Перейти к публикации

Квартира или свой дом?

что бы Вы предпочли?

Юлия

  

178 пользователей проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочтете?

    • Квартиру
      46
    • Дом
      132


Рекомендованные сообщения

Если про себя, то с точки зрения практичности и зная, что скорее всего дома у нас никогда, наверное, не будет об"ясню.

Мы живем в мегаполисе, где осень напряженные транспортные потоки))) Дом в пригороде - это не вариант: 1. Это его цена 2. Удаленность от работы. (Работа - это город...опять же с пробками, в которых стоишь по 2 часа в день минимум). Без машины никак, т.к сейчас работа мужа от нее очень зависит.

3. Дети. Дети - это сады и школы. Я с трудом в городе представляю, как я после декрета выду на работу. В городе у нас хотя бы есть бабушка, которая живет в центре))) и которая иногда может с ними посидеть (например, когда кто-то из них болеет и т.д).

4. За городом нет развитой инфраструктуры, к котороя привязана я. У меня от одной мысли, что не будет метро, магазинов и гипермаркетов в окресностях, начинается лёгкая паника :))))

Про дом в черте города - это вообще утопия... Цена = космос))) поэтому можно помечтать, спуститься за землю и быть реалистом)))

Поэтому я за хорошую квартиру, но пока это тоже только мечта)))

Это реалии Питера, там жизнь за городом = жизнь в машине, тогда уж хорошую машину покупать, в ней больше времени проведешь :crazy: В Пскове-то с этим проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, Питер - это как другая планета)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АнастасияКурбанова

Девочки, ну вы хоть аргументы приводите, интересно же мнение других, а то скупо "я за квартиру". В чем плюсы квартиры для вас и минусы дома?

 

У меня есть фобия, боюсь дома оставаться одна. муж часто в командировки ездит. а в частном доме не буду знать, кто в какое окно пытается залезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про себя, то с точки зрения практичности и зная, что скорее всего дома у нас никогда, наверное, не будет об"ясню.

Мы живем в мегаполисе, где осень напряженные транспортные потоки))) Дом в пригороде - это не вариант: 1. Это его цена 2. Удаленность от работы. (Работа - это город...опять же с пробками, в которых стоишь по 2 часа в день минимум). Без машины никак, т.к сейчас работа мужа от нее очень зависит.

3. Дети. Дети - это сады и школы. Я с трудом в городе представляю, как я после декрета выду на работу. В городе у нас хотя бы есть бабушка, которая живет в центре))) и которая иногда может с ними посидеть (например, когда кто-то из них болеет и т.д).

4. За городом нет развитой инфраструктуры, к котороя привязана я. У меня от одной мысли, что не будет метро, магазинов и гипермаркетов в окресностях, начинается лёгкая паника :))))

Про дом в черте города - это вообще утопия... Цена = космос))) поэтому можно помечтать, спуститься за землю и быть реалистом)))

Поэтому я за хорошую квартиру, но пока это тоже только мечта)))

Это реалии Питера, там жизнь за городом = жизнь в машине, тогда уж хорошую машину покупать, в ней больше времени проведешь :crazy: В Пскове-то с этим проще.

 

А я про Питер и писала))) мы ж тут мнениями делимся...не?)))

 

Ну да, Питер - это как другая планета)))

 

Да ладно?))) я б с радостью вернулась в Псков, если бы была достойная работа)))

Планета одна, только к ней привыкнуть надо. Мне было трудно, в свое время, к размеренной Псковской жизни привыкнуть))) а теперь вспоминаю ее с умилением )) было очень хорошо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, да даже у нас -жизнь в своем доме за пределами городской черты, это или мама-вечный шофер (школы, занятия, сады) или нанимать шофера. Я сказала, что на пенсии хожу жить в маленьком домике у моря в Греции или Испании. Зимой-в России, а летом-забирать внуков на море, жить там с ними да доживать свой век.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, да даже у нас -жизнь в своем доме за пределами городской черты, это или мама-вечный шофер (школы, занятия, сады) или нанимать шофера. Я сказала, что на пенсии хожу жить в маленьком домике у моря в Греции или Испании. Зимой-в России, а летом-забирать внуков на море, жить там с ними да доживать свой век.

Ой, я часто мужу говорю, вот вырастет сынок, купит мамке домик на море, буду там все лето с внуками жить. А зимой-одна))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, да даже у нас -жизнь в своем доме за пределами городской черты, это или мама-вечный шофер (школы, занятия, сады) или нанимать шофера. Я сказала, что на пенсии хожу жить в маленьком домике у моря в Греции или Испании. Зимой-в России, а летом-забирать внуков на море, жить там с ними да доживать свой век.

Ой, я часто мужу говорю, вот вырастет сынок, купит мамке домик на море, буду там все лето с внуками жить. А зимой-одна))

Когда так говорят мне всегда интересно, а вы сами своим родителям уже купили домик на море, чтобы они там "с внуками сидели"? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда так говорят мне всегда интересно, а вы сами своим родителям уже купили домик на море, чтобы они там "с внуками сидели"? ))

Я своим родителям предлагаю домик в Болгарии, у них программа льготной выдачи вида на жительства для российских пенсионеров действует, мои отказываются напрочь. Им тут хорошо. :(

 

Ой, я часто мужу говорю, вот вырастет сынок, купит мамке домик на море, буду там все лето с внуками жить. А зимой-одна))

? А мужа Вы куда .... пристроить планируете, когда сынок вырастет? :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистике женщины дольше живут :dirol: ( черный юмор, извините)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут по объявлениям лазила просто так.

https://www.avito.ru/pskov/doma_dachi_kottedzhi/dom_500_m_na_uchastke_60_sot._224716783 домик продают :crazy: я как представлюсколько такой содержать и убираться, волосы дыбом) в Покрутище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще столько же нужно, чтоб его до ума довести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, где б мешок денег взять! Там такие места шикарные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...