Перейти к публикации

Материальная поддержка от родителей

помогают или нет и стоит ли брать

namejsis

Рекомендованные сообщения

свекровь помогает продуктами, так как живет вдеревне. а мои родители продуктами частенько помогают, иногда материально помогают, мама чувствует, когда все не очень. вот тут на зуб мой тысячу дала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

натурпродуктами помогают наши мамы конечно, ведь дача-огород у них первостепенная задача, куда ж потом урожай девать? :rolleyes:

материально тоже помогают, в основном внука балуют, мол вот купите ребенку чего-нибудь, или ему лично денежку дают, так он сам распоряжается, что в копилку, что в магазин :) ,продукты бывает мама купит, предложит взять, мол я много купила, нам все не съесть, ну берем конечно, денежку суем - но мама не берет, говорит, вот потом вы помогать будете, когда мы совсем немощные будем, ну конечно буду, ведь родители родные, вообще очень им благодарна и сильно их люблю ;)

свекровь моя тоже всегда старается помочь, сами не просим, так сама настаивает - вот Владику денежка, вот Владику вкусняшка, а вот мол я в саду расплатилась за то-то и за то-то, в общем тоже большая умничка, дай бог им всем здоровья крепкого :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители перестали нам помогать как только закончили институты. Как говорится - на ноги поставили. За это им огромное спасибо. Вот с тех пор сами себя и обеспечиваем. Теперь уже мы погоаем родителям материально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне кормилец помогает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам помогают и мы помогаем...Нам родители мужа и моя мама продукты постоянно дают, и мы им даём,то курицы,то яйц...ещё чего-нить....а Доче они сами что-нибудь покупают...В основном мы сами всё тянем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже родители помогают!

 

Мы когда только жить вместе начали, так мои родители в месяц давали нам столько же сколько мой муж тогда зарабатывал! Да еще и мебель всякую покупали!

 

Потом я тоже работать стала! Помогать стали пореже, но подарки стали весомее! Нам на машину добавляли и его родители и мои! Я уже о недавней свадьбе не говорю, которая по стечению всех самых плохих обстоятельств практически была полностью устроена на деньги родителей!

 

Сейчас мои родетели помогают деньгами, моя бабушка частенько и на нас готовит, так что временами мы еще с работы едем и знаем, что нам еще себе ужин готовить, а тут бабушка звонит со словами "приходите на ужин!"  :connie_girl_cleanglasses:Моя Бабушка мне роднее даже временами мамы! Я в ней души не чаю!Такая она у меня добрая, заботливая..... Ух, как же я ее люблю))))

 

Родители мужа нам помогают большей частью продуктами, мясом и т.д А бабушка мужа держит свое хозяйство, вот и курочки туда входят!))) Так что яйцо в магазине нам покупать не надо!

 

  :Laie_80:Мы им очень всем очень благодарны, что со всех сторон такая забота и опека!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже родители помогают, причём основательно...и деньгами, и продуктами, и квартиру обустроить...деньги иногда возвращаю, хотя их назад родители не требуют..на самом деле, безумно им за всё благодарна!!..это здорово, когда есть на кого положиться и знаешь, что у тебя есть надёжный тыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители живут далеко и помоч могут если только денюжкой) так что время от времени спрашивают надо ли? и если надо сразу высылают), а родители мужа не помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в браке была, я старалась помогать и своим родителям, и мужа.

А теперь бывший муж помогает своим (в одностороннем порядке), а мои родители-мне, т.к. я сейчас ищу работу, а муж боится на меня тратить, вдруг - зря?

Его родня помощь не предлагает, да и не нужно, чтобы не быть обязанной.

 

Моя мама говорит, что родительская любовь односторонняя, и в какой-то момент нужно сосредоточить внимание на собственной семье, иначе так с родительской и останешься. Когда буду в состоянии, конечно, буду заботиться о своих. Но сначала определюсь с собственной семьей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей стороны мама помогает нам чем может, дает советы, поддерживает меня во всем, старается, чтобы у нас все было хорошо.... :Laie_7: ,и я соответственно помогаю :connie_wackygirl:

а со стороны мужа не считают нужным,да и я ничего от них не жду и не хочу, а то потом в упреки ставить будут, лучше, не быть обязанной ни в чем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна :) лучше не быть обязанной, чем потом упреки получать :)

Проверено, что благими намерениями дорога выстлана известно куда.

 

 

Я стала железная, хочется плакать, а никак=(

 

У меня тоже такое появилось после детеныша, а почему-не знаю, как будто плакать разучилась. Переживать-умею, а вот слез нет. Почему, интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам мои родители помогают, если мы попросим, в денежном отношении...а продуктами постоянно как не зайдем, что-нить да пихнут))

и обратно не просят вернуть, мы им той же монетой отплачиваем, у них нет денюшки-мы дадим и тоже без всяких долгов...

а вот со свекровью труднее, если она даст даже 50 рублей, то потом названивает, тип когда вернем, жадная она до денег(( хотя прекрасно понимает, что нам не всегда хватает, да и лялик скоро родится, для нее много надо чего купить, а стоит это не дешего...но мы стараемся в долги не залезать, и вобще давно уже забыли, что это такое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...