Перейти к публикации

Квартира или свой дом?

что бы Вы предпочли?

Юлия

  

178 пользователей проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочтете?

    • Квартиру
      46
    • Дом
      132


Рекомендованные сообщения

И как по цене получилось, если сравнивать со стоимостью квартир - дом= стоимости какой квартиры (ориентировочно хотя бы)?

 

Я считаю, что свой дом в ближнем пригороде это намного лучше, чем квартира.

Мы с мужем строим дом сами с нуля. Строим уже третий год, в этом году подвели газ, свет, если все будет хорошо, надеемся сделать отопление и подвести воду. Я очень рассчитываю, что в следующем году мы уже будем обживать свое строение, в которое вложена наша душа. :rolleyes: По стоимости наш дом (без отделки внутренней) = стоимости однокомнатной квартиры (1 000 000 руб. примерно), только вот комнат в нем 5. Но это по стоимости только дома, сейчас очень дорого земля стоит, да и если платить строителям, то стоимость тоже можно умножить на 2.

Вот такой вот примерно расклад...

 

Еленка а скажите,1000000р.это без отделки ...........,а канализация ,водопровод,проводка и т д входит в это,или это только стены и крыша..?И ещё стены у вас пеноблоки или брус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я асфальтный человек, муж из деревни, его все на природу жить тянет, дом по-тихоньку строит со всеми удобствами, а по мне так лучше бы в квартире

 

Вот вот)) И я такая же. У нас дом 3 км. от города, внутренняя отделка почти закончена, только газ осталось подключить и сан узел закончить, но я особо туда не тороплюсь. Единственное так что осень радует что нам весной срубят баньку двухэтажную, баню я свою давно хотела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, было бы неограниченно денег - конечно, хотелось бы свой дом. Останавливают:

- плохие дороги, неустойчивое электроснабжение, обслуживание канализации. А так, если в ближайшем пригороде - км так 10-15 - это ж красота! Воздух, тишина, покой! Деревенское молочко, яйца, мясо... Мммм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ЕСЛИ СИДЕТЬ ДОМА ,НЕ РАБОТАТЬ ТО ДА МОЖНО И МОЛОКО,МЯСО ,ЯЙЦА.........И.Т.Д.,,,,Вот я о доме мечтаю,то живности такой никак не хочу.............максимум котик и собачка для охраны......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, чтоб самой держать - на такое я вряд ли бы решилась. Я про то, чтоб покупать. Мы и сейчас пупсу деревенские яйца берем, но это каждый раз такая камасутра - доехать до деревни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,конечно же свой дом хорошо.Но и в городе жить хочется- мы живем 15 км от города.Воду в дом провели осенью,электрическая батарея,печка круглая,ванную почти доделали,осталось закопать трубу.Баня в нескольких метрах от дома,муж будет из неё делать что-то вроде сауны.Но одно но...Когда в город приезжаешь,хочется отдохнуть мужу(например на НГ),а ехать обратно за рулём нельзя(после бокалов чего-нить),а такси недешево(350 рублей в один конец).Не наездишься.Да и ребёнку надо общение.Здесь никого нет.Так что дом надо впридачу к своей квартире в городе.А может и просто дом в черте города. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,конечно же свой дом хорошо.Но и в городе жить хочется- мы живем 15 км от города.Воду в дом провели осенью,электрическая батарея,печка круглая,ванную почти доделали,осталось закопать трубу.Баня в нескольких метрах от дома,муж будет из неё делать что-то вроде сауны.Но одно но...Когда в город приезжаешь,хочется отдохнуть мужу(например на НГ),а ехать обратно за рулём нельзя(после бокалов чего-нить),а такси недешево(350 рублей в один конец).Не наездишься.Да и ребёнку надо общение.Здесь никого нет.Так что дом надо впридачу к своей квартире в городе.А может и просто дом в черте города. :girl_sigh:

