Перейти к публикации

Квартира или свой дом?

что бы Вы предпочли?

Юлия

  

178 пользователей проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочтете?

    • Квартиру
      46
    • Дом
      132


Рекомендованные сообщения

чтоб дом построить - надо хоть кусочек земли еще купить, вообще не в курсе даже сколько она стоит

ну и всякие разрешения на строительство тоже вроде надо

 

хотя дом - это моя мечта, было б так здорово в своем доме жить!

 

У меня сейчас дом строится могу сказать что земля дорогая в городе и ближнем пригороде чем дальше от города тем дешевле.

Разрешение на строительство очень быстро ипросто делается,если земля по док-там предназначена для ведения личного подсобного хозяйства и если вы хотите адрес иметь,в остальных случаях не знаю может и есть какие-то сложности с разрешением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта всей жизни жить в частном доме, конечно не плохо было бы что-бы из удобств был хотя-бы свет. А вода и газ это предел мечтаний. По-моему получилось много бы(вспоминается присказка- если бы да кабы под носом росли грибы, тогда и в лес не надо было ходить бы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас строим дом! С августа месяца. Уже под крышей и залиты тёплые полы. Но муж всё сам, а т.к. работает, то получается медленно. Но нам электричество только в сентябре подключат, поэтому этим летом не получится там уже жить. Но ничего, зато площадку детскую сделаем и внутреннюю отделку не торопясь. Затратно конечно, на кук уже хочется жить именно там!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу домик у моря :) или хотя бы за городом с банькой и с удобствами (свет, вода, туалет, газ (хотя бы в баллонах), и чтобы зимовать можно было), но мечтать не вредно.

Из обозримого будушего - купить в ближайшие 2-3 года квартиру, а там видно будет. Глядишь, и до домика потом доживем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

Я мечтаю иметь дом! Квартира тоже конечно хорошо, но свой дом - это свобода!!! Мы планируем построить сначала баню, а потом дом. Участок уже есть, в наследство остался. В этом году в планах забор поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем мечты тоже совпали - оба хотим иметь свой дом, конечно желательно не далеко от города, но это уже как получится. В данный момент ищем участок, чтоб подходил под все параметры. Понимаем конечно, что строительство дома - это не самый быстрый процесс (без наличия одновременно большой суммы денег), но считаем самое главное желание, а со временем все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем мечты тоже совпали - оба хотим иметь свой дом, конечно желательно не далеко от города, но это уже как получится. В данный момент ищем участок, чтоб подходил под все параметры. Понимаем конечно, что строительство дома  - это не самый быстрый процесс (без наличия одновременно большой суммы денег), но считаем самое главное желание, а со временем все получится!

 

и у нас такая же ситуация. верим, что в скором будущем мечта о своем доме осуществится :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаем с мужем о своем благоустроенном доме.Пока только в мечтах. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я асфальтный человек, муж из деревни, его все на природу жить тянет, дом по-тихоньку строит со всеми удобствами, а по мне так лучше бы в квартире

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я асфальтный человек

:rofl: забавная характеристика самой себя

 

А мы с мужем все-таки твердо решили строить дом на даче, такой чтоб и зимой и летом в нем можно было жить с максимально возможными удобствами, уже и проект почти начертили. Но в этом году хотим залить только фундамент, т.к. до зимы стены и крышу не успеем возвести :girl_sigh:

Муж собирается по возможности все сам делать, ну прибегая к помощи одного-двух товарищей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень муж хочет дом,,,,а я боюсь,если строить дом,надо продавать квартиру...........страшно,а вдруг,что не пойдёт.......

 

Девочки,подскажите пожалуйста,сколько занимает по времени строительство домика примерно 8/10 из пеноблоков,,,и сколько надо денег то,что б можно было продавать квартиру , въезжать в него,а потом на оставшиеся с продажи деньги потратить на дальнейшее благоустройство. дома.???????

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы хотела свое жилье для начала, а уж что это будет - дом, квартира, коттедж... дело наживное ) в идеале конечно дом (с возможностью расширения в будущем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...