Перейти к публикации

Подарки на свадьбу

Какие свадебные подарки вам запомнились больше всего?

Danna

Рекомендованные сообщения

Да если поздравление было бы от души, конечно очень приятно, но нас тетя поздравила с ухмылкой и с раздражением, прочитала просто заученное стихотворение и всунула в руки веник и горшок с цветком, а монетки просто потом высыпала на пол, остальные приглашенные гости сидели с открытыми ртами, не понимая что вообще происходит...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если молодожены, это действительно молодожены, то лучше деньгами, нафиг такую необычность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам читали поздравление,и давли все в руки:

вот вам пятак, что бы все у вас было так!

вот вам капуста, что бы в доме не было пусто!

вот вам огурец, что бы был у вас новый жилец!

ну и вот вам десятка комом, что б муж не бегал к чужим женам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как интересно можно оформить денежки в подарок, чтобы не банальным конвертиком?

недавно ходили на свадьбу. дарили букеты из цветов-конфет с цветами-денежками. неуклюже получилось, но при должном оформлении вполне прилично, необычно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему все подарки на свадьбу это или приколы "вот вам капуста, что бы в доме не было пусто!"

или рухлядь из категории "сервиз 80х годов, простоявший все это время в серванте. но ведь новый же"

или просто конверт с деньгами.

 

Потому большой оригинальностью окажется просто подарок. Не деньги - их молодые растратят и забудут. Но нужная им недешевая вещь, на которую они еще году будут смотреть и вспоминать: "а это нам на свадьбу подарили!" Ведь обязательно что-то им надо - холодильник, старилка, посудомойка, ноут, пылесос-робот... Не осилить в одиночку - скооперироваться еще с парочкой гостей. Это, конечно, потруднее, чем букеты из денег делать, зато и вспомнится, думаю, с благодарностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну подарки...ну скооперируетесь и купите им холодильник или посудомойку, а они захотят себе другую модель или другой дизайн. и что будут с благодарностью вспоминать? как чемодан без ручки....вроде и холодильник нужен был, а вроде бы и другой хотели.лучше подарить деньги и молодожены сами выберут подарок по душе. знаю многие тратят свадебные деньги на путешествие.так что деньги всё равно самый лучший подарок :blum3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот поэтому за бугром делают виш-лист. тогда и молодожены довольны и гости с подарком. просто список из конкретных подарков и каждый гость выбирает свое по средствам и желанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю насчет виш-листа... я, например, холодильник себе смотрела недавно - так кучу моделей пересмотрела - в одном ширина не подходила, в другом высота, в третьем расположение полочек не устраивало, в четвертом цена..как это все точно уместить в виш-лист? то же и с телевизорами, пылесосами и стиралками, микроволновками... Даже блендер и то, мне кажется, нужно самой хозяйке выбрать (я тоже долго выбирала). Ведь обычно молодым техника ведь нужна? Да и скооперироваться гостям нашим, русским, тоже сложно - многие и не знакомы бывают до свадьбы. В общем, не представляю, как они это на западе организовывают :girl_sigh:

з.ы. мне нравится идея с драг. монетками Сбербанка - вроде и деньги подарил, и подарок необычный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, не представляю, как они это на западе организовывают :girl_sigh:

На Западе ни фига не романтично и не сюрпризно это все устраивают: указан конкретный магаз и название того, что оттуда молодые хотят. так что с виш-листом промахов быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему все подарки на свадьбу это или приколы "вот вам капуста, что бы в доме не было пусто!"

или рухлядь из категории "сервиз 80х годов, простоявший все это время в серванте. но ведь новый же"

или просто конверт с деньгами.

 

Потому большой оригинальностью окажется просто подарок. Не деньги - их молодые растратят и забудут. Но нужная им недешевая вещь, на которую они еще году будут смотреть и вспоминать: "а это нам на свадьбу подарили!" Ведь обязательно что-то им надо - холодильник, старилка, посудомойка, ноут, пылесос-робот... Не осилить в одиночку - скооперироваться еще с парочкой гостей. Это, конечно, потруднее, чем букеты из денег делать, зато и вспомнится, думаю, с благодарностью.

нереально, особенно когда гости с разных городов и впервые друг друга видят только на свадьбе. Действительно, можно не попасть с характеристикам. А если это еще и крупная вещь - то как она будет дариться? Не на торжество же привозить :) Еще у всех разные финансовые возможности, для кого тысяча уже большие деньги, а кому и пятьдесят не сложно, вот и будут скидываться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

да ну подарки...ну скооперируетесь и купите им холодильник или посудомойку, а они захотят себе другую модель или другой дизайн. и что будут с благодарностью вспоминать? как чемодан без ручки....вроде и холодильник нужен был, а вроде бы и другой хотели.лучше подарить деньги и молодожены сами выберут подарок по душе. знаю многие тратят свадебные деньги на путешествие.так что деньги всё равно самый лучший подарок :blum3:

 

 

ага. вообще такие подарки даже если уж и дарить что-то подобное, то тут скорее только близкие родственники могут, которые точно знают что хотят молодожены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну подарки...ну скооперируетесь и купите им холодильник или посудомойку, а они захотят себе другую модель или другой дизайн. и что будут с благодарностью вспоминать?

Просто если подарить деньги - вспоминать не будут вобще. А если есть сомнения - можно ж дарить такие вещи, где дизайн не важен. Ноутбук, например. Роутер, особенно "умный", который сам торренты принимает и раздает, например. Вобщем, можно много полезных штук придумать. А конверт - это не лучший подарок, это именно когда фантазия пасует. Ну или люди малознакомые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...