Перейти к публикации

Как накормить ребенка 3-х лет и старше?!?

Есть такая проблема - ребенок слишком избирателен в еде (

Zhenasty

Рекомендованные сообщения

Я могу запросто запретить есть вредности. Но у меня дети, слава богу, любят как раз правильную еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

А я сейчас согласно принципам интуитивного питания не делю еду на полезную и вредную, не заставляю есть, не запрещаю есть, и борюсь со своими оставшимися в голове тараканчиками.)Например, мои тараканы вздрагивают, когда гуляя зимой в крепкий мороз, Марк просит в магазине мороженое и хочет есть его прямо на улице.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех свои таракашки ) Мои от мороженого на морозе молчали бы )

Но вот целыми днями печенье-конфеты вместо еды - это АААААААААААААААА, тараканы просто джагу-джагу выплясывают.

Хотя я и достаточно лояльна (мама моя в обмороке была бы, если бы это видела) - нет строгого режима, нет культа чистой тарелки, нет культа горячей еды и прочего. Но если с Катей, "интуитивно выбирающей" один творог неделями, я мирюсь без особых терзаний, то с Димой, который "интуитивно" готов есть печенье одно килограммами - уже нет.

 

Ну и чисто практически питаться интуитивно либо трудозатратно (попробуй готовить несколько вариантов еды каждый день), либо очень дорого - если переходить на п/ф :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз совершенно спокойна по отношению к мороженому. Хочет, пусть ест. А зимой, летом, на улице, дома, все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димой, который "интуитивно" готов есть печенье одно килограммами - уже нет.

угу

интуитивно влад ел бы тлк конфеты

проводила такой эксперимент,меня на два дня хватило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Два дня не считается.) Укрепляй нервы.) Нужно как в эксперименте с киндер-сюрпризами, чтобы были конфеты в свободном доступе, пока из попы не полезут, пока он не начнет как многие маленькие дети их просто разворачивать, осматривать, надкусывать и выбрасывать вон.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробовать

и укрепить лохмотья нервов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так не надо доводить до абсурда.

Одно дело кормить насильно. Совсем другое - кормить конфетами, пока из ушей не полезут.

Зачем?

Не хочет есть, пусть не ест. Захочет - съест то, что есть дома. Не верю, что многие прям вот готовят то, что в семье не любят.

Как- то получается тот же культ еды, только с изнанки.

Еда это всего лишь еда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Так не кормить конфетами, а просто обесценить их важность, держать их дома в свободном доступе наравне с другими продуктами.) Тогда ребенок первое время, возможно, будет на радостях есть их много, но потом потеряет интерес и наступит тот светлый день когда он их не захочет, а захочет суп.) Я в это верю, у меня младший недавно выбирал между шоколадными шариками и "ежиками" и выбрал "ежики".))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не кормить конфетами, а просто обесценить их важность, держать их дома в свободном доступе наравне с другими продуктами.)

за зубы ссыкотно

те два дня, что он ел конфеты, это было в режиме нон-стоп

тут мне даже не придумать, в какой момент гнать влада рот полоскать

а с зубами ситуация грустная, уже, думаю, больше десятки на лечение потрачено, генетика у него не очень в этом отношении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Это как в мультике про Машу и медведя: кусил леденец - пополоскал, кусил - пополоскал.)

У меня фанатично чистит зубы только дочь, привыкла годы ношения зубных пластин.)

Пацаны старшие чистят по принципу "надо в школу - чищу зубы, не надо сегодня в школу - не чищу", то есть летом как-то совсем редко.

Мелкий себе в рот лезть и чистить зубы не дает и сам не чистит.( Задние портятся и иногда болят, но даже не рассмотреть нормально.( Что делать, если совсем разболятся - не знаю, рот он никакому врачу не откроет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла.

Мы не держим дома конфеты

Точнее не придаем им значения.

Если они есть, то по определению в свободном доступе. Если нет, то никто не побежит покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...