Перейти к публикации

Как накормить ребенка 3-х лет и старше?!?

Есть такая проблема - ребенок слишком избирателен в еде (

Zhenasty

Рекомендованные сообщения

Меня интересует очень когда это избирательство у него пройдет?! Ему ж не в кого быть таким: папа всеядный, я почти тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, а я особо и не паникую, это папа и бабушки у нас вечно хотят откормить. Я спокойнее к этому отношусь, хотя хотела бы что бы хоть по чуть-чуть, но со всех продуктов витамины и микроэлементы получала. У нас Сашка самая младшая в саду, а по росту на 4 месте, по весу на 5-м. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на завтрак - сейчас в основном блинчики, булка в молоке, жареная и с сахаром =)

каши сейчас ест очень редко, хоят буквально недавно съедал с большим удовольствием манку и кукурузную, которую так и продолжает есть только у бабушки у меня она видите ли не вкусная)))

обед - что сготовлено то и кушаем - суп, пюре, макароны, греча с курицей, мясом или же с сосиской, пельмени (редко, т.к. сама не делаю, но любит.

ужин почти тоже самое что и обед чередуется)))

пьет - выпил все запасы за 2 года компотов бабушкиных - черная смородина, красная, клубничные

редко покупаем пакетированный сок, воду тоже пьет...

у бабушки пьет сливки чуть разбавленные водой)))

маринованные огурцы любит....

фрукты - яблоки, нарезаю с сахаром, иногда так поест, банан кусит один раз.

мороженое тоже кушаем, разогреваю в микроволновке и ест с большим удовольствием)

 

из выпечки - всегда рад блинам, оладушкам, драникам.

 

иногда отказывается ест, но я не заставляю, зато потом набегавшись съедает все))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть детки с недостатком веса или роста???

Мое чудо не ест...причем совсем. И не растет при этом :( . По росту - полуторалетний ребенок, ну 2 максимум... Нет, он, конечно, может что-то где-то схватить перекусить, если захочет, но это за редким исключением. Я покормлю - деть сыт (до сих пор кормлю его :mad: с ложечки,иначе не ест), уже вымораживать начинает!!! Как его научить - не представляю. А еще любит набрать в рот еды и сидеть, чахнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой по росту-весу в саду самый мелкий из мальчиков :ph34r: Меньше его только одна девочка :ph34r:

Хотя не могу сказать, что выглядит задохликом, худенький, но совсем не тощий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, у меня тут Егор доедает за Трофимом пюре овощное баночное, говорит , что вкусно ему :lol: А то что я пыталась перетереть или блендером размесить не стал есть-Не люблю говорит :o

Пора мне на курсы поварские :blink:

Ирин, а ты сделай сама и в баночку переложи, вдруг прокатит))))))) Я Сашку так прикармливала...вот видит баночку-ест, с тарелки не будет))))) А вообще с едой проблем у детей нет!) Саня вообще любитель в холодильник позаглядывать. Утром и каши и запеканки и блинчики...что дадут, то и замолотит. В обед супчика с парой кусеньков хлебушка... Ужин, то что все едят, редко, оч. редко может не поесть-ну не хочешь, так и не надо.... Вот тут зубик с заморозкой лечили, так она после этой процедуры вообще до конца дня не ела....с утра встала...и пузика нет, а так барабанчик у нас что надо :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, у нас набор продуктов один в один такой же как у вас. Только к фруктам еще яблоки. И тоже рвотный рефлекс, в основном на овощи. Тощий до ужаса. Пытаюсь уговаривать иногда, но чаще не обращаю внимания. После 7ми, правда, стал больше есть, но вес особо не меняется. Я тоже в детстве много чего не ела, сейчас ем все. Так что есть надежда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын с рождения ел все, что не приколочено. То, что приколочено, отрывал и тоже ел. Я мечтала о маленькой девочке с кудряшками, которая не будет есть. Теперь у меня есть такая девочка. Ест под настроение, иногда хорошо поест, иногда не хочет. Порции съеденного в любом случае небольшие (особенно по-сравнению с братом, который суп ест из салатницы). Я, честно говоря не заморачиваюсь по этому поводу. Что съела, то и хорошо. Я сама до 8 лет практически не ела. Правда, Оля любит правильную еду (собственно, как и Илья): суп, мясо, рыба, овощи. К сожалению, мало ест каши (Илья утром всегда съедал миску овсянки) и творог. Сосиски и колбасу не даем, у нас на них аллергия. Торты, пирожные не любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Ой мой тоже плохо ест, но я уже и внимания то не обращаю, бывает придет с прогулки и съест и то и другое и так куски потаскает бывает целый день ничего не ест(образно), а так голод то не тетка, есть захочет как миленький попросит, а готовить ОТДЕЛЬНО для малыша НИКОГДА бы не стала....(исключение каша)... Так можно около плиты всю жизнь и простоять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас кстати сегодня в саду взвешивали и мерили- воспитатель сказала, что у Брохи все в норме ( надо завтра у медика поинтересоваться метриками)

О, Мариш, по ходу день взвешивания в садах)) наших тоже вчера мерили

Меня интересует очень когда это избирательство у него пройдет?!

да возраст такой!! я бы не заморачивалась :)

По росту - полуторалетний ребенок, ну 2 максимум...

это сколько? цифры в студию!

Хотя не могу сказать, что выглядит задохликом, худенький, но совсем не тощий

сейчас придет Юля-ля и расскажет какие могут быть худенькие мальчишки далеко за 3 года))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У меня тощие, плохо едящие и избирательно едящие дети (тощие правда только мальчишки, девочка ничего так), никак с этим не борюсь и не парюсь, сама была такой же. Первоклашка наш весит 20 кг, ростом 120, носит обувь 29-30 размера, про других детей не могу сказать, давно-давно не взвешивались. Мелкий до сих пор может несколько дней питаться одним грудным молоком, недавно только стал пробовать творог и кашу (до этого кушал только мясо в качестве прикорма), фрукты и овощи совсем никакие не ест (кроме картохи). У старшего сына последнее время появилась тенденция: он то мало ест, то на него нападает жор, и в это время у него любимая призказка "яйцами (бутербродами, пиццей) не наешься". Но он по-прежнему очень избирателен в еде: супы, салаты не ест, из той же пиццы выковыривает перцы-помидоры-оливки )),кашу ест только манную... Дочка с утра перед школой (первая смена) не завтракает и даже не пьет, в школьной столовой не ест, в перерыве между школой и художкой (вторая смена) питается в основном яблоками и молоком (суп есть не станет, даже если погрею), нормально ест только вечером, ужинает. Папа наш такой же, не завтракает перед работой, категорически не берет с собой обед на работу, перекусывает чем-нибудь или может и не есть до вечера, зато вечером дома ест все. Знаю, что теоретически это совсем не правильно, пытаюсь бороться (готовлю, предлагаю), но никого не заставляю. Практически - все здоровы, расстройствами пищеварения не страдают, лишним весом тоже ))), у мужа, наоборот, все детство был гастрит (много кушал) с ужасными обострениями весной-осенью, последние лет 12 совсем прошел, все стало отлично. Так что многие традиционные понятия типа "завтракать надо обязательно", "надо кушать суп" "ужин должен быть легким" я бы пересмотрела...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это сколько? цифры в студию!

90/12, и все, прибавки в весе нет несколько месяцев, прибавка в росте 6 мес - 4 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...