Перейти к публикации

Квартира или свой дом?

что бы Вы предпочли?

Юлия

  

178 пользователей проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочтете?

    • Квартиру
      46
    • Дом
      132


Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь опытом кто- нибудь как живется в частном доме с маленькими детьми за городом? А именно интересует вопрос с обучением и медициной. Где нужно будет наблюдаться грудному ребенку? Я так понимаю о походах педиатра к новорожденному в этом случае речи и не идет? Как врач вызывается на дом ? (Не пешком же

он рассекает по всему району? ). Ребенок в дальнейшем может идти в любую городскую школу? На сад льготы многодетных уже не действуют за чертой города?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, всё зависит от местоположения. У нас свой педиатр (в случае караула я всегда могу ей позвонить и привезти к нам домой, хотя пока такой необходимости не было тьфу три раза), свой сад, своя школа и даже свой кц, где есть кружки для школьников. В Паневике, например, этого нет, зато асфальтированные дороги, где легко и приятно катать коляску. Я пока из сложностей загородной жизни с малышом больше бешусь из-за лестницы на второй этаж, все остальные вопросы легко решаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, всё зависит от местоположения. У нас свой педиатр (в случае караула я всегда могу ей позвонить и привезти к нам домой, хотя пока такой необходимости не было тьфу три раза), свой сад, своя школа и даже свой кц, где есть кружки для школьников. В Паневике, например, этого нет, зато асфальтированные дороги, где легко и приятно катать коляску. Я пока из сложностей загородной жизни с малышом больше бешусь из-за лестницы на второй этаж, все остальные вопросы легко решаются.

наташ, так в 2.7 ещё не уверенно по лестнице ходит? Мы с колей переехали в дом с лестницей когда ему 1.9 было, как то к 2 годам он понимал что надо аккуратно ходить, отпускала без проблем. Мальку сейчас лестница закрыта конечно. Кстати альтернатива икеевским заборчикам стенка от детской кроватки)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, всё зависит от местоположения. У нас свой педиатр (в случае караула я всегда могу ей позвонить и привезти к нам домой, хотя пока такой необходимости не было тьфу три раза).

 

Наташ, у тебя мобильный её есть?

с чем вы к ней уже обращались? мы когда в садик поступали, нам заведующая сказала “если хотите потолковее педиатра, поезжайте в районную поликлинику“, типа наша Тамара Семеновна только орви..

 

свой сад, своя школа и даже свой кц, где есть кружки для школьников.

а для дошкольников ниче нету?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, всё зависит от местоположения. У нас свой педиатр (в случае караула я всегда могу ей позвонить и привезти к нам домой, хотя пока такой необходимости не было тьфу три раза), свой сад, своя школа и даже свой кц, где есть кружки для школьников. В Паневике, например, этого нет, зато асфальтированные дороги, где легко и приятно катать коляску. Я пока из сложностей загородной жизни с малышом больше бешусь из-за лестницы на второй этаж, все остальные вопросы легко решаются.

паневик относится к городу, поэтому там городская поликлиника, школа и сад
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

452e188e2f04.jpg

Есть такая, как она меня уже бесит :girl_cray2: Между этажами постоянно ходим, ее открыть и закрыть каждый раз нужно, а обычно еще и в руках что-то. Вроде уже деть вырос, можно убрать, но на днях бежал, подскользнулся и носом в нее влетел. Представили, как кувыркался бы по лестнице, если бы решетки уже не было. Но она еще и кошек на втором этаже от посягательства собаки защищает, так что не уберем ее, наверно, никогда :crazy:

наташ, так в 2.7 ещё не уверенно по лестнице ходит? Мы с колей переехали в дом с лестницей когда ему 1.9 было, как то к 2 годам он понимал что надо аккуратно ходить, отпускала без проблем. Мальку сейчас лестница закрыта конечно. Кстати альтернатива икеевским заборчикам стенка от детской кроватки)))

У нас проем не стандартный, и на поворотах лестница крутовата получилась. Малыш ходит, и даже радостно показывает, что идет, не держась руками. Но я и сама несколько раз поскальзывалась, поэтому очень-очень за него боюсь, лишний раз все-таки стараюсь с ним спуститься. А ему все время что-то надо: то мультики внизу, то машину сверху принести, то просто за компанию. По-моему, когда мы жили на пятом этаже без лифта, я по лестницам меньше ходила.

Наташ, у тебя мобильный её есть?

с чем вы к ней уже обращались? мы когда в садик поступали, нам заведующая сказала “если хотите потолковее педиатра, поезжайте в районную поликлинику“, типа наша Тамара Семеновна только орви..

 

а для дошкольников ниче нету?))

Нет, мобильного нет. Она говорила, что при необходимости даст. Но малыш у нас еще не болел, а с Сашиными обструкциями и толковый педиатр не поможет, мы скорую вызываем. Тамара Семеновна потом только слушает и справки выписывает. Прививки ставит, советы по лекарствам дает, мне достаточно. Диспансеризацию к саду придется в районной поликлинике пройти, но один-то раз сделаю над собой усилие.

паневик относится к городу, поэтому там городская поликлиника, школа и сад

А к какой школе относится? К второй? Далеко от поселка до школы? Я смутно представляю расстояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А к какой школе относится? К второй? Далеко от поселка до школы? Я смутно представляю расстояние.

к любятовской,что ещё дальше, чем вторая. Но сомневаюсь, что в неё кто-то будет ходить из района. А до летнего сада из посёлка ходит маршрутка, правда ооочень редко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а какое направление рассматриваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось в принцыпе в Паневике, но без машины там нереально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а какое направление рассматриваете?

до 10 км от города по всем направлениям. Еще один косяк всплыл в процессе обсуждения. Чтобы в дальнейшем получить землю от гос- ва нельзя иметь в собственности других земель. Видимо придется сначала получить землю, а потом уже менять квартиру на дом.

 

post-880-0-11214300-1428227770_thumb.jpg

 

Мне понравилось в принцыпе в Паневике, но без машины там нереально...

мне кажется без машины ( а лучше двух ) за городом вообще нечего делать молодой семье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 10 км от города по всем направлениям.

давай к нам, в фомкино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...