Перейти к публикации

"Бывшие"

знаете ли Вы о них?

Юлия

Рекомендованные сообщения


если крыска доставучая, не исчезает никак и хочет денег?Шантажирует? Пытается влезть своим любопытным носом в новые отношения? К сожалению, не всегда они просто так пропадают с горизонта.

Есть компетентные органы. Хочет денег за совместно нажитое имущество - иди в суд, дели согласно семейному кодексу, шантажирует - пиши заявление в мвд. Эффективнее посылок с крысами. А логика "она не пропадает с горизонта", поэтому я буду пакостить - это как раз таки прямой путь к отрубанию рук. Вряд ли там парень признался, что он болен, скорее всего его версия событий - она меня вынудила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пакости идет тот, кому больно.

На пакости идет тот, кто себе позволяет идти на пакости. Тут полфорума может рассказать, что сделали им очень больно, настолько, что впору топор было брать и идти убивать. Но нет, намотали сопли на кулак и живут дальше.

Никогда не пойму, зачем пытаться оправдать подлость? Это гладко и подло, под каким углом не смотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пакости идет тот, кому больно.

на пакости идет тот, кому в детстве не привили уважение к другим, и он считает, что если ему(ей) больно, надо сделать и бывшему гадостей, да побольше и погаже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да крыса - это вообще оценочное суждение! Мне может бывшая моего первого парня не нравилась и я ее крысой в разговоре с подругами называла, но это же не значит, что она на самом деле крыса :)

Или вот бывший считает, что я ему жизнь сломала расставанием. И ему не объяснить, что нам обоим так лучше, а любви там в конце не было вовсе.

Ну и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, бывает ничто не предвещало, человек тихий и уважительный к окружающих, но эмоция захлестнула и...крыса на коврике)) Ну или, например, сложно оставаться уважительным и достойно себя вести, когда ты приходишь с работы в совместный дом (но записанный мамочкой на мужа), где вместе клеили обои,покупали мебель на заработанные тобой деньги, а тебе открывает дверь незнакомая женщина в пеньюаре и говорит "проваливай". Я б послушала, как после этого гордо с поднятой головой просить открыть дверь и вывозить свое имущество и постараться не схватить новую крыску за волосы. Уважать же надо, воспитание и все такое... Увы, сфера эмоций не всегда позволяет следовать заведенным нормам, выдержка у людей разная, обиды не все могут проглотить.

Все-таки хорошо, но такая редкость, когда люди расставаясь, обсуждают эмоции, договариваются, остаются друзьями и находят в себе силы не портить друг другу новую жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, конечно, бывает, заносит. Наверное, любого человека может захлестнуть.

Но все-таки это именно занесло и захлестнуло, а не "она сама виновата тем, что крыса".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заносит - это обозвал

а тут надо придумать, купить, отправить..блин, столько точек, в которых можно остановиться и сказать себе "я че совсем дебил?"

 

И ему не объяснить, что нам обоим так лучше, а любви там в конце не было вовсе.

а ему , может, и не лучше

но тут главное - что лучше вам.

жизнь одна, че уж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если крыска доставучая, не исчезает никак и хочет денег?Шантажирует? Пытается влезть своим любопытным носом в новые отношения? К сожалению, не всегда они просто так пропадают с горизонта.

надо крыске вторую половинку, чтоб было кому плешь проедать, тогда на бывших времени не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б послушала, как после этого гордо с поднятой головой

Опять же у нас на форуме в первые секунды вспоминаю историй пять, когда мужья уходили от жен с грудными или больными детьми, еще столько же историй, когда жены сбегали, забрав детей и свои разбитые лица. И никому из них не приходило в голову крыс посылать или "лезть любопытным носом в его новые отношения". И да, потом живут с гордо поднятой головой и никого из них не заносит. Удивительное самообладание? Хотя я считаю, что это и есть норма: справиться с сложившейся сложной ситуацией, а не искать виноватых, кто ж мне жизнь сломал, и уж тем более не мстить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...