Перейти к публикации

Как накормить ребенка 3-х лет и старше?!?

Есть такая проблема - ребенок слишком избирателен в еде (

Zhenasty

Рекомендованные сообщения

есть только пельмени (домашние и магазинные), сырники, блины, гречку, огурцы, зеленый лук, макароны. На завтрак кашу, сыр. Булки. Про вкусности не пишу, их все едят. Из фруктов только бананы. Из под палки (или если я покормлю) поест суп, картошку, рис.

а что, того что ты перечислила мало? на мой взгляд, бывают воробушки и покруче))

а в саду как ест?

мои то нормально едят и дома и в садике. как бабушки к нам приходят, так сразу нос начинают крутить..это я не буду. Они всегда говорят что девчонки мало едят. Но я на их аппетит не жалуюсь. Влада 2 недели не ела мясо..Ну не ела и не ела..может пост у ребенка :)

Не заставляю никогда. Не хотят сейчас, поедят потом.

Две недели...)), у меня Настя вообще мясо и рыбу не ест...только колбасу и сосиски. Раньше я психовала, теперь забила. Захочет - поест. Зато любим сладкое и пьем только пакетированные соки, беда прям...Да, макароны любим безумно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По росту - полуторалетний ребенок, ну 2 максимум...

это сколько? цифры в студию!

90/12, и все, прибавки в весе нет несколько месяцев, прибавка в росте 6 мес - 4 см.

Стась, ну я бы не сказала что это ужас-ужас какие цифры... полуторалетних-двухлетних с таким ростом не так много :711909: Главное, что растет всё-таки! не стоит рост на месте. А вес - вообще штука относительная...

моя (нам 2.5 года) - 87 см и дай бог 11 кг. После болезни вообще еще и похудела :( пытаюсь откормить. Тут даже писать не буду какие она порции съедает :lol: запихнуть что-то - большая проблема. Такое чувство, что она готова целый день одну кашу есть :girl_sigh:

так что я на твоем месте не переживала.

Помню, был у меня друг. До класса шестого он вообще гномом мелким был! Ему даже какие-то витамины роста кололи. Мы виделись в основном на летних каникулах на базе отдыха. И вот, приезжает он в очередное лето реально каланчой! :blink: я не знаю, что там с ним в этот год делали, но вот так парень вытянулся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш в 8 лет весит 20 кг. Вес уже год не меняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мой тоже плохо ест, но я уже и внимания то не обращаю, бывает придет с прогулки и съест и то и другое и так куски потаскает бывает целый день ничего не ест(образно), а так голод то не тетка, есть захочет как миленький попросит, а готовить ОТДЕЛЬНО для малыша НИКОГДА бы не стала....(исключение каша)... Так можно около плиты всю жизнь и простоять...

Вот и я не собираюсь ему круглосуточно сырнички с блинчиками делать.

Еще и прикорм Аркаши уже близок.

В перспективе, жить мне на кухне ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там и живу(( Осталось диванчик какой поставить и ночевать тоже там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что я на твоем месте не переживала.

Я б тоже не переживала, так мне все говорят "ой, какой у вас малыш маленький", затюкали уже, ей богу. Была бы девочка, еще б куда ни шло, дюймовочкой не сильно ужасно быть, а парня то хочется видеть высоким, статным...

Такое чувство, что она готова целый день одну кашу есть

Ладно бы кашу, еще куда ни шло, а у меня хлебушек.... Воробышек, блин, кусок черного хлеба - самая вкусная еда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что я на твоем месте не переживала.

Я б тоже не переживала, так мне все говорят "ой, какой у вас малыш маленький", затюкали уже, ей богу. Была бы девочка, еще б куда ни шло, дюймовочкой не сильно ужасно быть, а парня то хочется видеть высоким, статным...

Такое чувство, что она готова целый день одну кашу есть

Ладно бы кашу, еще куда ни шло, а у меня хлебушек.... Воробышек, блин, кусок черного хлеба - самая вкусная еда.

лесом их, лесом :711909: насколько помню, ты тоже не особо-то "крупная", да и муж по фоткам стройный. В кого ему крупняшком быть? :711909:

мы вот с мужем оба дрищи - так и Надя такая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве ласково звали "дистрофан". Муж недалеко от меня ушел. Так что я не особенно переживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесом их, лесом :711909: насколько помню, ты тоже не особо-то "крупная", да и муж по фоткам стройный. В кого ему крупняшком быть? :711909:

мы вот с мужем оба дрищи - так и Надя такая)

Пол-Пскова уже по лесу ходят, не замечала :lol: ? Я сама такая мелкая, потому что в детстве как попало ела, горбушку хлеба за день... Поэтому еду в Аея впихиваю :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно девочек твердо придерживаюсь убеждения: "нечего приучать к еде, потом все равно всю жизнь отучаться". А если серьезно, считаю что детский организм сам понимает сколько ему надо. Если ребенок весь день отбегал на улице голодный, к вечеру по-любому попросит есть. а если перехватывал весь день то печеньку, то яблочко, то сок, то еще что нибудь, то это уже не проблема ребенка, а проблема мамы. Хотите, чтобы дети ели полезную еду - уберите всю не полезную и из своего рациона тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно девочек твердо придерживаюсь убеждения: "нечего приучать к еде, потом все равно всю жизнь отучаться".

в смысле??? :crazy: почему отучаться? это серьезно? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, в смысле на диетах сидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...