Перейти к публикации

Квартира или свой дом?

что бы Вы предпочли?

Юлия

  

178 пользователей проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочтете?

    • Квартиру
      46
    • Дом
      132


Рекомендованные сообщения

Рапунцель
Я живу в квартире своей мечты: большая, из окон чудесный вид на город, в центре всех событий и коммуникаций, в магазин на лифте ездим, теплая, внизу машину можно поставить, школа 200м, кабельное, интернету несколько провайдеров, прям в подъезде компьютерный магазин, соседи только снизу :)

Большой дом есть за городом, отдыхать от городской суеты, глядеть на звезды и слушать соловьев :)

Вот и я об этом мечтаю! Я согласна на дом, только при наличии квартиры в городе. Муж так завелся, что дом дешевле будет построить, чем квартиру купить. А я, дорогие мои, строитель и знаю во что это выльется, только подведение всех коммуникаций в пол миллиона обойдется, а земля, а брус, а все доставить это в район, т.к. в городе земель уже не дают. Но мужа переубедить не могу, он как через розовые очки смотрит :girl_pinkglassesf: Когда одно за другое цепляется, получается вдвое больше, чем планировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мечтаю о доме :).

С возрастом почему-то большинство предпочитают переехать в дом.В квартире живешь ,как в скворечнике. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я, дорогие мои, строитель и знаю во что это выльется, только подведение всех коммуникаций в пол миллиона обойдется, а земля, а брус, а все доставить это в район, т.к. в городе земель уже не дают. Но мужа переубедить не могу, он как через розовые очки смотрит :girl_pinkglassesf: Когда одно за другое цепляется, получается вдвое больше, чем планировали.

По моим подсчетам построить дом с нуля на земле рядышком хотя бы газом - выльется минимум в полтора мильена. проще купить недострой какой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я всегда хотела иметь частный дом, и муж мой тоже. Видимо мысли материальны, так вышло что уже второй год мы живем в своем доме. Это конечно не особняк, но и не деревенская изба. Когда переехали, удобств почти не было, но благодаря стараниям моего мужа сейчас у нас все практически как в квартире, а что-то даже лучше- отопление можно включать и регулировать по своему усмотрению, горячую воду летом никто не отключит.. :P После съемной квартиры особенно радует отсутствие соседей за стенкой, порой напрягали, и в то же время хорошо, что самим можно шуметь и после 23.00, никто по батарее стучать не будет и милицию не вызовет :lol:

 

Но дом это не все, главное что еще рядом есть участок. Планируем построить и баню, и гараж, но пока решили начать с просторной беседки, чтобы и с друзьями можно было отдохнуть, шашлычка поесть, и с ребенком посидеть, поиграть в тенечке на свежем воздухе..

 

Еще радует сад, сейчас цветет как раз. А в том году я помню беременная очень любила пастись у смородиновых и крыжовниковых кустов :) Думаю Данюлик их тоже потом оценит.. Мечтаю еще ландшафтным дизайном заняться, но это наверно когда подрастет.

 

Ну а на счет транспортной доступности- до остановки идти минут пять, а на маршрутке через 15-20 можно уже на летнем оказаться. Думаю с дальнего завеличья или запсковья дольше будешь добираться. Ну а когда на машине, так вообще проблем нет. Кабельное и Интернет тоже имеется. Короче нас все устраивает :)

 

только подведение всех коммуникаций в пол миллиона обойдется, а земля, а брус, а все доставить это в район, т.к. в городе земель уже не дают.

Вы уверены, что не дают? До того как я ушла в декрет вроде еще давали.. Хотя я точно не знаю, как там дела обстояли, не мой участок.. Но если очень хочется дом можно действительно либо недострой купить, либо развалюху какую-нибудь и перестроить, а с нуля думаю будет дорого, долго и муторно. Хотя кто-то же строит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, видимо, мания какая-то, я бы никогда не хотела жить в своем доме, мне страшно, а тк муж часто на сутках, то я бы никогда не осталась бы одна в своем доме. В квартире я знаю, что у меня соседи за стенкой, нажо мной и подо мной, а там. хоть стаю собак мне заведи, все равно откажусь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только еще обязательно баньку,озеро рядом, собаку бооольшую дога или добермана и отсутствие соседей в районе поля зрения, чтоб не мешать друг другу.

Ну, у нас так и есть, осталось только баньку построить (старую сейчас под сушилку переделываем) и собаку завести (пока эту роль придется козлу выполнять:))

Я мечтаю жить подальше от города в своём доме на хуторе.

