Перейти к публикации

Квартира или свой дом?

что бы Вы предпочли?

Юлия

  

178 пользователей проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочтете?

    • Квартиру
      46
    • Дом
      132


Рекомендованные сообщения

А еще метр зачем? Кто-то пытается сверху пробраться?

Я за домом ставила забор, 1,5 м высотой, чтобы реку мне видно было. Так на меня смотрели как на ненормальную, как не стандартные 2 м? Может 1,8? Ну хотя бы 1,7... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вообще никого не видеть, чтобы нас вообще никто не видел. Переезжая сюда, я мечтала о штакетничке как в Отчаянных домохозяйках. Но как-то через год передумала ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, хоть я не одна такая. У меня у родителей только у второго участва с дороги металлопрофиль, и то потому что пчелы за забором, так и то 1,7, а все равно какой-то дискомфорт, что обзора часть загорожена :562108:

А вот в Фомкино у всех такие заборы, я тогда первый раз такое увидела, чтоб прям вся улица. Резоны поняла после объяснений, но была все равно в шоке долгое время, что тепер так принято :o

Детей за забор не выпустить, блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей за забор не выпустить, блин.

и егозу по периметру :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где нибудь строят малоэтажки? Как на Кисилева, например? Я вроде бы и хочу дома, но боюсь одна оставаться в доме)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где нибудь строят малоэтажки? Как на Кисилева, например? Я вроде бы и хочу дома, но боюсь одна оставаться в доме)))

дск щас строит 4 этажа в центре http://www.dskpsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=166:-1&catid=22:2010-11-12-08-05-14&Itemid=40

ну ещё в центре будет точечно, но цены даже не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все равно какой-то дискомфорт, что обзора часть загорожена :562108:

Мы целенаправленно загородили обзор. Так как он такой:

4ea14d3921c6.jpg

709f42bd2af3.jpg

 

Теперь всю эту "красоту" я могу созерцать только с окон второго этажа, с первого вижу только периметр своего участка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, мне так нравится ваш обзор....))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, мне высокие заборы тоже не нравятся, т.к. скрадывают пространство. Но вот лично у нас высокий забор сделан только с фасада, вид на лес, тот, что за садом будет открыт абсолютно, т.е. только сетку поставим, и то потому, что собак ловить надоедает, а они так и норовят куда-то убежать. И у соседей наших нет такого забора, вообще участок только с одной стороны огорожен деревянным невысоким заборчиком метра в полтора. На против у соседей тоже заборы низкие из досок, и с пропусками, т.е. просто как огорождение территории, а не закрытый забор.

Дальше ездили, тоже такие же заборы почти у всех, но это по нашей улице. По улице той, что к Веронике ведет, да. там по-моему заборов побольше. Но видимо, люди как раз не хотят, чтобы все проезжающие и проходящие глазели на то, что они делают.

Вы знаете, меня лично тоже это напрягает. Ну, вот не люблю, когда я что-то делаю, а соседка из окон выглядывает, да высматривает.

А еще слышала про дома в Писковичах, что когда там отстроили район, и люди поназаказывали себе красивых кованных заборов, просматривалось все, как понимаете, так потом многие стали менять из-за того, что люди проходящие как в зоопарке могли останавливаться и смотреть, что там они жарят, делают и т.д.

Я когда про заборы думаю, считаю, что это явно отголоски того и отражение того, как мы живем сейчас. В каком состоянии находится наше общество. Ведь столько злости, агрессии, да той же зависти, что люди порою вынуждены скрываться за высокими стенами. :(

А хочется как в песне из фильма "Дел было в Пенькове", "Но не бойся тебя не обидим мы, не пугайся земляк земляка ...здесь держать можно двери открытыми, что надежней любого замка..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, мне высокие заборы тоже не нравятся, т.к. скрадывают пространство.

мы планировали высокий забор с фасада и со стороны леса (чтоб клещи не лезли), а между соседями хотели рабицу

но соседи оказались ...ммм... чудаками, так что забор у нас теперь со всех сторон

со второго этажа - прекрасный вид

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом рядом с колодцем. Половина деревни ходит за колодезной водой и непременно останавливаются отдохнуть-поглазеть на наш участок. Тоже это очень напрягает. Уже не первый год решаем - закрыться профнастилом или смириться с ситуацией и оставить открытым шикарный вид на реку.....((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непременно останавливаются отдохнуть-поглазеть на наш участок.

Нам в окна заглядывали. Сижу, обедаю, вдруг рожа, а то и не одна, в полуметре от меня. :crazy:

 

А, мне так нравится ваш обзор....))))

Чем? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...