Перейти к публикации

Как накормить ребенка 3-х лет и старше?!?

Есть такая проблема - ребенок слишком избирателен в еде (

Zhenasty

Рекомендованные сообщения

надо попробовать

и укрепить лохмотья нервов)

да ну нафиг, моя бабуля так сахарный диабет себе заработала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с интуитивным питанием дело так обстоит. Одна говорит - мне приготовь творог, вторая - омлет. мелкому, соответсвенно, каша. в итоге обе сидят ложками по тарелке возят. :connie_skilletgirl: завтра кашу будут есть все. мои нервы мне дороже. когда будут в состоянии сами себе готовить - пусть питаются интуитивно. А каждому готовить отдельное блюдо 3 раза в день нет н времени, ни желания, еще и спасибо никто не скажет, если не напомнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, у меня дочь, оказывается, питается интуитивно - может два - три дня подряд есть только мясо без гарнира, потом два дня только картошку, например, без мяса. или выловит из супа только морковку и бульон :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая питается интуитивно, может за весь день поесть супа 1 раз и все, но я за неё не переживаю, она грудным молоком доберет необходимые витамины и микроэлементы. Она вообще у меня не ест молочку, каши практически тоже, ну может овсянки пару ложек раз в неделю. А так - суп, макароны, некоторые фрукты и овощи. А вот со старшей я опасаюсь такие эксперименты ставить, так как есть склонность к полноте, боюсь загубить ей напрочь обменку и ЖКТ. Она может с утра до позднего вечера ничего не есть совсем, а на ночь её пробивает на жор и просит и первое, и второе и сладости. Очень любит вредности, типа чипсов. Не уверена, что если я ей разрешу их есть, то они ей вскоре надоедят и она перейдет на нормальную пищу. Так что в нашем случае все же стараемся придерживаться ПП, кушает 4-5 раз в день маленькими порциями. Иногда покупаю любимые вкусняшки конечно, это же ребенок, но что б она постоянно этим питалась, ох...Короче, не отрастить мне дзен :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас Варюшка уже несколько дней питается только простой водой и хлебом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы болеете, вам так и нужно))

я скоро мелкую вообще откажусь приглашать за стол, достало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы болеете, вам так и нужно))

я скоро мелкую вообще откажусь приглашать за стол, достало

корми под столом. я своей морковку тертую так скармливала. мы играли в зайчиков и я миску ставила под стол. но ей потом надоело быть зайцем, она сказала, что она кот и затребовала сметану, а сметану ей низя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигушки, Лена)) я ретроград- поела и пошла. куда хошь пошла - играть в т.ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного перефразирую тему "как прокормить ребенка почти 3х лет". :dash2: Таня - это что-то с чем-то! Она постоянно ест! Вот сегодня, к примеру:

в 9 утра она заточила 2 баночки творожка и чай.

в 11 у нас была сушифорумовка и она от души налопалась роллов (с курицей и крабовыми палками, если что)

в 2 часа мы приехали к бабушке - и там она навернула тарелку супа и второе

и сейчас в 5 часов она опять от меня требует еду (точнее, отнимает мою) - полтарелки супа съела. Но когда она захотела мое второе отжать - я уже наругалась на нее. Ребенок обиделся.

Сметану я от нее прячу, потому что она будет съедена сразу. Печеньки, вкусняшки - молниеносно исчезают. Мы покупаем творожок растишка (в маленьких стаканчиках) - так Надя с утра еле-еле одну баночку съедает, а если я зазеваюсь, остальные 5 съедает Таня. У меня уже глаз дергается :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, друг!

у нас это тоже обычное дело

Ваня ужинает,сразу отправляю его чистить зубы, он, возмущенно"я голодный!!! а поесть?"

немая сцена: а щаз ты что делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радуйтесь, матери) моя раньше тож жрунишкой была. да сплыла. я сдалась и кормлю ее с ложечки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ВСЕ такие жруны!

Я с кухни не вылезаааююю,готовлю и готовлю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...