Перейти к публикации

Квартира или свой дом?

что бы Вы предпочли?

Юлия

  

178 пользователей проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочтете?

    • Квартиру
      46
    • Дом
      132


Рекомендованные сообщения

а почему "дом" и "ванна-душ" - взаимоисключающие понятия?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему "дом" и "ванна-душ" - взаимоисключающие понятия?..

Если живешь вы доме, то мыться обязан в корыте :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

а то я помню, долго ежедневно кайфовала от того, что живу в отдельной квартире с ванной и душем, а года через два привыкла.

Оль, ну может потому что это норма? думаю у большинства твоих знакомых есть ванны )) если б ты ходила по гостям которые живут без удобств и общалась с теми кто на это периодически жалуется- возможно чаще бы думала о том как тебе повезло ))

 

я живу в доме 6 лет, не могу сказать что прям каждый день этому радуюсь (больше тому, что вообще есть свое и отдельное жилье), бывает даже и наоборот мелькнет мысль мол может в квартире проще было бы, но когда мои знакомые вынуждены покупать дачу и мотаться туда, чтобы не сидеть летом в душной квартире, чтобы было где посадить ягодки/цветочки, или едут в леса-поля чтобы пожарить шашлык, позагорать, чтобы дети по травке побегали- я понимаю, что рада у нас дом )

ну или когда читаю в теме добро пожаловаться про соседей, отключение воды, мусор, машины на газоне и тп.. хотя везде свои плюсы и минусы, мне кажется дело в предпочтениях, а не во времени :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой дом это круто. хлопот побольше, но зато миллион плюсов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кайфую от того что живу в частном доме, иначе это не назвать. Вот каждый день находится такой момент когда я думаю «как же классно, что у нас свой дом!»

а давно живете?

а то я помню, долго ежедневно кайфовала от того, что живу в отдельной квартире с ванной и душем, а года через два привыкла.

Почти три года. Про ванну и душ это намёк? Я что то не поняла ...

ЗЫ. у нас все удобства. Только топимся дровами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

свой дом это круто. хлопот побольше, но зато миллион плюсов))

главное чтобы было кому эти хлопоты взять на себя.. тогда можно и плюсами наслаждаться ) а если некому, то имхо и плюсов не захочешь, в том смысле что много где мужская рука требуется, без мужа я пожалуй забила бы на все прелести и умотала в квартиру :girl_sigh:

хотя по соседству женщина живет без мужа много лет, счас уже сын взрослый, помогает думаю, но до этого все сама-сама, и не променяла на квартиру.. ну у нее хоть газ, и вроде удобства какие-то, а другие соседи с печкой и колодцем, но тоже не за какие коврижки в город.. кому что :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему... Я тут озаботилась, хотим строить дом, для его достройки и отделки нужно будет квартиру продавать, а там доли несовершеннолетних, вот засада. Никто не сталкивался? Обязательство есть, что после постройки детям будут выделены доли, а устроит ли это опеку, фиг знает.

Ну и по теме- очень хочу дом, раньше не хотела, потому что родители строили и знаю что это такое, какие это затраты и проблемы. А теперь хочу несмотря не на что, хочу по травке после работы босиком походить, хочу чтобы хотя бы внуки мои не просыпались в ужасе от вечно ремонтирующихся соседей, хочу, чтобы дети с внуками приезжали все вместе и всем хватало места, хочу баньку, хочу в бассейн нырнуть (ну хоть надувной) и после работы, и т.д. Очевидно для меняли плюсы перевешивают минусы, но вот когда это сбудется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу прикол. У нас есть оч хорошие знакомые у которых дом на Снятке. Хороший такой дом и живут они там уже давно. Они все нам сватали соседний участок, который давно продавался. Но там было всего 5 соток и как то мы не позарились. На Снятке участки вообще не сильно большие. Ну вот по осени купили соседский участок и начали стройку. Построили двухэтажный домишко и открыли баньку на сдачу. И вот он ад за забором. Музыка, пьянь, девицы легкого поведения. Ночью визг машин. Кароче все прелести. И управы не найти, имеют право. В интернете уже сайт есть про баньку на Снятке и по фоткам видать, что там пипец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

омг

ниче себе соседство

там же участки крошечные, нос к носу живут :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу прикол. У нас есть оч хорошие знакомые у которых дом на Снятке. Хороший такой дом и живут они там уже давно. Они все нам сватали соседний участок, который давно продавался. Но там было всего 5 соток и как то мы не позарились. На Снятке участки вообще не сильно большие. Ну вот по осени купили соседский участок и начали стройку. Построили двухэтажный домишко и открыли баньку на сдачу. И вот он ад за забором. Музыка, пьянь, девицы легкого поведения. Ночью визг машин. Кароче все прелести. И управы не найти, имеют право. В интернете уже сайт есть про баньку на Снятке и по фоткам видать, что там пипец.

это точно, риск не страдать от громких соседей отсутствует только на хуторе, а так может быть все то же самое, что и в многоквартирных домах - громкая музыка, пьяницы и т.д., вот как ты рассказываешь. А так это просто везение или не везение на соседей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

омг

ниче себе соседство

там же участки крошечные, нос к носу живут :(

мы именно поэтому и не купили там место. Ну хоть бы 10 соток. А там совсем попа к попе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти три года. Про ванну и душ это намёк? Я что то не поняла ...

ЗЫ. у нас все удобства. Только топимся дровами.

какие-то намеки усмотрели...

Я имела ввиду ситуацию, что некоторое время жила в общежитии. Попав в квартиру я долго радовалась ванне, кухне и пр. вещам, которые есть в квартире, но нет в общаге. Без дураков, реально так ежедневно радовалась. А потом как-то попривыкла, и недавно поняла, что уже не радуюсь. Т.е. очень хорошо, что у меня все это есть, но как-то не отмечаю это как повод порадоваться. Привыкла.

 

Вот и думаю - может, и к радости своего дома привыкается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...