Перейти к публикации

Надоедливые вопросы

какие задают?

Юлия

Рекомендованные сообщения

Я вот читаю ваши посты и вспоминаю себя, меня не раздражали никакие вопросы, я отвечала всем и не думала, что они какие-то тупые, дурацкие, однообразные. Мне наоборот нравилось отвечать :girl_smile:

Можно еще ответить человеку,которого ты давно не видел и он не знает про твою беременность,но когда ты с кем-то видишься практическаи постоянно и он задает одни и теже вопросы,то они действительно начинают раздражать,да еще к тому же если они звучат по десять раз на дню.

может просто у меня адекватные друзья и знакомые :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Я вот читаю ваши посты и вспоминаю себя, меня не раздражали никакие вопросы, я отвечала всем и не думала, что они какие-то тупые, дурацкие, однообразные. Мне наоборот нравилось отвечать :girl_smile:

Можно еще ответить человеку,которого ты давно не видел и он не знает про твою беременность,но когда ты с кем-то видишься практическаи постоянно и он задает одни и теже вопросы,то они действительно начинают раздражать,да еще к тому же если они звучат по десять раз на дню.

может просто у меня адекватные друзья и знакомые :connie_wackygirl:

А мне тоже надоедало отвечать на вопрос о том, нормально ли я себя чувствовала во время беременности. Это же не болезнь, хотелось мне сказать. А потом перестала раздражаться, поняла, что это просто проявление заботы и ничего в этом плохого нет. Теперь и сама у некоторых беременных подружек так спрашиваю, и тоже не из праздного любопытства. Ведь никто спорить не будет, что на здоровье порой эта чудесная пора отражается, точнее на самочувствии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность она-то, конечно, не болезнь, но в первом триместре тошнит, спать все время хочется, в тубзик бегаешь по-маленькому постоянно, в третьем триместре уже не тошнит, но кошмарная изжога от любой пищи, спина разламывается, дышать трудно, спать неудобно, ну разве это хорошее самочувствие? Поэтому вопросы про него считаю совершенно адекватными, что в них раздражающего понять не могу :girl_sigh: Меня такие вопросы совершенно не напрягали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про самочувствие вопросы меня раздражал на работе,тем более когда человек видит,что тебе плохо и еще лезет с распросами что да кака по моему любого начнет раздражать,даже если они в полне адекватные.Хотя когда видишь,что человеку плохо,спросить как он себя чувствует,помоему это не адекватный вопрос.Но теперь я вполне спокойнее отношусь к этим воросам,наверное чем ближе долгожданный день,тем спокойнее становишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность она-то, конечно, не болезнь, но в первом триместре тошнит, спать все время хочется, в тубзик бегаешь по-маленькому постоянно, в третьем триместре уже не тошнит, но кошмарная изжога от любой пищи, спина разламывается, дышать трудно, спать неудобно, ну разве это хорошее самочувствие? Поэтому вопросы про него считаю совершенно адекватными, что в них раздражающего понять не могу :girl_sigh: Меня такие вопросы совершенно не напрягали.

 

+100

 

Меня не раздражают вопросы подобного типа (о сроке, самочувствии). Вообще мне не так уж часто их задают, т. к. я уже в отпуске и с посторонними людьми вижусь гораздо реже.

Зато ужасно раздражает неуместное сочувствие людей, знающих о том, что у нас двойня. "Ой, как тебе будет тяжело!", "Ой, бедная Наташа!" :angry: Хочется сказать: "Себе лучше посочувствуйте, а я рада тому, что у нас будут ДЕТИ!"

Наверно, просто все судят по себе... А я даже молилась о том, чтобы их было двое. Мне даже врач на УЗИ сказала :"Вот, мечты сбываются"... такое у меня счастливо было лицо)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность она-то, конечно, не болезнь, но в первом триместре тошнит, спать все время хочется, в тубзик бегаешь по-маленькому постоянно, в третьем триместре уже не тошнит, но кошмарная изжога от любой пищи, спина разламывается, дышать трудно, спать неудобно, ну разве это хорошее самочувствие? Поэтому вопросы про него считаю совершенно адекватными, что в них раздражающего понять не могу :girl_sigh: Меня такие вопросы совершенно не напрягали.

 

+100

 

Меня не раздражают вопросы подобного типа (о сроке, самочувствии). Вообще мне не так уж часто их задают, т. к. я уже в отпуске и с посторонними людьми вижусь гораздо реже.

