Перейти к публикации

"Бывшие"

знаете ли Вы о них?

Юлия

Рекомендованные сообщения

Дарья Лепешинская

Ты можешь себе позволить забыть о человеке когда все прошло, если ничего не осталось, ни общего ребенка, ни даже общей собачки

А как вообще можно забыть о человеке, на которого была потрачена часть твоей жизни? Бывают, конечно, случаи, когда стоит стереть из памяти, как страшный сон, но это клиника в принципе за гранью моего понимания. Но если все было без южно-американских страстей, то зачем забывать о своем прошлом?

 

Ой, не хочу на весь форум обсуждать подробности своей личной жизни. Тут уже придется вдаваться в подробности, так общими фразами не объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если настоящее гораздо интереснее? Тогда натыкаешься на какие-то вещи из прошлого и сначала удивляешься "ой, что это?", потом только понимаешь, из какой это оперы. Я так, бывает, имя первого мужа вспомнить не могу - приходится напрягаться, соображать. А ведь хороший мальчик был.

Интересней, конечно. Но ведь мы не забываем прочитанные раньше книги, потому что читаемая в данный момент интересней? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу смысла вспоминать прошлое. Прошло и прошло. И не хотела бы, чтобы меня помнили, и сама не хочу вспоминать, и мне не нравится, если бы мой муж с теплом отзывался бы о своих бывших. С какой ваще стати? Даже не предполагаю ситуации (кроме этой темы) чтобы вспоминать о бывших. Есть настоящее и есть о чем мысли гонять и без преданий старины глубокой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, регулярно предаваться воспоминаниям смысла, конечно, нет. Но и прям забыть-забыть тоже нет необходимости. Было и было, это ни плохо, ни хорошо. :girl_sigh:

Хотя, наверно, еще зависит от того, насколько серьезными/продолжительными были отношения. Был бы у меня бывший муж, тоже, наверно, предпочла бы лаботомию в этой области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу смысла вспоминать прошлое. Прошло и прошло. И не хотела бы, чтобы меня помнили, и сама не хочу вспоминать, и мне не нравится, если бы мой муж с теплом отзывался бы о своих бывших. С какой ваще стати? Даже не предполагаю ситуации (кроме этой темы) чтобы вспоминать о бывших. Есть настоящее и есть о чем мысли гонять и без преданий старины глубокой.

 

Точно - нужно думать о будущем, а не ругаться о прошлом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Какие разные у всех представления ) Кто-то считает, что бывшие если вспоминаются, то непременно с теплотой, кто-то предполагает, что воспоминания о бывшем муже должны быть столь ужасными, что их лучше удалить из мозга оперативным путем ) кто-то пишет что из-за прошлого ругаются, почему-то..

Не знаю, я амнензией не страдаю и в общих чертах всю свою жизнь начиная с сознательного возраста помню ) конечно, чем дальше, тем меньше остается в памяти деталей, и эмоций как таковых воспоминания о прошлых отношениях уже не вызывают.. Но забывать о них не вижу смысла, никаких неудобств мне это в нынешней жизни не приносит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже. Пока я при муже с теплом про бывших не решусь повспоминать. Да и вообще чего их вспоминать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

мне тоже. Пока я при муже с теплом про бывших не решусь повспоминать. Да и вообще чего их вспоминать то?

ну при муже, да еще и с теплотой- точно не стоит ^_^

и вообще, помнить и вспоминать- разные вещи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если помнишь, значит что-то забыть не дает. Лично я так считаю. А если постоянно вспоминаешь, то и совсем не понятно чего ж тогда бывшие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Если помнишь, значит что-то забыть не дает.

да ну ) это просто врожденное свойство мозга- помнить )

 

А если постоянно вспоминаешь, то и совсем не понятно чего ж тогда бывшие?

ну да, постоянно вспоминать- это уже другое.. но вроде как об этом тут никто и не говорил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, для меня это табу. Что прошло, то забыто. И точка! Не смотря ни на какие особенности мозга. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывших помню, так как амнезией не страдаю. Воспоминания никуда не денешь, и плохие и хорошие. Бывает во сне приснится и волей не волей с утра вспомнишь, или кто из знакомых что расскажет. Воспоминания одно, а чувства совсем другое. Как-то ничего не вспыхивает, потому что уже и чувств то нет. Одинаково ко всем прохладно отношусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...