Наташ,если не секрет где живёте? :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребёнок в садик ходит,а родители на роботу,то общения как раз таки хватать будет со сверстниками..........(если дом свой имеешь).,а вот с родителями общения как обычно не хватает.....,а тут весь вечер дома с семьёй............,можно на свежем воздухе с собачкой всем прогуляться...................................Мечта!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик-то ребёнок пойдет.Только в 3 года!!!А до этого момента ни я,ни дочка не можем выбраться в город.Только вместе часа на 2 на выходных и опять стремглав домой.Где уж тут отдых.Это только так кажется - что мечта.А когда начинаешь жить,понимаешь,что не всё так гладко.Это тебе не квартира,где пришел и живи - тут работать надо.Даже ту же печку затопить.Дров привезти(заготовить) и наколоть,если привезут большие и в печку не влазят.А если свет отключат и на колодец сходить за водой.А снегом замело -чистить надо.И так много чего ещё можно перечислить.Машину у дома поставить никак - снега кругом.А если ещё дом и далеко от дороги,то пешочком с километра 2-3.

Лена,живу я за Ваулино.От города около 15 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с рождения живу в доме! Но у нас дом в черте города, сначала с родителями, а сейчас живем у мужа, тоже в городе! У нас все коммуникации и газ и отопление газовое и горячая вода и ванна и баня :rolleyes: конечно очень привыкла, ни соседей, свой дворик, вышел да гуляй! Но в доме нужен мужчина с руками!!! Зимой снег почистить и гвоздь прибить :connie_girl_cleanglasses:

А ребенку так вообще благодать, летом в огород бассейн и пускай бегает голышом :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

В садик-то ребёнок пойдет.Только в 3 года!!!А до этого момента ни я,ни дочка не можем выбраться в город.Только вместе часа на 2 на выходных и опять стремглав домой.Где уж тут отдых.Это только так кажется - что мечта.А когда начинаешь жить,понимаешь,что не всё так гладко.Это тебе не квартира,где пришел и живи - тут работать надо.Даже ту же печку затопить.Дров привезти(заготовить) и наколоть,если привезут большие и в печку не влазят.А если свет отключат и на колодец сходить за водой.А снегом замело -чистить надо.И так много чего ещё можно перечислить.Машину у дома поставить никак - снега кругом.А если ещё дом и далеко от дороги,то пешочком с километра 2-3.

Наташ, ну понятно же что те, кто мечтает о своем доме, "немного" по другому все представляют ;) Я помню тоже мечтала- чтобы с лестницей, с камином, (с удобствами даже не обсуждается). С красивым садом, качелями, клумбами и маленьким водоемом :rolleyes:

 

Но пока очень мало из этого сбылось :lol: Хотя самое главное есть- все удобства и транспортная доступность.

 

Наверно за городом я не согласилась бы жить даже в крутом котедже, во всяком случае пока машину не научилась бы нормально водить. Без удобств тоже себе жизни не представляю, хотя конечно приспособится можно ко всему, если очень надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только так кажется - что мечта.А когда начинаешь жить,понимаешь,что не всё так гладко.Это тебе не квартира,где пришел и живи - тут работать надо.Даже ту же печку затопить.Дров привезти(заготовить) и наколоть,если привезут большие и в печку не влазят.А если свет отключат и на колодец сходить за водой.А снегом замело -чистить надо.И так много чего ещё можно перечислить.Машину у дома поставить никак - снега кругом.

В вашем городе может и так, а как по нашему городу так и в квартире у нас тоже самое, что вы перечислили. И печки топим (это хорошо, что на первом этаже живём, а кто на втором так ещё и по лестнице носить дрова), и дрова заготавливаем и двор чистим, на подъезд даже прошлой зимой лопату купили, пробовали трактор нанимать, но деньги платим, а чистит ужасно. Дверь в подъезд сами устанавливали, если воду отключают, то тоже в колодец только если за водой. И это мы живём в многоквартирном доме. Сейчас строим дом за городом, 10 км от города, отопление у нас будет электрическое, что бы никаких дров, достали они нас дрова эти. Прям ждём когда уже жить там будем, а для детей действительно там красота, сын просится туда постоянно. Надеюсь уже этим летом попробуем пожить там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...