Могу только добавит из личного опыта, что в этом случае очень хорошо иметь машину, т.к. автобусное сообщение в области оставляет желать лучшего, а в сельских магазинах далеко не все и не всегда можно достать (тут уж совсем весело было, когда у меня пуговица на джинсах сломалась, а этот товар к нам и не завозят! И у меня подходящей нет... Соседи выручили:) )

 

Божья коровка, а детю-то сколько простора! Мы вон уже с апреля стали активно изучать мир за стенами дома, пока только ползком:) И маме уже помогали огород сажать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще не определилась. Конечно, хочется свой дом:камин, банька. участок. Но это мечты. А реально я понимаю, что на работу нужно ездить каждый день, но это полбеды, если уж купим дом, то машина будет у каждого своя. А вот как дети будут добираться до школы, кружков и т.д. Или мама за таксиста будет работать? К тому же дому нужен хозяин, а мой муж постоянно на работе, и даже когда он дома - он работает. Взвалить на себя весь дом я не хочу, т.к. в квартире еще можно дела переделать. в доме это процесс бесконечный. В общем очень много всяких НО. И хотя муж решительно настроен на дом, я его буду переубеждать на большую квартиру.

А если помечтать, то дом моей мечты вот такой http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4327 Я его уже давно увидела (журнал 2002 года), но ближе, лучше для себя другого пока не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был дом, 12 лет я там жила с родителями, соседи ближайшие были 200 метров от нас, газ привозной, баня, скважина своя, огромный участок земли, сад-огород, в черте города. хотелось жить в квартире только из-за того, чтто не надо печку топить и можно в ванне мыться, бани я не люблю. а теперь четвёртый год живу в квартире и ужасно хочу дачу!!!

дом мне в принципе не нужен, хочется просто приезжать туда отдыхать и сливаться с природой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня спросила мужа, сколько будет стот построить дом с отделкой, который я на ссылке кидала, сказл 4млн + канализация, газ и тд., но самой дорогое - это газ...так что спим спокойно :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!мечты сбываются........я еще в школе думала, что закончу универ, что буду работать в банке, муж,и сразу дети.......я мечтала.......а щас смотрю.......все о чем я думала и мечтала.....уже почти сбылось......(осталось малышу родиться), а так мой план выполнен! :girl_blum: ....теперь думаю....что года через 3-4 у нас должна быть машина, и дача со временем......а так хотелось бы свой уголок :girl_sigh: ......т.к.щас живем с родителями мужа(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Божья коровка, а детю-то сколько простора! Мы вон уже с апреля стали активно изучать мир за стенами дома, пока только ползком:) И маме уже помогали огород сажать:)

Ага, мы тоже уже изучаем, так как в коляске гуляем максимум пол часа, остальное время на ручках, цветочки рассматриваем, бабочек "ловим" :) Бывает что и кушаем прямо на улице, за домом никому и не видно..

 

А вот как дети будут добираться до школы, кружков и т.д. Или мама за таксиста будет работать? К тому же дому нужен хозяин, а мой муж постоянно на работе, и даже когда он дома - он работает. Взвалить на себя весь дом я не хочу, т.к. в квартире еще можно дела переделать. в доме это процесс бесконечный.

Почему все рассматривают только загородные варианты? Мы живем в крестах, подружка моя в шабанах, еще один знакомый в любятово. У всех частные дома, но до них без проблем можно добраться на автобусе..

 

Ну а на счет того, что дому нужен хозяин- тут я согласна. У меня муж на все руки мастер, да и я работы не боюсь. Нам нравится потихоньку воплощать в жизнь свои задумки, и то что этот процесс бесконечный, мне кажется только хорошо. Подруга купила квартиру, сделали ей евроремонт, мебель новую поставили, вроде клево, я первый раз пришла, честно даже позавидовала (мы тогда еще вообще на съемной жили)- все так чистенько, красивенько, аккуратненько.. Но пришла второй раз, третий- все одно и тоже.. Тоска :) Ну протер пыль, ну переставил вазочку с одной полки на другую, дальше-то что? Не, ну конечно тем кто весь в бизнесе например, или по тусовкам постоянно только хорошо, а мы люди творческие, нам нужен простор для деятельности. Сегодня решаем, какой забор сделать, завтра из чего дорожки выложить, после завтра где беседку поставить.. Еще муж мечтает о гараже под боком, а я о фото-студии на чердаке. И пусть все может осуществится еще не скоро, но зато есть к чему стремиться. А там глядишь и помощничек папе подрастет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...