привыкать к тому, что папой для него будет совсем другой человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...