Перейти к публикации

Квартира или свой дом?

что бы Вы предпочли?

Юлия

  

178 пользователей проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочтете?

    • Квартиру
      46
    • Дом
      132


Рекомендованные сообщения

у меня так)

Саш, а аргументы какие? :)

 

Мне через какое-то время предстоит в дом переехать, вот думаю.. как оно, к чему готовиться? что будет проще, а что сложнее по сравнению с квартирой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это смотря где дом будет)

сложнее выбираться наверное в город будет если машины нет, а если машина все тогда как обычно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, а дети старшие мечтают поскорее вырасти и опять жить в квартире в городе, их утомляет изоляция от друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так. Места по-любому больше, чем в квартире. Открыл дверь - и вот он двор, детям и животным - гуляй, сам смотри за ними в окно. Появилась возможность завести собаку, и ещё кого-нибудь заведём. Фазенда, опять же, плюс для меня. Отсутствие соседей - в том радиусе, где они бы могли мешать. Платить меньше.

Наверное, ещё можно продолжать, это только что сходу в голову пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как на счёт безопасности в своём доме? Надо сигнализацию какую-то подключать или камеры вешать? Или собаку достаточно завести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря куда вы едите??? напишите?? если вокруг вас поле, то конечно нужно собаку и не одну, а если как у нас вокруг адекватные соседи кругом забор, ворота на кнопке, так можно и без собаки и детей выпустить не страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря куда вы едите??? напишите?? если вокруг вас поле, то конечно нужно собаку и не одну, а если как у нас вокруг адекватные соседи кругом забор, ворота на кнопке, так можно и без собаки и детей выпустить не страшно

 

можно на ты :)

 

Планирую переезжать в дом (коттедж), в деревне, от Пскова примерно 15 км. Вокруг соседи есть, правда без заборов особо ) С соседями еще не знакома. Но судя по домам, не алкаши )

Я про безопасность спрашиваю, потому что до этого жила неоднократно в таунхаусах (правда не в России) так там и сигнализация была, и всякие камеры видеонаблюдения. А как в этом плане тут не в курсе даже ( Может такие меры и излишни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все за дом, а я вот квартирный житель. Не люблю землю, муж как то спрашивал хочу ли я дачу-однозначно нет. Мне нравится чтобы школа, сад, бабушки были в шаговой доступности. С детства дачи не люблю,, когда меня родители летом отправляли на дачу с бабушкой. Эта тишина, бррр. ночью не заснуть было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так дом - это дорого.

комуналка может и ниже, но как например крыша потечёт - хоть плачь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт ты не на пятом этаже, там и в квартире иногда хоть плачь. Помню у меня до 4 этажа текло с крыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про безопасность спрашиваю, потому что до этого жила неоднократно в таунхаусах (правда не в России) так там и сигнализация была, и всякие камеры видеонаблюдения. А как в этом плане тут не в курсе даже ( Может такие меры и излишни.

Так же устанавливаются камеры/датчики и заключается договор с чопом. По вызову с тревожной кнопки до нас (10 км от города) доезжают за 15 минут.

Из минусов: изолированность детей (мелочи хорошо, а старший рвется к одноклассникам), насекомые (мухи и осы) и грязь с обуви и собаки. Пока жили на пятом этаже, вся грязь по пути оставалась, теперь она в коридоре, а значит, разносится по всюду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, а дети старшие мечтают поскорее вырасти и опять жить в квартире в городе, их утомляет изоляция от друзей.

 

У нас так уже более 1,5 лет.. Детям очень тяжело без общения, только школа, и тренировки. А выходные - мы сами, в лесу.

 

Да и я сама привыкала около полугода - а так, общение через интернет, книги,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...