Перейти к публикации

Псков - Санкт-Петербург


Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

рань? он приходит в 9:30!

с трудом представляю, кому в питер надо, скажем, к пол-третьему.

Рань в том плане, что для того, чтобы сесть в Ласточку в 6 утра, нужно встать раньше 5 тем, кто на Завеличье, например. И искать такси, потому что автобусы даже с переносом не гарантируют доставку вовремя.

 

5.5 часов ехали.

В выходные ездили или в будни? Блин, обратно ехать только на маршрутке - жесть. Изменено пользователем Жень_Ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рань? он приходит в 9:30!

с трудом представляю, кому в питер надо, скажем, к пол-третьему.

ни туда и ни сюда- если на работу-на учебу, то поздно (пока доберешься до места+час), нужно накануне выезжать. Если на отдых- можно и попозже приехать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так рассуждать, то идеального времени не сможет ни один транспорт предоставить. Кроме персонального автомобиля.

Не было поезда - плохо. Пустили поезд - опять плохо.

Вот то, что не хватает ещё вечернего, это однозначно. Но, боюсь, не дождемся

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не к тому, что поезд-плохо. Маршрутки он пока не заменит, это факт.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И искать такси, потому что автобусы даже с переносом не гарантируют доставку вовремя.

вы так написали, как будто с такси у нас какие-то проблемы) позвонить заранее, заказать на любое время
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы) нужно было в больницу выехать в 6 утра, заранее заказ взяли, утром звонят и говорят что машины пока нет) резко начала обзванивать, потеряла время, но хотя бы уехала

 

И раньше на работу на такси нужно было ехать, в 7 утра из моего района было просто не уехать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы так написали, как будто с такси у нас какие-то проблемы) позвонить заранее, заказать на любое время

Ха! Проблемы!!! Сталкиваюсь с ними регулярно, т.к. в семье у нас ни у кого машин нет, а мою маму, например, без машины никуда из дома не вывезешь (не ходят ноги). Во-первых, регулярно "нет машин", если таксистов не устраивает мой маршрут следования (не далеко, или наоборот, далеко). Несколько раз заказывали заранее на определенное время. Минут за 30 до этого времени всегда звоню, уточняю не забыли ли про мой заказ. Иногда забывают (но это редко). Но ВСЕГДА ищут машину только в то время когда мне ехать. Т.е., если заранее заказана машина на 6.00 и в это время не окажется свободных водителей, то ты в пролете.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно сталкивалась с тем, что на такси, заказав заранее, позвонив заранее, напомнив заранее, хорошо если вообще уехал, хорошо если не опоздал, хорошо, если вообще заказ приняли. Обычно звоню сразу на 2-3 номера. Да, в будний день в 10-11, в 15-17 проблем обычно нет, но утро, ночь, выходные, пятница вечер..... Ну берите чтоли дороже, но хотябы приезжайте, а то стоишь по 40 минут, названиваешь, а тебе в ответ "на Ваш заказ машина еще не назначена".

Особенно умиляют ситуации когда вызвал такси и говоришь, стойте у подъезда и ждите пока не выйду, Еду с детьми или с пожилым человеком. Звонят, ваша машина ожидает и тра-ла-ла, свяжитесь с водителем, связываешься с водителем, да, пожалуйста, стойте и ждите, все оплатим, выходим. Выходишь - нету.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такси с детские кресла?! Это ж отдельную книгу можно написать!

А такси с детскими креслами да еще и непрокуренное? Это уже научная фантастика!

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справедливости ради - да, заказ заранее совершенно ничего не гарантирует :(

Но расписания основных автобусов типа 17 или 11 уже поправили, насколько мне известно

А такси с детскими креслами да еще и непрокуренное? Это уже научная фантастика!

а, да, это отдельная песня - сперва долго уточняют, какого возраста дети. а потом приехавший таксист недовольно бухтит, что он рискует получить штраф...
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю на каких таксях вы ездите. Я езжу часто и с одним ребенком и с двумя. В последнее время примерно месяц во ВСЕХ такси, которые приезжали стоят детские кресла, причем не просто треугольники на ремне, а именно кресла. И с заказами проблем нет, если в одном машин нет, вызываю другое, благо фирм-перевозчиков полно. Чаще всего на 057 езжу, если нет машин то в 000 практически всегда есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, да, опытным путем я тоже выяснила, что 000 лучше. Тоже их теперь вызываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...