Перейти к публикации

"Бывшие"

знаете ли Вы о них?

Юлия

Рекомендованные сообщения

ЫЫЫЫ :lol:

 

Аник, мне смешно, ей Богу)))) А как можно просчитать развод?)))) Если б все так делали, продумывали, то у большей части народа детей бы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ситуаций много разных. У кого -то счастье-это путешествовать не один раз в год, а два. И не переживать из-за отсутствия мужа, семьи, детей. У кого-то счастье-это дети.

ой, ну дурное дело не хитрое, это я про замуж. Вот замуж за такого человека, с которым хорошо, от которого бежать не захочется или с которым потом можно будет остаться в нормальных отношениях если что, вот это уже мозги надо иметь. Потом если человек сам по себе ценность, он найдет счастье в том что имеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЫЫЫЫ :lol:

 

Аник, мне смешно, ей Богу)))) А как можно просчитать развод?)))) Если б все так делали, продумывали, то у большей части народа детей бы не было.

большая часть народа не рискует больше 1- максимум 2 рожать. Понимая, что ресурсы ограничены.

Тема про про детей в теме про бывших началась с того, что брошенная мать будет с горечью смотреть на детей. Не как на благо для себя, а как на обузу. Интересная весчь получается: пока была полная семья, дети рождались, мать была счастлива и довольна, как только мирок разрушился, муж ушел (жена ушла),пелена с глаз спала и дети перестали быть смыслом жизни и радостью, ведь началась суровая реальность как их прокормить и одеть. То есть смотрим на них как на груз проблем, а не как на "у меня зато целый мир"? Так какой был изначальный смысл рожать много? Для кого? Муж хотел много детей? А жена просто выполняла его желания?

Я вот про что... А не про отрицание многодетности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, в трудную минуту никогда не смотрела на детей, как на обузу, даже мысли такой не возникало.

А во-вторых, дети рождаются от любви :D

Не, ну я не знаю, что сказать. Я себя даже как-то неловко почувствовала))))

Хорошо, муж хотел много детей, допустим) На этой стадии нужно было подумать: "Если он меня бросит, смогу ли я их прокормить?". Так что ли?

 

Почему Вы думаете, что мать будет смотреть на детей с горечью и как на обузу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему Вы думаете, что мать будет смотреть на детей с горечью и как на обузу?

почему Вы решили, что я именно так думаю? Вот исходник

 

 

Ага, все так и вспомнили, как смотрели на детей и с умилением думали, что завтра-то поедим, а вот на следующей неделе уже нечего, и ботинок на зиму, которая через месяц, нет ни у детей, ни у самой, зато у меня целый мир, заполняющий пустоту, вот тем, у кого бесплодие, точно хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда можно заполнить пустоту детьми-это совсем другая история. Остается целый мир, от которого откололся элемент (не самый лучший и ценный как правило)- не беда, жизнь продолжается, часто она складывается в лучшем виде, чем раньше. Сложнее тому, кто остается один или, чего хуже, у него есть диагноз по бесплодию и возраст поджимает.

Ага, все так и вспомнили, как смотрели на детей и с умилением думали, что завтра-то поедим, а вот на следующей неделе уже нечего, и ботинок на зиму, которая через месяц, нет ни у детей, ни у самой, зато у меня целый мир, заполняющий пустоту, вот тем, у кого бесплодие, точно хуже.

У меня ощущение, что Вы просто троллите, столь настойчиво оправдывая незрелость и безответственность.

Цитировать так весь диалог, а не выдранный из контекста :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя фраза к сути диалога дела не имеет.

 

Или какой контекст Вы имеете в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

началось, что бездетную надо больше жалеть. Наташа ответила, что это спорный момент. И как то все выросло в "нефиг было рожать".

Вроде мысль донесла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

началось, что бездетную надо больше жалеть. Наташа ответила, что это спорный момент. И как то все выросло в "нефиг было рожать".

Вроде мысль донесла :)

тут натенке бы пояснить, что она имела ввиду, по контексту мне ближе интерпретация анник, а не ваша.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз бездумно нарожать не просчитывая наперед возможные варианты развития событий, не имея например, своего жилья, образования, нормальной работы или родителей как подушку безопасности, а потом стиснув зубы смотреть на детей и проклинать бренность этой жизни- это и есть результат незрелых решений и в большинстве случаях безответственность.

Не неожиданно, если честно. Ждала, что придем к "самадуравиновата", нефиг с мужем больше одного ребенка заводить. А то, что он ведет себя, как горнон, так это ему больно (даже если сам решил уйти). Чё уж, тенденция в обществе, постоять в белом пальто, гордясь собой, у меня-то родители, я продуман.

тут натенке бы пояснить, что она имела ввиду, по контексту мне ближе интерпретация анник, а не ваша.

Прочитайте спор сначала, речь шла о том, что бедненького мужчинку бросили, ему теперь больно, он крысок покупает и посылает. А брошенной в декрете маме, по мнению Анник, больно быть не должно, хотя денег нет, ее доверие обмануто, ей за два дня семижильной стать придётся. Что удивительно, станет, выкрутится и прокормит всех "бездумно рожденных", и не на секунду не подумает, что зря они родились. Несмотря на вот такую (а в реале она такая же от знакомых транслируется) "поддержку". Когда детей нет, то обидно только за свои несложившиеся отношения, при наличии, обидно, что человек, которому доверял, может легко снять с себя ответственность за них.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации, когда я прихожу в свой дом (но зарегистрированный мамочкой на мужа), а меня встречает некая особа в пеньюаре и советует проваливать, я бы вцепилась не в нее, а в недомужа. И самой подлой крысой в этой ситуации для меня бы был он.

Что касается просчитывания детей, то тут не все однозначно. Разумеется, все бы в таком случае не рожали, ибо "а вдруг разведемся-изменит-бросит". Но! Я знаю лично две семьи, где отношения на ладан дышит, а "умные" жены рожают малышей, чтобы укрепить семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой воспитательницы трое. Муж погиб. Никто ничего не рассчитывал. Люди живут как живётся, не загадывая. Ресурсы там судорожно заранее не накапливая. Кто-то тоже соболезновал: ну зачем троих то родила, как поднимать то теперь будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...