Перейти к публикации

Материальная поддержка от родителей

помогают или нет и стоит ли брать

namejsis

Рекомендованные сообщения

не, у нас пока квартиру купишь состаришься нафиг, а если до свадьбы покупать, да одной - так в кредите просто напросто откажут из-за маленькой зп, Это же сразу нужно отдавать по 15-20 тысяч (если конечно хочешь не к пенсии эту квартиру получить), еще и жить на что-то т. е. тридцаху зарабатывать не меньше, зыыы стразу после универа, без опыта работы, какой работодатель согласился бы столько платить? А? подскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Ммм... вот не совсем по теме... но есть разница, родить ребенка в 25 лет или в 35... Конечно, я допускаю мысль, что некоторые женщины с годами становятся только крепче и здоровее, но большинство моих ровесниц, которых я знаю лично, не такие. Мудрее, да, женщина становится с годами, и, возможно, больше в морально-нравственном и воспитательном плане может дать позднему ребенку, но носить беременность в 35 тяжелее, и ночами не спать тяжелее, и малыша на руках таскать - тоже. В 25 я летала, бегала беременная как сайгак и двухлетку на руках таскала... А сейчас ношу, конечно, малыша, но как-то спинка все чаще болит, ножки гудят, суставчики хрустят и хвостик отваливается :lol: ... Да и спать по ночам нам как-то с мужем хочется, еще и под тепленьким одеялком, а не с лялькой на руках ночью плясать, возраст все же... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... вот не совсем по теме... но есть разница, родить ребенка в 25 лет или в 35... Конечно, я допускаю мысль, что некоторые женщины с годами становятся только крепче и здоровее, но большинство моих ровесниц, которых я знаю лично, не такие. Мудрее, да, женщина становится с годами, и, возможно, больше в морально-нравственном и воспитательном плане может дать позднему ребенку, но носить беременность в 35 тяжелее, и ночами не спать тяжелее, и малыша на руках таскать - тоже. В 25 я летала, бегала беременная как сайгак и двухлетку на руках таскала... А сейчас ношу, конечно, малыша, но как-то спинка все чаще болит, ножки гудят, суставчики хрустят и хвостик отваливается :lol: ... Да и спать по ночам нам как-то с мужем хочется, еще и под тепленьким одеялком, а не с лялькой на руках ночью плясать, возраст все же... :lol:

И я в 25 скакала аки горная коза и училась и подрабатывала и все время пузо проверяла, а есть ли оно у меня, как я так бегаю :lol: А к теперешнему возрасту хрони подкопила, и не работала, а еле дождалась родить. А что будет дальше?

А вот с возможностью купить квартиру со вторым ребенком стало, как ни странно, лучше. С деньгами не так туго, как лет 10 назад, да и материнский капитал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не женятся, пока не могут сами полностью оплатить свадьбу, и не обзаводятся детьми, пока нет своего отдельного жилья
Свадьба - это понятно, а почему для детей нужно именно свое жилье? можно подумать, на съемной квартире нельзя детей вырастить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не женятся, пока не могут сами полностью оплатить свадьбу, и не обзаводятся детьми, пока нет своего отдельного жилья
Свадьба - это понятно, а почему для детей нужно именно свое жилье? можно подумать, на съемной квартире нельзя детей вырастить

Можно, но при наличии детей становится сложнее накопить на собственное. Я лично росла у родителей, когда мы с бабушкой жили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не женятся, пока не могут сами полностью оплатить свадьбу, и не обзаводятся детьми, пока нет своего отдельного жилья
Свадьба - это понятно, а почему для детей нужно именно свое жилье? можно подумать, на съемной квартире нельзя детей вырастить

 

