Перейти к публикации

Подарки на свадьбу

Какие свадебные подарки вам запомнились больше всего?

Danna

Рекомендованные сообщения

А если это еще и крупная вещь - то как она будет дариться? Не на торжество же привозить :)

Паспорт вещи дарят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдавала 2 недели назад подружку замуж.. сразу было всем сказано, что подарки желательно дарить деньгами.... все и пришли с букетами и конвертиками, а одна девушка подарила матрёшку, и вокруг каждой из них внутри была свёрнута тысячная купюра, молодые были в восторге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дарили мешок денег друзьям на свадьбу. Разменивали несколько месяцев все 10ками маленькими монетками, купили красивый бархатный мешочек для денег с надписью "Желаем счастья!" (покупали в Питере в магазине для коллекционеров). У мужа еще тост врачебный был - так очень подошло к словам "беременный кошелек" :)

А на счет дарения техники...Даже с ближайшими родственниками тяжко договориться, если они что-то себе в голову втемяшат. Нам так стиралку дарили, с боем. Еле-еле удалось именно то купить, что нам надо было.

Да и вообще на подаренные деньги мы смогли купить много всего в дом - и мебель, и технику. При чем искали что по акциям, по скидкам - выходило гораздо дешевле. И то, что нужно нам, а не что считают нужным другие.

Ну а гостей я как-то по подаркам и не запоминала, я ж их не из-за этого на свадьбу звала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на свадьбе большинство гостей уже были знакомы виртуально. Так как я из Эстонии, а муж из России, то мы просто создали сайт специально для гостей. Там про каждого гостя была отдельная страничка с фотографией, кратким описанием и указанием "роли" на свадьбе. Например: "Это Юля, очаровательная свидетельница. Дружит с невестой уже более 15 лет, доктор-нефролог, живет в Таллине", и т.д. Так что гостей мы познакомили таким образом заранее :)

 

На том же сайте был и наш виш-лист (только для тех, кто не знал, что подарить). Были там те вещи, модели которых нам были непринципиальны (например, утюг, пылесос). Кто хотел - объединялся и списывался без нашего ведома.

 

Моя подруга на свадьбу просила дарить деньги, так как были проблемы с финансами. Мы с друзьями вдесятером скинулись, собрали довольно солидную сумму, и подарили их в виде "денежного корабля" (его нам сделали под заказ флористы). При необходимости молодожены потом "снимали паруса", а сам корпус корабля с цветами остался им на память :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам на свадьбу подарали около 6 сервизов кофейных....вот куда они нам нужны, а сколько нам подарили денег и кто я хорошо помню, т.к. это был потом взнос на квартиру...По мне так лучше деньги, чем ненужные подарки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам на свадьбу подарали около 6 сервизов кофейных....вот куда они нам нужны, а сколько нам подарили денег и кто я хорошо помню, т.к. это был потом взнос на квартиру...По мне так лучше деньги, чем ненужные подарки.

полностью согласна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам подарили 2 громоздких набора кастрюль,ручки у них пригорают,пахнут.По мне лучше деньги.

А вот я например слышала,что некоторым на свадьбу и пустые конверты дарили :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам подарили 2 громоздких набора кастрюль,ручки у них пригорают,пахнут.По мне лучше деньги.

А вот я например слышала,что некоторым на свадьбу и пустые конверты дарили :dirol:

серьезно?такое бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, я тоже слышала такое! Жестоко :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам подарили 2 громоздких набора кастрюль,ручки у них пригорают,пахнут.По мне лучше деньги.

А вот я например слышала,что некоторым на свадьбу и пустые конверты дарили :dirol:

серьезно?такое бывает?

Увы бывает :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у знакомых была свадьба в 150 человек,так там было много пустых конвертов,они очень были недовольны.Подозревают дальнюю родню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... хороши родственники, пустые конверты дарят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...