Перейти к публикации

Подарки на свадьбу

Какие свадебные подарки вам запомнились больше всего?

Danna

Рекомендованные сообщения

Не, я обычно очень лояльна к таким вещам, что там, мне собственный муж на праздники подарки не дарит ))

Но все равно не понимаю. Мне кажется, что эта ситуация говорит не о неловкости гостей, а об их невысоких моральных качествах.

все может быть, в чужую голову не заглянешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем пустой конверт дарить, лучше вообще не дарить ничего. На свадьбах такая толкотня и суета обычно начинается, когда всем говорят подарки дарить, никто и не заметит кто подходил, а кто нет. Ну не пошел дарить и всё. А вот пустой конверт как-то ну очень не приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я например слышала,что некоторым на свадьбу и пустые конверты дарили :dirol:
Не пустые, в них вкладывают открытку.

И ничего жесткого тут не вижу. Вроде страницей ранее озвучивалась мысль, что гостей не для подарков зовут

 

А почему не дарят просто открытку - вон какая у вас реакция. У многих гостей такая же. Естественно, прилюдно позориться не хочется, а положить в конверт нечего

Не пустые?откуда вам знать, было там что, не было,ясновидящая? :lol:

Дарят и подарочные открытки,куда денежка кладется.Только они тоже бывают пустые :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько и мнений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вы говорите-лишь бы пришли,подарки не надо...

У меня подружка всех пересчитала-кто ей тысячу положил,а кто 3.Мне так неприятно слушать было.Нечего и свадьбы играть,думала бабла на свадьбе срубит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего предполагала, что затраты отобъет, не вышло. Вот и пожаловалась. Бросьте вы обижаться на подружку за ее откровенность. Мне подарили на свадьбу 3 глиняных сервиза. Жалуюсь, как ваша подружка, мне они дарма были не надо. :) И деть то их до сих пор некуда. Дачи нет, вот и стоят грузилом в кухне целую полку занимают. А даритель бы сейчас обиделся бы. Посему согласна с теми, кто предлагает дарить деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросьте вы обижаться на подружку за ее откровенность. Мне подарили на свадьбу 3 глиняных сервиза. Жалуюсь, как ваша подружка, мне они дарма были не надо. :) И деть то их до сих пор некуда.

Да я не обижаюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я например слышала,что некоторым на свадьбу и пустые конверты дарили :dirol:
Не пустые, в них вкладывают открытку.

И ничего жесткого тут не вижу. Вроде страницей ранее озвучивалась мысль, что гостей не для подарков зовут

 

А почему не дарят просто открытку - вон какая у вас реакция. У многих гостей такая же. Естественно, прилюдно позориться не хочется, а положить в конверт нечего

нене, вот нашим друзьям нечего в конверт было положить, так и не дарили ничего. И ничего страшного, до сих пор дружим. А вот если бы пустой дали, чест слово - противно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сразу прямо спрашиваю - что надо, что дарить....когда говорят деньги, а когда называют вещи, которые им нужны или пригодятся...и им хорошо, и мне голову ломать не надо :711909:

а сюрпризы остаются для дня рождения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сертификаты дарить, вот если молодожены хотят холодильник или стиралку, чего мучится скооперироваться в 2 или3 и купить подарочный сертификат. Молодые пойдут и купят то, что им понравится, хоть в горошек:) сейчас эту не заменимую вещььь можно в любом магазине купить; нижнее, постельное белье, посуда, фото, услуги бассейна, сайны, спа салоны на любой вкус и кошелек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. У нас был одним из подарков сертификат в Мвидео - купили мне блендер, мужу - что-то к компу, не помню уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская
на свадьбу обычно и тратят молодые много, но и подарки хоть какие-то должны быть
я считаю, что это проблемы в головах у новобрачных. если им не потянуть дорогой праздник - зачем они его устраивают? и для кого, если "оплатить" застолье должны сами гости - подарками?

 

повторюсь - нам дарили пустые конверты. два штуки. Авторов мы вычислили (конвертов на нашей первой свадьбе было мало, тогда еще было принято вещевые подарки дарить). да, это были дальние родственники, которых мы бы вообще и не звали бы на свадьбу, но очень попросили родители, им-де неудобно.

 

мы не обиделись - мы тогда это восприняли именно "значит, совсем не могут выделить денег на подарок". Почему они не отказались приходить - не знаю, может, как нашим родителям было неудобно их не приглашать, им было неудобно не приходить. типа "один раз в жизни женятся (ну в идеале, конечно), обаятельно надо придти - увлажить", а что лишних денег нет - никого не волнует.

 

Родственные связи, которые поддерживаются только фактом родственных связей - это источник головной боли для всех - вот этот урок я тогда четко уяснила. Вспоминаю этих людей - мне их реально жаль, что они оказались в такой неловкой ситуации.

 

ну если поставить себя на место этих людей - я бы не пошла на свадьбу.. ну не могу подарить пустой конверт. А свою можно сказать свадьбу мы очень скромно отмечали (25 человек) и то это был ДР нашей дочери (так совпало). А если начать приглашать родственников только моих там было бы человек 50 (тех кого нужно пригласить из-за родственных связей - с ними в жизни мало общаемся). Такое глобальное мероприятие мы устраивать и тратится на него планировали. А в тех масштабах что устраивали - так на подарки планов не строили (в том числе на денежные) ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...