Перейти к публикации

"Бывшие"

знаете ли Вы о них?

Юлия

Рекомендованные сообщения

а если крыска доставучая, не исчезает никак и хочет денег?Шантажирует? Пытается влезть своим любопытным носом в новые отношения? К сожалению, не всегда они просто так пропадают с горизонта.

надо крыске вторую половинку, чтоб было кому плешь проедать, тогда на бывших времени не будет)

видимо, никому не надо такое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б послушала, как после этого гордо с поднятой головой

Опять же у нас на форуме в первые секунды вспоминаю историй пять, когда мужья уходили от жен с грудными или больными детьми, еще столько же историй, когда жены сбегали, забрав детей и свои разбитые лица. И никому из них не приходило в голову крыс посылать или "лезть любопытным носом в его новые отношения". И да, потом живут с гордо поднятой головой и никого из них не заносит. Удивительное самообладание? Хотя я считаю, что это и есть норма: справиться с сложившейся сложной ситуацией, а не искать виноватых, кто ж мне жизнь сломал, и уж тем более не мстить.

когда можно заполнить пустоту детьми-это совсем другая история. Остается целый мир, от которого откололся элемент (не самый лучший и ценный как правило)- не беда, жизнь продолжается, часто она складывается в лучшем виде, чем раньше. Сложнее тому, кто остается один или, чего хуже, у него есть диагноз по бесплодию и возраст поджимает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, бывает ничто не предвещало, человек тихий и уважительный к окружающих, но эмоция захлестнула и...крыса на коврике)) Ну или, например, сложно оставаться уважительным и достойно себя вести, когда ты приходишь с работы в совместный дом (но записанный мамочкой на мужа), где вместе клеили обои,покупали мебель на заработанные тобой деньги, а тебе открывает дверь незнакомая женщина в пеньюаре и говорит "проваливай". Я б послушала, как после этого гордо с поднятой головой просить открыть дверь и вывозить свое имущество и постараться не схватить новую крыску за волосы. Уважать же надо, воспитание и все такое... Увы, сфера эмоций не всегда позволяет следовать заведенным нормам, выдержка у людей разная, обиды не все могут проглотить.

Все-таки хорошо, но такая редкость, когда люди расставаясь, обсуждают эмоции, договариваются, остаются друзьями и находят в себе силы не портить друг другу новую жизнь.

ну, вцепиться в "крысу" которая вдруг возникла перед тобой на пороге бывшего дома и хамит "проваливай" или что похуже, возможно, не все могут сдержаться, совладать с эмоциями, но планировать и заранее организовывать гадости-проделки не самых одаренных человечностью и воспитанием людей. Это ж надо придумать, воплотить-во как можкт долго не отпускать... Но не мне судить, не была в такой ситуации и, хочется надеяться, не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда можно заполнить пустоту детьми-это совсем другая история. Остается целый мир, от которого откололся элемент (не самый лучший и ценный как правило)- не беда, жизнь продолжается, часто она складывается в лучшем виде, чем раньше. Сложнее тому, кто остается один или, чего хуже, у него есть диагноз по бесплодию и возраст поджимает.

Ага, все так и вспомнили, как смотрели на детей и с умилением думали, что завтра-то поедим, а вот на следующей неделе уже нечего, и ботинок на зиму, которая через месяц, нет ни у детей, ни у самой, зато у меня целый мир, заполняющий пустоту, вот тем, у кого бесплодие, точно хуже.

У меня ощущение, что Вы просто троллите, столь настойчиво оправдывая незрелость и безответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложнее тому, кто остается один или, чего хуже, у него есть диагноз по бесплодию и возраст поджимает.

