Перейти к публикации

Квартира или свой дом?

что бы Вы предпочли?

Юлия

  

178 пользователей проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочтете?

    • Квартиру
      46
    • Дом
      132


Рекомендованные сообщения

у нас на даче нет канализации и горячей воды, но на даче с детьми мне проще

в квартире они мне за полдня ТАК мозг выносят, что хочется взять лопату и уйти в лес - рыть землянку, чтоб пожить в тишине без вечных оров и разборок

на даче же (но у нас бльшой участок)2 ребенка как-то так рассредотачиваются в пространстве, что их концентрация на единицу площади становится приемлемой

 

ну вот только попу мыть не сильно удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на даче нет канализации и горячей воды, но на даче с детьми мне проще

в квартире они мне за полдня ТАК мозг выносят, что хочется взять лопату и уйти в лес - рыть землянку, чтоб пожить в тишине без вечных оров и разборок

на даче же (но у нас бльшой участок)2 ребенка как-то так рассредотачиваются в пространстве, что их концентрация на единицу площади становится приемлемой

 

ну вот только попу мыть не сильно удобно

а чего ты там моешь таким взрослым? ну в экстренных случаях можно салфетками влажными, а так мы давно на туалетную бумагу перешли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда как в городе на площадке во дворе еще глаз не сводишь )

у нас на даче был еще доп. полоса с препятствиями- двоюродный братик такого же возраста. Просто писец полный ничего не поделить, визг, писк, драки ........ и я такая в шезлонге и купальнике загораю :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот походами с ночевками так и не прониклась, сколько не пробовала. На природу - да. Ночевать - нееееет,

Я в этом вопросе тебя поддерживаю. Каждый раз морально готовлюсь к вылазке в лес. А вот на море жили неделю в палатках - красота, тепло, комаров нет, бытовуху организовали себе. Уж насколько я привереда к условиям, но надеюсь этим летом еще получится так съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего ты там моешь таким взрослым? ну в экстренных случаях можно салфетками влажными, а так мы давно на туалетную бумагу перешли

неееее... помытые попы лучше

 

я и себе мою

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мне на даче тяжело. готовить там дико неудобно (и пока готовишь - детей не видно, куда усвистели и откуда свалились - непонятно).

посуду мыть - ваще пипец, вода из колодца, что нагреешь - то и твое.

Меня там вымораживает туалет: там он такой, что я сама боюсь туда ходить, детям, даже старшему, остаются горшки. От трех детей ощущение, что только с горшками и бегаешь...

духотища - дом старый, рамы там просто рассыпаются, открывать их нельзя. а новые ставить дороже, чем в квартиру - размер нестандартный.

 

В общем, чтоб в деревне обиталось комфортно - надо вложить туда довольно много денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мне на даче тяжело. готовить там дико неудобно (и пока готовишь - детей не видно, куда усвистели и откуда свалились - непонятно).

посуду мыть - ваще пипец, вода из колодца, что нагреешь - то и твое.

Меня там вымораживает туалет: там он такой, что я сама боюсь туда ходить, детям, даже старшему, остаются горшки. От трех детей ощущение, что только с горшками и бегаешь...

духотища - дом старый, рамы там просто рассыпаются, открывать их нельзя. а новые ставить дороже, чем в квартиру - размер нестандартный.

 

В общем, чтоб в деревне обиталось комфортно - надо вложить туда довольно много денег.

ну это да, может быть. Просто о деревне у меня радужные детские воспоминания, тогда я не отягощена была бытом.

А сейчас ездим к родителям в Остров - у них благоустроенный свой дом, с туалетом и горячей водой )

 

Но в Вероникину дачу я все равно влюбилась, впервые стала мечтать о собственной ,чтоб с соснами на участке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, мне в городе гораздо проще - проснулись, намылись поели и на улицу, на площадке деток много - бывали проблемы, но как-то реже и проще решались. пока гуляли с утра мелкая спала в коляске. как проснулась - пошли все домой обедать. пообедали, солнцепек переждали и опять гулять. пока гуляем, мелкая в коляске спит - проснулась пошли домой ужинать, купаться и спать. На даче же, все время надо было бегать и орать отдай это братика, не трогай это братика, не забирай это братика. Достало, ну нафиг эту нервотрепку и мне и ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

расправишься с ипотекой - впрягайся в новую кабалу, мы маленький дом тебе продадим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, мне в городе гораздо проще - проснулись, намылись поели и на улицу, на площадке деток много бывали проблемы, но как-то реже и проще решались, пока гуляли мелкая спала в коляске. проснулась - пошли все домой обедать. пообедали, солнцепек переждали и опять гулять. пока гуляем, мелкая в коляске спит - проснулась пошли домой ужинать, купаться и спать. На даче же, все время надо было бегать и орать отдай это братика, не трогай это братика, не забирай это братика. Короче, не стоили все эти дачные прелести такой нервотрепки

ну буквально пара лет, и будет у вас на даче собственная трехдетная банда, которая всегда найдет чем себя развлечь. Вам останется только расчистьть пространство для игр - заколотить колодец, зарыть все пруда/канавы, убрать молотки, пилы и прочий инструмент, эвакуировать домашних животных :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой плюс дачи,что дети целый день на воздухе.Погуляли,поели,посмотрели мультики.У свекрови дача огорожена высоким забором,поэтому следить за детьми не надо.Нет режима,как дома,все по часам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну буквально пара лет, и будет у вас на даче собственная трехдетная банда, которая всегда найдет чем себя развлечь. Вам останется только расчистьть пространство для игр - заколотить колодец, зарыть все пруда/канавы, убрать молотки, пилы и прочий инструмент, эвакуировать домашних животных :lol:

Ирин, хорошо бы, чтобы светлое будущее так быстро наступило :girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...