Перейти к публикации

Квартира или свой дом?

что бы Вы предпочли?

Юлия

  

178 пользователей проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочтете?

    • Квартиру
      46
    • Дом
      132


Рекомендованные сообщения

А я всегда хотела, хочу и буду хотеть жить в доме. Квартира для меня сродни какому-то заключению. То соседи зальют, то орут, то стучат, то гремят, то разговоры через стенку слышны, то еще чего. Подъезд чистишь, моешь, все равно бардень. Мне в квартире даже не дышится полной грудью...Неее, для меня квартира даже близко к дому не стоит по плюсам! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда жила и хотела только квартиру. :rolleyes:

Папка наш, со всеми плюсами уговорил меня на дом...

Теперь я ооочень его хочу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить коттедж,в принципе,могут многие,а вот протянуть газовую ветку на несколько десятков километров - это уже не всем под силу

Такая ситуация у нас в деревне - по Гдовскому шоссе тянут газовую ветку .Наша деревня находится в стороне от шоссе в трёх километрах. Предлагают нам заодно протянуть газ - просят всего - ничего по 100 000 руб с каждого дома. Для большинства - непосильные траты!

Ну, кстати, моим родителям газ обошелся примерно во столько же, только это было года 3 назад, в черте города Острова, причем городской газопровод проходит где-то метрах в 500 всего от их коттежного поселка. И эти 500 метров каждому дому в такую сумму и обошлись, при то что домов в поселке штук 50. Т.ч. это примерно столько же и стоит.

 

По теме, я за квартиру при прочих равных, поскольку дом - это бесконечное вложение денег, нам не под силу было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда хотела, хочу и буду хотеть жить в доме. Квартира для меня сродни какому-то заключению. То соседи зальют, то орут, то стучат, то гремят, то разговоры через стенку слышны, то еще чего. Подъезд чистишь, моешь, все равно бардень. Мне в квартире даже не дышится полной грудью...Неее, для меня квартира даже близко к дому не стоит по плюсам! :girl_sigh:

Полностью поддерживаю :good: У нас в доме такая слышимость,что слышно всё и всех.Лишний раз подумаешь,что говорить дома,а что нет.

Ну и те же праздники,музыку не сделаешь громко,не потанцуешь-везде детки.Отмечали д.р.сына,не кричали,музыка играла в телевизоре тихо,для фона.Так мне утром сделали замечание соседи снизу,что мы орали,галдели и т.д. :blink:

Я очень мечтаю о своём доме,конечно же со всеми комуникациями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот для контроля над весом порой мало одного желания,даже если оно очень большое...........

Человек желающий-найдёт кучу возможностей,человек не желающий кучу причин.Говорю не голословно,скинув 22 кг.в городской однокомнатной квартире.

Ссори за оффтоп,но вырвалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот для контроля над весом порой мало одного желания,даже если оно очень большое...........
Человек желающий-найдёт кучу возможностей,человек не желающий кучу причин.Говорю не голословно,скинув 22 кг.в городской однокомнатной квартире.Ссори за оффтоп,но вырвалось.

Девиз системы -60 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот для контроля над весом порой мало одного желания,даже если оно очень большое...........
Человек желающий-найдёт кучу возможностей,человек не желающий кучу причин.Говорю не голословно,скинув 22 кг.в городской однокомнатной квартире.Ссори за оффтоп,но вырвалось.

Девиз системы -60 ?

Да.Просто это действительно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По теме, я за квартиру при прочих равных, поскольку дом - это бесконечное вложение денег, нам не под силу было бы.

Абсолютно точно!

 

Я очень мечтаю о своём доме,конечно же со всеми комуникациями.

 

Катя,все так хотят.Но не всегда так получается.Например,у нас - никто и не думал жить за городом.Просто так сложились обстоятельства.Стоял себе дом и стоял.Моя мама туда приезжала раз в две недели,а сама работала и жила в Питере.А тут я забеременнела и пришлось вспомнить,что у нас есть дом стаааааренький,без удобств,только баня.И засучили мы с мужем рукава и поехали сюда дел воротить.Но не всё сразу.Муж очень благодарен мне,что я терпела все это время ужасные нечеловеческие условия.Беременная ходила в туалет почти на улицу.Зато сейчас всё налаживается,а сколько всего ещё хочется сделать.А рядом дом свой новый собираемся строить.Коммуникации перенесем на него.Благо,что всё подготовлено будет.Есть к чему стремиться.

Уменя есть знакомый.У него есть возможность купить дом.Тоже обычный,деревенский.Но его дама сердца против.Она хочет въехать в дом со всеми удобствами.А он говорит,что всё по-тихоньку будет,только терпение.Она наотрез:Вот купишь мне машину,вот купишь коттедж в престижном районе - тогда и поговорим.Парень удивляется - это что - любовь?Вроде надо вместе трудности преодолевать,а на готовенькое может каждый :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду,что дрова дороже.Мы уже сделали такой вывод,стопив за ту зиму 7 кубометров дров.А за эту мы нажгли электроэнергии дешевле,чем если бы мы заплатили за машину леса.

P.S.Это в нашем случае.Нам для того,чтобы привезти дрова,надо нанять экскаватор,чтобы прочистили дорогу.

Да, мой муж тоже рассчитывал, прежде чем в доме планировать электрическое отопление, дровами дороже, а ещё и возьни сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые отапливают дом углем. Несколько лет назад интересовалась у них как выходит по деньгам, на тот момент отопление углем выходило дешевле, чем я платила за отопление в квартире. Причем по метражу квартира в 2 раза меньше, чем у них дом. А в случае перебоя с углем, отапливают электричеством - у них стоит универсальный котел отопления уголь- электричество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уголь - это вещь! Муж тоже говорит, что если топить, то только углём.Получается недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уголь - это вещь! Муж тоже говорит, что если топить, то только углём.Получается недорого.

ага, только очень грязно, ну и это дров не отменяет никак, растапливать-то все равно дровами надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...