так это путешествовать зато можно два раза в год, у меня знакомая есть, работали вместе. Семьи никогда не было, ну она и развлекается как может. Ездит на моря. Зп обычная у нее

Не знаю, может повезло, но расставались с бывшими цивилизованно, в рамках приличия. С одним только было все не расстаться. И официально встречались и неофициально, и как невеста и как не невеста. Ничего плохого не скажу о человеке. Нет, и редиски приставучие попадались, сложно сказать плохими они были или нормальными. Для кого-то нормальные. Если действительно, искренне не хочется отношений с человеком, то он скоро исчезает из твоей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда можно заполнить пустоту детьми-это совсем другая история. Остается целый мир, от которого откололся элемент (не самый лучший и ценный как правило)- не беда, жизнь продолжается, часто она складывается в лучшем виде, чем раньше. Сложнее тому, кто остается один или, чего хуже, у него есть диагноз по бесплодию и возраст поджимает.

Ага, все так и вспомнили, как смотрели на детей и с умилением думали, что завтра-то поедим, а вот на следующей неделе уже нечего, и ботинок на зиму, которая через месяц, нет ни у детей, ни у самой, зато у меня целый мир, заполняющий пустоту, вот тем, у кого бесплодие, точно хуже.

У меня ощущение, что Вы просто троллите, столь настойчиво оправдывая незрелость и безответственность.

ахаха, как раз-таки не троллю. Нет ботинок у детей-иди работай. Кушать нечего-туда же. Зачем брать в расчет того, кто будет платить минимум положенного да еще и уклоняться от этого? И да, лучше быть с детьми и умиляться. Пахать и надеяться на светлое будущее.

Как раз бездумно нарожать не просчитывая наперед возможные варианты развития событий, не имея например, своего жилья, образования, нормальной работы или родителей как подушку безопасности, а потом стиснув зубы смотреть на детей и проклинать бренность этой жизни- это и есть результат незрелых решений и в большинстве случаях безответственность.

 

А потом еще и крысу на порог подкинут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это путешествовать зато можно два раза в год, у меня знакомая есть, работали вместе. Семьи никогда не было, ну она и развлекается как может. Ездит на моря. Зп обычная у нее

Не знаю, может повезло, но расставались с бывшими цивилизованно, в рамках приличия. С одним только было все не расстаться. И официально встречались и неофициально, и как невеста и как не невеста. Ничего плохого не скажу о человеке. Нет, и редиски приставучие попадались, сложно сказать плохими они были или нормальными. Для кого-то нормальные. Если действительно, искренне не хочется отношений с человеком, то он скоро исчезает из твоей жизни.

так ситуаций много разных. У кого -то счастье-это путешествовать не один раз в год, а два. И не переживать из-за отсутствия мужа, семьи, детей. У кого-то счастье-это дети. Кто-то легко расстается, видимо и чувства легкие иди особенность характера. А для кого-то расставание - это тяжелая незаживающая рана.

У знакомого бывшая жена ездит регулярно из Краснодара к нему в Сочи и скандалы закатывает, соседей вовлекает, гадит ему как надо. В соцсетях ведет подрывную деятельность, ведет переписку со всеми нами, его друзьями и родственниками. Ее уже многие заблокировали. Она в неадеквате. Не может пережить нормально разрыв. Он не может от нее избавиться. Планирует уже продать квартиру и уехать куда-нибудь - достала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз бездумно нарожать не просчитывая наперед возможные варианты развития событий, не имея например, своего жилья, образования, нормальной работы или родителей как подушку безопасности, а потом стиснув зубы смотреть на детей и проклинать бренность этой жизни- это и есть результат незрелых решений и в большинстве случаях безответственность.

 

я как раз та безответственная особа, которая бездумно нарожала))) квартиры нет, родителей тоже, образование и работа мне прокормить троих детей не позволят)))

 

Вообще очень улыбает читать такие категоричные суждения)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждала это сообщение)

Если события разовьются по варианту "развод+трое детей", а муж например уедет и обрастет новой семьей, суждения покажутся не столь категоричными?

Это ж не фантастический вариант, все возможно в этой жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду надеяться не алименты))) куда уж нам, недалёким и незрелым)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чо, и государство пенсию отвалит, не пропадём))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно...примерять на себя трындеж на форуме...неужели задевает?

Я-то себе другую картинку про незрелость и безответственность представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...