Перейти к публикации

Квартира или свой дом?

что бы Вы предпочли?

Юлия

  

178 пользователей проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочтете?

    • Квартиру
      46
    • Дом
      132


Рекомендованные сообщения

сегодня спросила мужа, сколько будет стот построить дом с отделкой, который я на ссылке кидала, сказл 4млн + канализация, газ и тд., но самой дорогое - это газ...так что спим спокойно :dirol:

вах, как дорого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня спросила мужа, сколько будет стот построить дом с отделкой, который я на ссылке кидала, сказл 4млн + канализация, газ и тд., но самой дорогое - это газ...так что спим спокойно :dirol:

вах, как дорого!

Это не дорого. Это нормальный стандартный дом без особых новоротов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему все рассматривают только загородные варианты? Мы живем в крестах, подружка моя в шабанах, еще один знакомый в любятово. У всех частные дома, но до них без проблем можно добраться на автобусе..

Наверное, я уже избаловалаь живя на Ближнем Завеличье, где все (Империал, поликлиника, школа, садик, бассейн, карате, курсы подготовки к школе, почта и т.д.) находятся в максимум 15 минутах ходьбы. Для меня Кресты, Череха, Любятово - это тот же загород. Да и к моим нуждам Уграда и то ближе. В общем мы решили так, пока копим средства, муж доказывает, что он сумеет быть хозяином. Не сможет доказать, будет квартира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Наверное, я уже избаловалаь живя на Ближнем Завеличье, где все (Империал, поликлиника, школа, садик, бассейн, карате, курсы подготовки к школе, почта и т.д.) находятся в максимум 15 минутах ходьбы. Для меня Кресты, Череха, Любятово - это тот же загород.

Ну не знаю, я на этом ближнем завеличье 26 лет прожила, но при этом все равно танцами заниматься на запсковье ездила, в бассейн в Дом спорта, в институт и на рабуту- на летний сад. Единственное школа была под боком, но я ходила в милицейско-правовой лицей, а ребенка может решим в гуманитарный или технический отдать, а это в центре, все равно с какой стороны ехать. Садик тоже мне лично больше хотелось бы рядом с работой, а не с домом, забирать пораньше получится. Почта у нас тоже рядом, и магазины есть, а еще центр единоборств (это к слову о каратэ). Но вообще я думаю все это условности. Главное мне кажется это желание (или нежелание) иметь свой дом. Люди-то разные, кто-то хочет жить в центре мегаполиса, а кому милее домик в деревне, и ничего что автолавка раз в неделю приезжает :) Мы вот нашли для себя золотую середину, надеюсь и вы найдете то, что устроит всю семью..

 

А на счет Черехи, вы правы, она действительно за чертой города находится.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вот нашли для себя золотую середину, надеюсь и вы найдете то, что устроит всю семью..

Спасибо, я тоже надеюсь, что в итоге мы найдем решение которое всех устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно идеальный вариант для меня - большой коттедж со всеми удобствами в пределах городской черты или чуть за ней,самое главное - отсутствие соседей за стенкой, но всегда есть эти "НО" - материальная сторона вопроса, поэтому выбора пока нет, стараемся расширить квартирку, но стремиться нужно всегда :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катопулечка

Да.... мечты, мечты, где ваша сладость :) :wub:

 

Мы живем в собственном маленьком домике, всего две комнаты и маленькая кухня,вода в доме и газовый котел ( всегда тепло в доме и уютно) туалет, и летний вариант душа, все это богачество находиться в районе Гремячей башни.

В тесноте, да не в обиде, конечно когда кругом соседи, типа Брячака,Кузнецова и других пупков, наш домик выглядит как избушка из сказки Пушкина ;), но зато какой кайф!!!

соловьи поют, заливаются, воробьи чирикают и все прелести природы за окошком, соседи тебе в затылок не смотрят,да и моим четвероногим друзьям которых аж четыре штуки, тоже простор и свобода лучше, так что пусть это не коттедж, но за то свое и без соседей и прожив 26 лет в квартире туда не хочу возвращаться, к соседям и постоянно пьяным разборкам и к ночным стрелямием закурить, хотя знают что у нас не кто не курит :angry:

Так что двумя руками за дом :good:

А квартира это для пожилых людей, им так уютнее и теплее на старости лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
так что пусть это не коттедж, но за то свое и без соседей и прожив 26 лет в квартире туда не хочу возвращаться

Аналогично! :) А то что дом не большой, это с другой стороны и хорошо, попробуй этот коттедж в порядке содержать, к нему впридачу сразу и дом-работницу надо.. :)

У нас тоже две комнаты, пока хватает, но в будущем может и пристоим чего, на чердаке еще точно две комнаты запросто можно сделать. А вот в квартире уже не расширишься, если только менять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катопулечка, Божья коровка, скажите пожалуйста, а вы дома свои уже готовые покупали? Они недавно постоенные или уже порядночно (ну т.е. старые дома требующие ремонта или же как)? И как по цене получилось, если сравнивать со стоимостью квартир - дом= стоимости какой квартиры (ориентировочно хотя бы)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Катопулечка, Божья коровка, скажите пожалуйста, а вы дома свои уже готовые покупали? Они недавно постоенные или уже порядночно (ну т.е. старые дома требующие ремонта или же как)? И как по цене получилось, если сравнивать со стоимостью квартир - дом= стоимости какой квартиры (ориентировочно хотя бы)?

Нашему дому лет 50 наверное, его еще мои бабушка с дедушкой строили, соответственно мы его не покупали и я не знаю сколько он бы стоил на тот момент. Удобст изначально не было, но главное что был газ. За год мы переделали отопление, водоснабжение, канализацию, теперь все как в квартире. Обошлось это не очень дорого, но правда муж сам все делал, наверно если людей нанимать вдвое дороже бы вышло.. Но все равно считаю это реальнее, чем купить квартиру или готовый дом. Я с ребенком гуляю и вижу, что у нас тут вокруг многие старые дома ремонтируются, скорей всего новыми владельцами. И получается очень даже! Прям не узнать. Это и в плане оформления проще, чем при строительстве. Сами понимаете, сначала участок сформировать, потом проекты всякие согласовывать.. Ну кому как конечно, но я уже писала, что по этому поводу думаю- дорого, долго и муторно. Если б не этот дом, мы бы наверно искали вариант купить какой-нибудь старый в черте города и либо ремонтировать, либо жить в таком, я рядом уже не спеша второй строить, знаю так люди делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как по цене получилось, если сравнивать со стоимостью квартир - дом= стоимости какой квартиры (ориентировочно хотя бы)?

 

Я считаю, что свой дом в ближнем пригороде это намного лучше, чем квартира.

Мы с мужем строим дом сами с нуля. Строим уже третий год, в этом году подвели газ, свет, если все будет хорошо, надеемся сделать отопление и подвести воду. Я очень рассчитываю, что в следующем году мы уже будем обживать свое строение, в которое вложена наша душа. :rolleyes: По стоимости наш дом (без отделки внутренней) = стоимости однокомнатной квартиры (1 000 000 руб. примерно), только вот комнат в нем 5. Но это по стоимости только дома, сейчас очень дорого земля стоит, да и если платить строителям, то стоимость тоже можно умножить на 2.

Вот такой вот примерно расклад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...