Перейти к публикации

Псков - Санкт-Петербург


Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Поделюсь и я своими впечатлениями от поездки. Ездили в пятницу одним днем. Туда 2-м классом, обратно - 3-м. Вода была и там и там, туалеты - когда туда ехали, была одно время очередь, обратно - в рядом 2 туалета, так что все нормально. По комфорту кресел мне больше понравился именно 3-й класс, т.к. там, по моими ощущениям, подголовники не так выпирают - не так тяжело сидеть. Подремали мы и туда, и туда. Так что если поезд будет также ходить - поедем 3-м. В Питере были в зоопарке и в Артиллерийском музее. Спасибо всем, кто порекомендовал Теремок - мы там ели два раза, детям понравилось.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я своими впечатлениями от поездки. Ездили в пятницу одним днем. Туда 2-м классом, обратно - 3-м. Вода была и там и там, туалеты - когда туда ехали, была одно время очередь, обратно - в рядом 2 туалета, так что все нормально. По комфорту кресел мне больше понравился именно 3-й класс, т.к. там, по моими ощущениям, подголовники не так выпирают - не так тяжело сидеть. Подремали мы и туда, и туда. Так что если поезд будет также ходить - поедем 3-м. В Питере были в зоопарке и в Артиллерийском музее. Спасибо всем, кто порекомендовал Теремок - мы там ели два раза, детям понравилось.

Надо и нам собраться в конце концов. А зоопарк сейчас хорош?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо и нам собраться в конце концов. А зоопарк сейчас хорош?

Нам очень понравился. Единственное, сейчас один белый медведь сидит в маленьком вольере - ремонт, а второй почти не показывался - в пятницу довольно тепло было. А так дети в восторге. Один на обезьян зависал, другому олени и верблюды особенно понравились. Тигр вообще красавец. По выходным по расписанию кормление, но боюсь, что народу там....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам очень понравился. Единственное, сейчас один белый медведь сидит в маленьком вольере - ремонт, а второй почти не показывался - в пятницу довольно тепло было. А так дети в восторге. Один на обезьян зависал, другому олени и верблюды особенно понравились. Тигр вообще красавец. По выходным по расписанию кормление, но боюсь, что народу там....

А есть ли пеликаны? Если да, то ходят ли они просто по дорожкам или в вольере сидят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дорожкам не ходят.

Там по дорожкам никто не ходит, кроме голубей.

Есть детский зоопарк. Там козы и курицы ходят свободно. Можно кормить. Корм там продается. Но мы приносили с собой морковку порезанную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дорожкам водят зверей только в ночь музеев (17 мая, если в раб.день выпадает, то переносят на субботу с 18 ч. до 6 ч., но зоопарк работает только до 23 ч.), вот там очень насыщенная программа: кормления, выступления лошадок, прогулки с животными, мастер-классы, конкурсы, рассказы о животном (животное присутствует рядом), анимация для детей и пр. Мы в этот раз гладили Альпаку, кролика, пони, наблюдали за гуляющей на поводке лисичкой, но погладить побоялись, слушали рассказ о ежах, наблюдали за кормлениями хищников, обезьян, верблюдов. Очень много занятных конкурсов и МК для детей, даже мне интересно было. Вообщем, 5-ти часов очень мало, чтоб всё там успеть. А ещё детям за правильное выполнение заданий дарят календарики и закладки с животными))

Изменено пользователем Danny
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы скатались в Питер 1 сентября, спасибо всем, кто делился впечатлениями о поездке в этой теме - это очень помогло подготовиться к поездке) Да, если бы я ехала одна или с большим ребенком, я б тоже не запаривалась из-за 3,5 часов, а с двумя мальками подготовка все-таки понадобилась. Покупали билеты через сайт, долго выбирали места - чтобы было где поставить коляску. Ехали в третьем классе, самом дешевом, во 2 вагоне, который без туалетов. Взяли в итоге 3 места во втором ряду от двери, где в первом ряду 2 кресла, а во втором и всех остальных - 3. Как раз на место отсутствующего кресла и встала коляска, и проход не загородили, и рядом со мной) Единственный минус этих мест - над ними нет багажной полки, сейчас не критично, а в холодное время года куртки положить будет некуда. Ну и еще один косяк - мы не получили скидку 20% при покупке билетов туда-обратно(( оказалось, это работает только при покупке билетов в кассе вокзала, а через сайт - нет(((

А все остальное нам понравилось - поезд едет быстро, туалеты чистые и удобные, очереди появились только перед прибытием в Питер. Вода питьевая была, горячую, правда, не проверяли, т.к. взяли с собой термос с кофе. Сиденья, вроде, удобные, но спать на них мы даже не пытались, не до того было - Вовка по дороге туда вел себя образцово, ел да спал, а Ане было не до сна - столько всего интересного вокруг. Зря мы не взяли планшет с мультиками, конечно, но зато поезд рассмотрели, во всех вагонах погуляли. А обратно, наоборот, Анька срубилась, а Вовик с рук не слезал.

Конечно, это был отдых, после которого еще дня два бы отдохнуть)) но зато покатали Анютку на поезде, посмотрели на разноцветные зонтики в Соляном переулке, погуляли в Новой Голландии, встретились с питерскими родственниками - познакомились с новым племянником и Вовку им представили. Обязательно поедем еще)

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеевна

Мы тоже хотим скататься на выходные в Питер на два дня. Посоветуйте где можно остановится переночевать или в каком районе посмотреть отель / квартиру. В Питер с ночевкой едем в первый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотим скататься на выходные в Питер на два дня. Посоветуйте где можно остановится переночевать или в каком районе посмотреть отель / квартиру. В Питер с ночевкой едем в первый раз

дык в любом, где вам удобно. Когда ездили на от, то смотрели рядом с метро на букинге, сейчас на машине предпочитаем Московский проспект, чтобы на въезде в город
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скидку, кстати, не знала, да и Бог бы с ней: лучше самим через сайт выбрать удобные места

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня купила билеты за 100р. в Питер через сайт яндекс. автобусы (выполняет рейс "Стрижи"), опробую 23 сентября).

Изменено пользователем Leo
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...