Перейти к публикации

Квартира или свой дом?

что бы Вы предпочли?

Юлия

  

178 пользователей проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочтете?

    • Квартиру
      46
    • Дом
      132


Рекомендованные сообщения

Ну, в неелово зато сад и школа поблизости, магазины. Автобусы городские ходят. Т.е. спокойно можно постоянно жить. А палкинское направление семьям с детьми не очень удобно для постоянки. Хотя, место шикарное))

А достаток населения в Покрутище я вижу по машинам, которые туда сворачивают) и коттеджи неплохие там :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в неелово зато сад и школа поблизости, магазины. Автобусы городские ходят. Т.е. спокойно можно постоянно жить. А палкинское направление семьям с детьми не очень удобно для постоянки. Хотя, место шикарное))

А достаток населения в Покрутище я вижу по машинам, которые туда сворачивают) и коттеджи неплохие там :)

Ну да садик и школа это конечно очень хорошо,да и знакомые у нас там живут с детьми и мы уже знаем что там очень хорошие соседи и много деток))Но экологический вопрос меня прям очень напрягает в неёлово,там и трасса оживлённая и вышка мегафоновская,и свалка городская через поле в трёх килиметрах, соответсвенно почва там не хорошая и вода в скважинах техническая в лучшем случае,ещё и железная дорога и ЛЭП,да ещё и почва болотистая,+ в моглино скоро будет особая экономическая зона,а соответственно куча производств, заводов и цехов,пусть и говорят что они не будут загрязнять окружающую среду города и района,но жить в непосредственной близости я думаю не лучший вариант для здоровья детей,да и на работу от туда добираться наверное сомнительное удовольствия(муж на маргелова работает) :( Хотя изначально очень туда хотелось поближе к друзьям и садику,но углубившись в вопрос всё таки решили что оно того не стоит,ещё и участки нормальные стоят в среднем по 400 тысяч :blink: :(А вы где то рядом с покрутищем живёте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но экологический вопрос меня прям очень напрягает в неёлово,там и трасса оживлённая и вышка мегафоновская,и свалка городская через поле в трёх килиметрах, соответсвенно почва там не хорошая и вода в скважинах техническая в лучшем случае,ещё и железная дорога и ЛЭП,да ещё и почва болотистая,+ в моглино скоро будет особая экономическая зона,а соответственно куча производств, заводов и цехов,пусть и говорят что они не будут загрязнять окружающую среду города и района,но жить в непосредственной близости я думаю не лучший вариант для здоровья детей

Побежала-ка я продавать свой дом в Неелово, пока у нас от неблагоприятной экологической обстановки хвосты и жабры не выросли. :crazy:

Максимум вреда от всего Вами перечисленного: пыль и шум, а вода в нашей скважине по чистоте бутилизированной не уступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть дальше живу по Палкинской. И только в летний период))

 

А вот кстати да, про экономическую зону в моглино. Неужели на экологии не отразится?

Просто я тоже хочу в район Неелово когда-нибудь переехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но экологический вопрос меня прям очень напрягает в неёлово,там и трасса оживлённая и вышка мегафоновская,и свалка городская через поле в трёх килиметрах, соответсвенно почва там не хорошая и вода в скважинах техническая в лучшем случае,ещё и железная дорога и ЛЭП,да ещё и почва болотистая,+ в моглино скоро будет особая экономическая зона,а соответственно куча производств, заводов и цехов,пусть и говорят что они не будут загрязнять окружающую среду города и района,но жить в непосредственной близости я думаю не лучший вариант для здоровья детей

Побежала-ка я продавать свой дом в Неелово, пока у нас от неблагоприятной экологической обстановки хвосты и жабры не выросли. :crazy:

Максимум вреда от всего Вами перечисленного: пыль и шум, а вода в нашей скважине по чистоте бутилизированной не уступает.

А у вас сколько метров скважина?у знакомых 15 метров,вода техническая(тоесть мыться стераться можно,а пить и готовить в ней нельзя)они баклахи 30 литровые в водном мире покупаю))

цены на участки там явно завышены,учитывая всё выше перечисленное я бы не купила там участок за 400 тысяч,максимум 200-250 им цена,и у меня пунктик по поводу экологии :blink: хочу убежать из города в чистоту и природу,а не в такой же город :) каждому своё важно,кому то инфраструктура,а кому то чистота и окружающие виды :good: если вам там нравится живите это ваше дело,я осуждать никого не собиралась :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати да, про экономическую зону в моглино. Неужели на экологии не отразится?

Просто я тоже хочу в район Неелово когда-нибудь переехать.

я не знаю, но

таможенная зона. в печорах возле кунички народ живёт

химфлекс в родине. вокруг строят многоэтажки и школу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть дальше живу по Палкинской. И только в летний период))

 

А вот кстати да, про экономическую зону в моглино. Неужели на экологии не отразится?

Просто я тоже хочу в район Неелово когда-нибудь переехать.

