Перейти к публикации

Как накормить ребенка 3-х лет и старше?!?

Есть такая проблема - ребенок слишком избирателен в еде (

Zhenasty

Рекомендованные сообщения

самое главное - исключить бабушку - с бабушкой можно только играть и гулять.

у нас хуже - у ребенка постоянно болит живот и он часто вздутый + проблемы со стулом - она часто зажимается и это приводит к запору - ей больно ходить в туалет - она еще больше зажимается - и так по кругу без конца - в связи с этим ей многое нельзя, в том числе казалось бы такие полезные фрукты как яблоки (сильное газообразование), бананы (провоцируют сильнейший запор), ну и т.д. на масло и молочку у нее какая-то тоже непонятная реакция - то вроде нормально - то щеки все диатезные (от снежка 100%) + все тот же вздутый живот.

естественно все это знает бабушка, знает что мы ходили и к аллергологу и к гастроэнтерологу, пропили не один курс лекарств, но даже забирая ребенка из садика по дороге домой успевает ребенка накормить то вафлей, то яблоком, то еще чем, вот ребенок типа бедный несчастный голодный после ужина с садика домой не дойдет. я постоянно ругаюсь, полгода разрешала с ребенком только гулять и играть у нас дома. сейчас разрешаю иногда ей побыть с ночевкой на даче - и то - как ни приедет от бабушки - сидит плачет что живот болит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, у нас папа работает до 21, потом пьёт толко чай без всего. Я сейчас на ПП пытаюсь перейти, кушаю в 19-19:30. Бывают конечно косячки с питанием и у меня, и у папы. Но тепер вдвойне будем стараться блюсти ЗОЖ и ПП, и для себя, и для ребенка. Сладости я уже давно не покупаю, если хочется сладкого (а его очень хочется всем), готовлю блины, шарлотку или сырники (но не масляные и с минимум сахара). Жареное мы уже вообще очень давно не едим. Ранше баловала её киндр-сюрпризами, но она не ела шоколад, только игрушка была нужна, теперь стала есть, так что придется что то другое искать, чем её можно порадовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя на лето у бабушки, тоже очень переживаю. Колобком вернётся:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранше баловала её киндр-сюрпризами, но она не ела шоколад, только игрушка была нужна, теперь стала есть, так что придется что то другое искать, чем её можно порадовать.

Я киндеровский шоколад под угрозами запретила бабушкам покупать. Мальчишки его радостно лопают, а у меня даже от самого маленького кусочка полдня потом чешется и болит горло. У меня нет пищевой аллергии, вообще ни на какие продукты, поэтому состав этого шоколада вызывает большие сомнения. Теперь такое же табу в нашем доме, как соки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я киндеровский шоколад под угрозами запретила бабушкам покупать. Мальчишки его радостно лопают, а у меня даже от самого маленького кусочка полдня потом чешется и болит горло. У меня нет пищевой аллергии, вообще ни на какие продукты, поэтому состав этого шоколада вызывает большие сомнения. Теперь такое же табу в нашем доме, как соки.

Я, честно, его очень давно не пробовала, у нас папа раньше его доедал ^_^

 

А моя на лето у бабушки, тоже очень переживаю. Колобком вернётся :(

Эх, бабушки, они такие...

post-1073-0-05244800-1434057205.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас правило поедания конфет в доме: все угощают маму. Мама может отказаться, но поскольку сама любитель сладкого до дрожи, не отказывается. Так и выяснилось, что лучше "Мишка на севере", чем киндер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя как раз как твоя, только и жует, и просит, а бабушка и рада. Вот сегодня приехала, она в 23 часа просит шарики шоколадные с молоком . бабушка давала, а мама жадина,спать прогнала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас правило поедания конфет в доме: все угощают маму. Мама может отказаться, но поскольку сама любитель сладкого до дрожи, не отказывается. Так и выяснилось, что лучше "Мишка на севере", чем киндер

Ну такой стройняшке грех отказаться от сладкого. Правильно, пусть мамку подкармливают вкусняшками, и маме хорошо, и у детей зубы будут здоровее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя как раз как твоя, только и жует, и просит, а бабушка и рада. Вот сегодня приехала, она в 23 часа просит шарики шоколадные с молоком . бабушка давала, а мама жадина,спать прогнала

Я уже поняла, что с нашей бабулей разговаривать и просить её бесполезно, просто по возможности стараюсь реже её у неё оставлять. А моя проситься стала чаще, теперь понятно почему. Всё позволяют, всё покупают. До этого был у нас с ними конфликт из-за игрушек, так как забирая из сада всегда покупали ей игрушку, а потом пришла я и она прям заревела при воспитателях, хочу что бы бабушка забрала. С этим разобрались, так теперь еда встала между нами :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого был у нас с ними конфликт из-за игрушек, так как забирая из сада всегда покупали ей игрушку

не по теме - наши бабули тоже всегда в гости с игрухами приходили - в итоге я сказала чтоб копили сразу на самый крутой планшет за 40 штук и на машину - так как потом ребенку от них банально нужно будет не общение а подарок, чем старше, тем запросы будут больше, вроде договорились. - игрух не приносят - копят на планшет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушкам лишь бы порадовать дитятко, они не со зла их балуют. ..но мучаемся потом мы..а детки быстро просекают фишку -если мама запрещает, то бабушка купит....

С бабушкой изначально был уговор -ребёнка не баловать мне, не портить!!! Но она же бабушка и видятся редко, ей хочется порадовать внучку. ..раз мелкая намекнула бабушке,два,три и смотрю привыкать начинает клянчить в магазе...а со мной до каприз, чего раньше никогда не было...пресекла на корню))) теперь покупается что-то одно -мелкая сама выбирает, а не всего кучу и за раз...попросила-сказали нет, значит нет и знает, что ныть бесполезно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших манера покупать всякую китайскую фигню, которая быстро ломается и потом детали по всему дому. Аккуратненько намекнула, что лучше раз в полгода, но большую хорошую игрушку, чем каждый день мелочевку. Объяснила тем, что мелкая ползает и тянет в рот всё ^_^ И мягкие тоже, так как после пневмонии нам пылесборники ни к чему. Спаибо появлению младшей, больше хлама не покупается, но его и так предостаточно накопилось за все эти годы, потихоньку размусориваюсь. Не в тему конечно, надо бы в тему про бабушек переходить :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...