Перейти к публикации

Квартира или свой дом?

что бы Вы предпочли?

Юлия

  

178 пользователей проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочтете?

    • Квартиру
      46
    • Дом
      132


Рекомендованные сообщения

девочки, всем спасибо за ответы! есть над чем поразмыслить и уже понятнее стали некоторые нюансы :)

 

ну и услышав, как сосед дверь с матюгами выносит в очередной раз, радуюсь, что в доме такого не будет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и услышав, как сосед дверь с матюгами выносит в очередной раз, радуюсь, что в доме такого не будет )

Это тоже будет, правда только летом. У нас свадьба гуляла до утра пьяными криками, поздно вечером у соседа была традиция мусор сжечь в жару (у всех же окна открыты могут понаслаждаться запахами горелой пластмассы :crazy: ), погонять по улице с ревущим движком тоже мог, пусть всем пыль в окна летит. Так что человеки такие человеки :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... грязь с обуви и собаки. Пока жили на пятом этаже, вся грязь по пути оставалась, теперь она в коридоре, а значит, разносится по всюду.

мы живем на первом этаже и у нас та же грязи по всей квартире, а зимой весь песок с тротуаров собирается у нас :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насекомые (мухи и осы)

а сетки москитные не спасают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня в доме напрягало удаленность от города (как правило), но тут нам повезло, мы купили дом в городе, дети до школы пешком ходят, многоэтажки недалеко, но мои дети крайне редко ходят туда гулять, обычно их друзья собираются у нас и носятся где-то по участку и вокруг. Поэтому отсутствие друзей дети не заметили. А я в этом плюс вижу, т.к. общаются они именно с тем, с кем хотят. Им не приходиться общаться с дворовой компанией, как правило очень разновозрастной, не нужно ни под кого подстраиваться, они общаются со своими друзьями. Иногда уходят к друзьям во дворы (Шестака - Достовалова), но почему-то нечасто, чаще у нас дома все тусуются. Комары-мошки, этого боялась, т.к. дом у реки. Но почему-то у нас их нет. Сама каждое лето удивляюсь этому, их намного меньше, чем в городе. Безопасность.... Свой участок расслабляет. Я очень удивилась, когда Даша Долли у меня в бане спросила, а никто не зайдет, сумку с вешалки не стырит :blink: Я даже не сразу поняла о чем это :blink: Свой участок, есть свой участок. Посторонние здесь не ходят. Но в будущем планирую поставить хороший забор и ворота на кнопке, на всякий случай. Минус пока увидела только один - каждую осень война с мышами. Но это потому что у меня деревянный дом. В кирпичных домах, особо не жалуются. Но в квартиру ни за что не вернусь, к хорошему быстро привыкаешь, уже даже не представляю, чтобы у меня за стеной соседи сверлили/ругались/стонали . Чтобы каждый вечер я думала - куда припарковать машину. Ходила по грязному подъезду или переживала о том, что сосед курит в подъезде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переживала о том, что сосед курит в подъезде.

даааа!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насекомые (мухи и осы)

а сетки москитные не спасают?

Я их терпеть не могу, но в следующем году установим :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосую за квартиру, и если б не соседи (кошатница, алкаш и топотуны сверху) никогда б не хотела жить в частном доме, там вечно дел по горло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АнастасияКурбанова

Я за проживание в квартире. Хотя наверное, когда маленькие детки , удобнее в собственном доме, но с большим участком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую за квартиру. И дачу в придачу)))) (жаль, что такого ответа нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы хоть аргументы приводите, интересно же мнение других, а то скупо "я за квартиру". В чем плюсы квартиры для вас и минусы дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы хоть аргументы приводите, интересно же мнение других, а то скупо "я за квартиру". В чем плюсы квартиры для вас и минусы дома?

 

Если про себя, то с точки зрения практичности и зная, что скорее всего дома у нас никогда, наверное, не будет об"ясню.

Мы живем в мегаполисе, где осень напряженные транспортные потоки))) Дом в пригороде - это не вариант: 1. Это его цена 2. Удаленность от работы. (Работа - это город...опять же с пробками, в которых стоишь по 2 часа в день минимум). Без машины никак, т.к сейчас работа мужа от нее очень зависит.

3. Дети. Дети - это сады и школы. Я с трудом в городе представляю, как я после декрета выду на работу. В городе у нас хотя бы есть бабушка, которая живет в центре))) и которая иногда может с ними посидеть (например, когда кто-то из них болеет и т.д).

4. За городом нет развитой инфраструктуры, к котороя привязана я. У меня от одной мысли, что не будет метро, магазинов и гипермаркетов в окресностях, начинается лёгкая паника:))))

Про дом в черте города - это вообще утопия... Цена = космос))) поэтому можно помечтать, спуститься за землю и быть реалистом)))

Поэтому я за хорошую квартиру, но пока это тоже только мечта)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...