Маша, ну реально тут зону-зону промышленную построят? Максимум минизаводики по сборке чего-то там. И чтобы испортить экологию их производственных мощностей не хватит, разве что отходы в ближайшую речушку сливать будут.

и у меня пунктик по поводу экологии :blink: хочу убежать из города в чистоту и природу,а не в такой же город :) каждому своё важно,кому то инфраструктура,а кому то чистота и окружающие виды :good:

20 метров скважина, распечатку экспертизы воды не найду уже, но по всем параметрам питьевая.

А мне смешно читать про проблемы экологии в Пскове. Да и в целом в России. У нас производств толком нет, автомобиль в большинстве населенных пунктов до сих пор роскошью считается. Мы, имхо, больше вреда природе наносим средствами для мытья посуды и сантехники, чем теми двумя с половиной недофабрик, что у нас имеются на всю область.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть дальше живу по Палкинской. И только в летний период))

 

А вот кстати да, про экономическую зону в моглино. Неужели на экологии не отразится?

Просто я тоже хочу в район Неелово когда-нибудь переехать.

Ну обещают что на экологии региона не отразиться,ну это на экологии всего региона,а вот на экологии близлежащей в любом случае пускай не в катастрофических масштабах но отразится,воздух в любом случае будет не чище городского :( Но для тех кто там будет работать удобно зато жить рядышком)))

 

Я чуть дальше живу по Палкинской. И только в летний период))

 

А вот кстати да, про экономическую зону в моглино. Неужели на экологии не отразится?

Просто я тоже хочу в район Неелово когда-нибудь переехать.

Маша, ну реально тут зону-зону промышленную построят? Максимум минизаводики по сборке чего-то там. И чтобы испортить экологию их производственных мощностей не хватит, разве что отходы в ближайшую речушку сливать будут.

и у меня пунктик по поводу экологии :blink: хочу убежать из города в чистоту и природу,а не в такой же город :) каждому своё важно,кому то инфраструктура,а кому то чистота и окружающие виды :good:

20 метров скважина, распечатку экспертизы воды не найду уже, но по всем параметрам питьевая.

А мне смешно читать про проблемы экологии в Пскове. Да и в целом в России. У нас производств толком нет, автомобиль в большинстве населенных пунктов до сих пор роскошью считается. Мы, имхо, больше вреда природе наносим средствами для мытья посуды и сантехники, чем теми двумя с половиной недофабрик, что у нас имеются на всю область.

А у вас с какой стороны трассы дом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомых 15 метров,вода техническая(тоесть мыться стераться можно,а пить и готовить в ней нельзя)они баклахи 30 литровые в водном мире покупаю))

На сколько я знаю , на качество воды из скважины влияет глубина этой самой скважины.

Питьевые водоносные слои на каждом участке располагаются на совершенно разной глубине. В нашей области — это обычно 15-50 метров, тут уж как повезет.

Видимо ваши знакомые просто не добурили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Наташ, если честно, что там строят. Я в этом не понимаю))

Вот что нашла только

http://pln-pskov.ru/business/170223.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть дальше живу по Палкинской. И только в летний период))

 

А вот кстати да, про экономическую зону в моглино. Неужели на экологии не отразится?

Просто я тоже хочу в район Неелово когда-нибудь переехать.

Маша, ну реально тут зону-зону промышленную построят? Максимум минизаводики по сборке чего-то там. И чтобы испортить экологию их производственных мощностей не хватит, разве что отходы в ближайшую речушку сливать будут.

и у меня пунктик по поводу экологии :blink: хочу убежать из города в чистоту и природу,а не в такой же город :) каждому своё важно,кому то инфраструктура,а кому то чистота и окружающие виды :good:

20 метров скважина, распечатку экспертизы воды не найду уже, но по всем параметрам питьевая.

А мне смешно читать про проблемы экологии в Пскове. Да и в целом в России. У нас производств толком нет, автомобиль в большинстве населенных пунктов до сих пор роскошью считается. Мы, имхо, больше вреда природе наносим средствами для мытья посуды и сантехники, чем теми двумя с половиной недофабрик, что у нас имеются на всю область.

А кстати экология в пскове хорошая не поспорю,но вот про всю россию не соглашусь,сестра живёт в новочеркаске у них там графитовый завод и чёрная пыль постоянно в квартире оседает хоть 10 раз в день протирай и мой,соответственно эта же пыль у людей живущих там в лёгких оседает!!и таких вроде безобидных заводиков полно по всей России,даже простые целулёзные заводы,загрязняют окружающую среду отравляют почву,грунтовые воды и воздух в не малых масштабах и воняет от них на весь город тухлыми тряпками и хлоркой :wacko: :unsure: а уж про города где ест металлургические производства я вообще молчу ,там всё отравлено ртутью и прочими ядами образующимися при очистке железной руды и обработке разнообразных металлов на многие годы вперёд !Но люди ведь живут, потому что привыкают и им это не так важно,а я вот даже в москву бы не переехала, настолько Люблю чистый воздух и природу :lol: ^_^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вам действительно стоит смотреть участки по Палкинской дороге или по Гдовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...