Как раз по той причине, о которой здесь пишет большинство: практически невозможно самим купить квартиру, если есть ребенок, мама в декрете, а работает только папа. Тут и так одна зарплата на троих, еще и за съем платить. Уже не до откладываний сбережений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, счастливые у кого родители есть! А у меня мама умерла, когда мне было 7 лет :girl_sad: , а папа отдал меня на воспитание моей бабушке, решил, что не справиться с маленькой дочкой, а бабушка как могла меня растила, жили на минимальную пенсию бабушки. Она кормила, одевала, иногда соседи помогали, спасибо добрым людям, а моему папе было абсолютно наплевать, есть что дочке покушать или нет, как дочка учится и т.д. Он получал абсолютно все деньги, которые должна была получать я, ну точнее моя бабушка, как опекун (детские 70 руб., пособие по потере кормильца и т.д. у нас была только бабушкина минималка. Через 10 лет, после долгих споров, я сама подала на него в суд и лишила родительских прав, до 18 лет получала все деньги, как полная сирота, но ведь 10 лет мы жили как говориться "На корочку хлеба", и теперь уже ничего не вернешь! Позже он ко мне приезжал, спрашивал, почему я с ним не общаюсь, у него своя семья, новая жена, ее сын (не от него - от первого брака)и он любит его намного больше чем меня! Через несколько лет, мы стали с ним общаться, но холодно, а когда мы с моим мужем решили сыграть свадьбу, я решила попросить у него помощи, взять кредит на небольшую сумму на свое имя, а мы с мужем потом сами будем его выплачивать, возможности позволяли, нам тогда не давали кредит по-возрасту, мне было 19, а мужу еще не исполнилось 22 года, вдвоем работали и могли себе позволить кредит на свадьбу, но он отказал, сказав, что боится, не знаю только чего, подарить своей дочке раз за всю жизнь подарок - взять кредит на свадьбу, при этом мы сами все могли платить! После, мы не общались, и на свадьбу собирали сами как могли, мать мужа нам тоже никогда не помогала и не участвует в нашей жизни вообще, а отца у него тоже нет, уже давно умер! Сейчас мы живем только на средства мужа, пока я в декретном отпуске иногда бывает денежно помогает моя старенькая бабушка, которую мы стараемся навещать каждую неделю! Ни на чью помощь не рассчитываем, сами растим детей, жаль только, что у них нет бабушек и дедушек, нет личного свободного времени вообще, дети всегда со мной и с папой, иногда пол часика может посидеть с ними тетя (сестра мужа, она живет в соседней комнате) и то если что - то срочно нужно! Гуляя в детском дворике, если честно завидую, когда бабушка гуляет с маленьким, или когда встречаю знакомых девчонок, которые вместе с мужем идут в кафе, отпраздновать день рождения, а маленького оставляют с бабушкой!

Какое счастье, когда родители живы, здоровы и очень любят своих детей и внуков!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, деньги - это все мишура по сравнению с простым присутствием в твоей жизни родных людей. Я тоже воспитана так, что и мне помогают, и я помогаю родителям. Когда чем. И своей дочери буду помогать. Дай Бог только сил и здоровья. У свекрови ничего не прошу. И брать не хочу. Но она такой человек.... Очень любит покрасоваться перед людьми. Она на пенсии (пенсия хорошая - больше моей ЗП), но и работает еще. Короче грех жаловаться. Так вот когда ее знакомые спрашивают на тему работы, она всегда говорит, что ей приходится работать. Надо же ДЕТЯМ помогать! На самом деле ее помощь заключается в том, что бы раза 2 в год по 500 руб. дать. Меня это раздражает страшно. Особенно поначалу семейной жизни. Но ругаться не вижу смысла. Тем более с мужем. Просто стараюсь с ней не общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б спросила мож у нее еще какие дети есть? Хотя можно нарваться на выяснение отношений. Вообще то сейчас бы уже и не спросила, как то мне ближе к моим 40 годам стало все равно, что она там болтает, а раньше то я нервно реагировала, даж слезы лила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители, свекровь - простые люди (о покупке квартиры не может быть речи), но помогают ... чем могут. Сами никогда не просим, отдельное спасибо моей бабулям (одной, к сожалению, сейчас уже нет), которые меня выучили. Только находясь вдалеке от родных, понимаешь, как они дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Если любви к внукам-детям нет, то тут отношения выяснять нет и смысла. Насильно, как говорится, мил не будешь.У нас не так все сложно со свекровью/свекром, но тоже хорошего мало.. У меня такая позиция: раз вижу, что они интереса к моему ребенку не проявляют (как бабушка, дедушка), то навязывать не буду. Но, и отношения выяснить тоже не стану :768633:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...