Зато ужасно раздражает неуместное сочувствие людей, знающих о том, что у нас двойня. "Ой, как тебе будет тяжело!", "Ой, бедная Наташа!" :angry: Хочется сказать: "Себе лучше посочувствуйте, а я рада тому, что у нас будут ДЕТИ!"

Наверно, просто все судят по себе... А я даже молилась о том, чтобы их было двое. Мне даже врач на УЗИ сказала :"Вот, мечты сбываются"... такое у меня счастливо было лицо)).

А мы тоже очень хотели двойняшек,мне кажется,это так здорово!Когда пришла на первое УЗИ в 6 недель,мой первый вопрос был:а у нас не двойняшки? Может,первое время,с ними и немного сложнее,чем с одним ребеночком,зато потом они будут вместе играть,а у мамы появится больше времени для себя.Да и когда вы появитесь на улице со своими крошками,улыбки прохожих вам точно обеспечены :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность она-то, конечно, не болезнь, но в первом триместре тошнит, спать все время хочется, в тубзик бегаешь по-маленькому постоянно, в третьем триместре уже не тошнит, но кошмарная изжога от любой пищи, спина разламывается, дышать трудно, спать неудобно, ну разве это хорошее самочувствие? Поэтому вопросы про него считаю совершенно адекватными, что в них раздражающего понять не могу :girl_sigh: Меня такие вопросы совершенно не напрягали.

 

+100

 

Меня не раздражают вопросы подобного типа (о сроке, самочувствии). Вообще мне не так уж часто их задают, т. к. я уже в отпуске и с посторонними людьми вижусь гораздо реже.

Зато ужасно раздражает неуместное сочувствие людей, знающих о том, что у нас двойня. "Ой, как тебе будет тяжело!", "Ой, бедная Наташа!" :angry: Хочется сказать: "Себе лучше посочувствуйте, а я рада тому, что у нас будут ДЕТИ!"

Наверно, просто все судят по себе... А я даже молилась о том, чтобы их было двое. Мне даже врач на УЗИ сказала :"Вот, мечты сбываются"... такое у меня счастливо было лицо)).

Я рада за вас,особенно за исполнение таких желаний.Сама мечтала о двойне.А про сочуствие понимаю.Многие сочувствуют,когда один ребенок,а когда их двое будет,то представляю,что приходится выслушивать.Главное вы молодцы и справитесь со всем,даже с такими вопросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада за вас,особенно за исполнение таких желаний.Сама мечтала о двойне.А про сочуствие понимаю.Многие сочувствуют,когда один ребенок,а когда их двое будет,то представляю,что приходится выслушивать.Главное вы молодцы и справитесь со всем,даже с такими вопросами.

 

Вы даже не представляете - когда узнают, что третий ребенок ожидается в семье....особенно, родственники, в т.ч. со стороны мужа...остаётся только "пропускать" мимо ушей высказывания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада за вас,особенно за исполнение таких желаний.Сама мечтала о двойне.А про сочуствие понимаю.Многие сочувствуют,когда один ребенок,а когда их двое будет,то представляю,что приходится выслушивать.Главное вы молодцы и справитесь со всем,даже с такими вопросами.

 

Вы даже не представляете - когда узнают, что третий ребенок ожидается в семье....особенно, родственники, в т.ч. со стороны мужа...остаётся только "пропускать" мимо ушей высказывания...

А я сразу сейчас всем говорю,что пойдем за третьим.Пока все воспринимают как шутку,а мы вполне серьезно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нервирует вопрос "Как вы так умудрились??".

Как, как... каком кверху.

Или "Ого, а у тебя какой месяц?"

Я обычно начинаю закатывать глаза и считать недели по пальцам

Меня тоже вчера спросили как я так умудрилась?Я немного растерявшись ответила,что ткак все,но последующий вопрос меня вообще в ступор вввел:а как все?Вот и думаешь после таких вопросов как на них реагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Беременность она-то, конечно, не болезнь, но в первом триместре тошнит, спать все время хочется, в тубзик бегаешь по-маленькому постоянно, в третьем триместре уже не тошнит, но кошмарная изжога от любой пищи, спина разламывается, дышать трудно, спать неудобно, ну разве это хорошее самочувствие? Поэтому вопросы про него считаю совершенно адекватными, что в них раздражающего понять не могу :girl_sigh: Меня такие вопросы совершенно не напрягали.

Даш, согласна, все оно так и есть. Но ведь не будешь об этом каждому говорить. :girl_wink: У меня с самого начала начали это спрашивать, а даже токсикоз мне был в радость, т.к. было интересно узнать, что это такое! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...