Перейти к публикации

Как накормить ребенка 3-х лет и старше?!?

Есть такая проблема - ребенок слишком избирателен в еде (

Zhenasty

Рекомендованные сообщения

как бы от обратного потом не случилось

но потом то, чай, уже большая будет - сама сможет решать что ей вредно и что нет - к тому же многие привычки идут с детства - я тоже своей казявке печеньки вечером не разрешаю и днем сразу же после обеда тоже не разрешаю - НО предлагаю варианты - морковку например, огурчик, кефирчик - отказывается - значит, есть не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилудок растянула. Не давать есть, тем более перекусами.

Даш, да я умом то понимаю, знаешь как сердце разрывается когда она плакать начинает. Так то вроде кажется взрослая уже, должна сама понять, а в реале это ребенок ещё. Как ей объяснить что надо вместо вкусной булочки кушать отварную курочку и салат.

Взрослые то на ПП не все сидеть могут, а ребенок тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, написала много, а все стерлось, зависло :)

У моего среднего похожие проблемы были. Склонность к лишнему весу, более медленный обмен веществ, низкая физическая активность, неумеренность в еде ( ел быстро, чувство насыщения не наступало, вкусовые рецепторы притупленные, нужно очень сладкое, очень соленое ...) Если не контролировать, организм в помойку превращал и , соответственно, быстро набирал вес.

Из советов: питание должно быть дробным, кормить чаще, уменьшив порции. Мучное ограничивать. Сладкого полность не лишать, но контролировать. Полный запрет обратную реакцию может вызвать. Мой до сих пор, если видит конфеты, пока не съест, не может остановиться. Заменой сладкому могут быть положительные эмоции. Что-то увлекательное нужно найти для ребёнка, особенно вечером, чтоб о еде не думалось. И нагружать физически, чтобы все излишки перегорали. Перед сном длительные пешие прогулки всей семьёй, чтобы утомить ребёнка. Потом на ночь и не навредит стакан кефира или молока, и ребёнок быстрее уснет, не будет о еде думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот со старшим у меня другая проблема: худющий очень. Как вес набрать? И младшая малоежка. В шортиках бегает, ножки худенькие, ни одной сладенькой складочки :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот со старшим у меня другая проблема: худющий очень. Как вес набрать? И младшая малоежка. В шортиках бегает, ножки худенькие, ни одной сладенькой складочки :girl_sigh:

такие худые подростки обычно вырастают в парней с красивой фигурой, если спортом занимаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное заниматься. Мой пока танцами занимался (бросил год назад), на фигурку приятно смотреть было. А сейчас сутулиться стал, длинный, тощий :) Альтернативу танцам в виде какого- либо спорта пока не нашёл, увлекается гитарой, а она как-то не способствует укреплению мышц :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, написала много, а все стерлось, зависло :)

У моего среднего похожие проблемы были. Склонность к лишнему весу, более медленный обмен веществ, низкая физическая активность, неумеренность в еде ( ел быстро, чувство насыщения не наступало, вкусовые рецепторы притупленные, нужно очень сладкое, очень соленое ...) Если не контролировать, организм в помойку превращал и , соответственно, быстро набирал вес.

Из советов: питание должно быть дробным, кормить чаще, уменьшив порции. Мучное ограничивать. Сладкого полность не лишать, но контролировать. Полный запрет обратную реакцию может вызвать. Мой до сих пор, если видит конфеты, пока не съест, не может остановиться. Заменой сладкому могут быть положительные эмоции. Что-то увлекательное нужно найти для ребёнка, особенно вечером, чтоб о еде не думалось. И нагружать физически, чтобы все излишки перегорали. Перед сном длительные пешие прогулки всей семьёй, чтобы утомить ребёнка. Потом на ночь и не навредит стакан кефира или молока, и ребёнок быстрее уснет, не будет о еде думать.

Спасибо, очень подробно. Примерно так сейчас и стараемся делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное заниматься. Мой пока танцами занимался (бросил год назад), на фигурку приятно смотреть было. А сейчас сутулиться стал, длинный, тощий :) Альтернативу танцам в виде какого- либо спорта пока не нашёл, увлекается гитарой, а она как-то не способствует укреплению мышц :lol:

и у нас гитара, танцы с этого месяца и худющий сутулый

Мы про разных детей говорим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас гитара, танцы с этого месяца и худющий сутулый

Мы про разных детей говорим?

:lol: :lol: :lol:

На танцы ходить стал ( куда?) с этого месяца или бросил? Мой в "Солнышко" занимался, мне жалко, что бросил, но не настаивала. Колени последние два года сильно у мальчишки болят, проблема роста. Да и ходил он туда скорее из -под палки (моей), по медицинским показаниям. А мне все равно жалко, 6 лет отзанимался...

Ой, не по теме, кажется :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про колени вам ортопед сказал?

Помнится, у меня при активном росте болели ступни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я совсем не верю, что к полезной еде можно приучить. У нас в доме отродясь не было лимонадов, чипсов, сухариков и другой подобной фигни. Но при любом удобном случае Данька выпросит это у друга, если он такое ест. Мы с папой любим гречку, рис и рыбу, а ребенок нет, как не пытаемся приучить. И после того как мы сами начали питаться правильно (а это уже несколько лет, в общем-то с рождения ребенка) мне не перестала нравится жареная картошка, чипсы, курица-гриль и т.д. И иногда я себе такое позволяю, потому что хочется. ))))) Единственное, от чего мне удалось отвыкнуть - от чрезмерного употребления сахара.

А на счёт плохого аппетита - наш тоже раньше ужасно ел. Пока не начал ежедневно заниматься спортом. Теперь приходит с тренировок, садится за стол, и пока я еще чай делаю - ребенок уже все сметает с тарелки. Хотя, на комплекции хороший аппетит пока не сказывается. Как был дохлятина, так и есть. И пить наконец-то начал более-менее нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про колени вам ортопед сказал?

Помнится, у меня при активном росте болели ступни.

Да, хирург-ортопед. После того, как ни рентген, ни анализ крови ничего не показал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...